1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Olympus SP-550 UZ

Тема в разделе "Фото", создана пользователем White, 16.02.07.

  1. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Вот начитался всякого, и решил что нужен мне такой вот аппарат http://www.olympus.com.ru/consumer/29_SP-550_UltraZoom.htm. Основным критерием было, чтоб размер не превышал, а при данном размере чтоб побольше всего напихано было - зумм, работа с несжатым форматом, стабилизация, да и просто качественная картинка. Вот только натолкнулся на неприятность - ну не продают такую модель. Даже предыдущую, SP-510 не нашел пока. Может кто знает нычки, где раздобыть?
     
    Последнее редактирование: 16.02.07
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    White,
    А может пока подождать первых нормальных обзоров? Мне аппарат тоже нравится, но вот боюсь, качество будет гораздо ниже желаемого. Хотя фот по хар-кам отличный.
    На фото ру не смотрел? У нас вроде фирма на аллее оттуда возит.
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а сколько ж оно стоит?
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    У хохлов это стоит 400 долларов: http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/3845/index.html

    добавлено через 3 минуты
    Да, опасения насчет качества есть, ибо очень уж зум фантастический, следовательно, чем-то пожертвовано. Но я прислушался к своим ощущениям, чего больше хочется, - супер-пупер качества картинок или возможности дятла крупным планом сфоткать прям из окна квартиры - решил, что дятел нужнее :) Полагаю, что качество картинки все-таки будет достаточным, чтоб не раздражало. Ибо при посредственном качестве работа с несжатым форматом raw абсолютно бессмысленна.
     
    Последнее редактирование: 16.02.07
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    White,
    Зум то есть, а есть ли стабилизатор ;) В том же 510 (который найти не проблема), его нет. А это сводит на нет весь прекрасный зум...
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Есть. Был бы в 510, я б так и не парился именно за эту модель. Хтя черт его знает, тоже, наверно, попарился бы :)
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    И не только в зуме дело. ИМХО, 7мегапукселей для 1/2,5 - это уже перебор.
    Кстати, 510-ый в Ав**се продаётся спокойно. Только цену не запомнил:)
    Если и у нас будет по такой цене - то точно хит сезона. Жалко карточки дорогие.
     
  8. илья.07

    илья.07 Участник

    131
    0
    Olympus SP-350 могу предложить)
     
  9. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    илья.07, Проспись!
    :d:d:d