1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ты все еще хочешь уйти?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 28.01.04.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Слышишь? Ты слышишь этот звон цепей. Цепей одиночества. Они окутают тебя и будут держать до тех пор, пока кто-то лучший чем я не придет, и не освободит тебя. Нет. Не обольщайся, одиночество это не все, что тебя в будущем без меня. Пустота. Та бескрайняя пустота. Что сводит сума и выворачивает наизнанку. Эта не та пустота, что окружает тебя, которую можно заполнить закрытием глаз. Душевная пустота, вот о чем я. Никто и ничто не сможет никогда заполнить тот вакуум, что образуется с моим уходом. Ах, да, как же я мог забыть о боли, не той боли, которую ты испытываешь при порезе или уколе. А ту, что заставляет отказываться от прелестей единственной и короткой жизни. Ты все еще хочешь уйти? Погоди, я еще не сказал о вечной проблеме, о проблеме поиска и выбора. Хотя об этом ты и сама все знаешь. Ты все еще хочешь уйти?
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    у народа слоффф нет. Одни просмотры.
     
  3. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Просто мои слова. Добавить почти нечего.
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Слова самовлюблённого человека.
    Явные признаки нарциссизма.
    Дикое самолюбование и самоуверенность.
    А ведь вполне возможно, что у неё уже есть тот, кто избавил от цепей одиночества. От того самого одиночества, которое она испытывала, пока её прежний знакомый упивался собственной неотразимостью и незаменимостью...
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Хороший загруз...

    1777 добавил [date]1075362514[/date]:
    только вопрос: зачем?
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Lucifer
    слов нет....
     
  7. Гocть

    Гocть Гость

    Да, я хочу уйти. Это не будет одиночеством, это будет свобода. Пьянящая, дурманящая и такая желанная свобода. Свобода от ожидания телефонных звонков, от той боли, когда ты не со мной а неизвестно с кем, свобода от мыслей о тебе, от твоего постоянного вранья. Да, я хочу уйти, хочу забыть о том, когда ты со мной и одновременно тебя нет. Боль? Ты говоришь боли? Да, она будет, но не долго, она пройдет и останется пустота. Да, это пугает, но однажды я проснусь и пойму, что жизнь слишком коротка и в ней нужно многое успеть, что я больше не хочу переживать по мелочам, что я хочу жить и наслаждаться жизнью. И тогда я больше не буду вспоминать о тебе, тогда я увижу, что наступила весна, что люди вокруг улыбаются, что весь мир не заключается в тебе. И тогда я стану по настоящему счастлива.
    Да, я хочу уйти…
     
  8. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Lucifer
    Прочитала Ваши слова и подумала как близко и как понятно
    Но после слов Гocть стало понятно, что они мне ближе, они мои невысказанные
    Если у Вас есть шанс быть вместе я желаю Вам этого, если уже нет, не мучайте друг друга.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Lucifer
    А может проще не задаваться вопрсом "ты хочешь уйти?", а просто попросить, что бы она осталась - объяснить почему ты на самом деле этого хочешь.....твой вызов любимой звучит слишком жестоко.....а любовь не может причинять боли любимомму человеку.....
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Флаг в руки-барабан на шею. Но почему тогда не уходите? Где логика? (Гусары молчать! И так знаю - именно там)
    "Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой. Я хочу быть с тобой."
    "Я хочу с тобой трахаться. Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ. Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ! Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ!!! Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ!!!!! Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ!!!!!!! Я ХОЧУ С ТОБОЙ ТРАХАТЬСЯ!!!!!!!!! ТРАААХАТЬСЯ!!!!!!!ТРАААААА-ААА-ААААА-ХАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Вот потому и не уходите. Вот и вся логика.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Гадский Поттер

    :coolz:
     
  12. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Вяжите его, я понял что он ее грохнуть собирается!?
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Начиная эту тему я даже не мог подумать, что все так обернеится, я просто пытался сказать что-то такое, что медленно не переползло бы во ФЛЕЙМ. Пост, открывший эту тему. не предназначался лично кому-то. Он предназначался всем. Я пытался просто предостеречь кого-то, пытался заставить задуматься нас самих над нашими же поступками. Ситуацию я обыграл от мужского лица, но с тем же успехом все могло быть иначе. Уходящим мог быть парень.
    Да, слова и чувства вложенные в первый пост, основанны на своем опыте, но не на одной любимой девушке.


    ГОсть, сними маску.
     
  14. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    "Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете.......
    Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
    Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
    - Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
    - Ты сам виноват, - сказал Маленький принц.
    - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно, ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
    - Да, конечно, - сказал Лис.
    - Но ты будешь плакать! - Да, конечно.
    - Значит, тебе от этого плохо. - Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья. " (С) Антуан де Сент-Экзюпери.

    Вспомнилось.....
     
  15. Гocть

    Гocть Гость



    Люцифер, а зачем? Мой пост тоже предназначался не тебе, но основан на собственном опыте. Так что воспринимай его просто, как развитие ситуации, так сказать видение с другой стороны.
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Гocть
    Преклоняюсь, у вас непременно актёрский талант....:yes:
     
  17. Гocть

    Гocть Гость



    Откуда такие выводы? Я действительно это чувствую, только не к Люциферу.
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Думаю что вам ответить
     
  19. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    Lucifer
    Даа тоску нагоняет и нехорошие воспоминания---хоть вешайся
    :bawling:

    ros добавил [date]1075418055[/date]:

    слишком поздно
     
  20. И точка

    И точка Гость

    Люцифер это просто супер.Нет я не хочу уходить,тем более что неоткого.
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Гocть
    твое состояние мне понять проще
    знаешь,иногда действительно лучше немного пожить с пустотой в душе,но при этом знать,что еще есть шанс стать счастливой...
    удачи тебе
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Тягу к любви надо пытаться перерасти, так же как и любую другую слабость...
    dh
     
  23. RainGirl

    RainGirl Гость


    тягу к определенному человеку - да. А к любви вообще - не надо.Имхо, любовь - это постоянное свойство, способность и желание души человека.

    Мне кажется, настоящая любовь может быть только между двумя сильными самодостаточными личностями - тогда не будет эгоизма, ревности и прочего... будет дарение и искренняя радость...безграничная и свободная...
    тогда не будет нелепых уходов и криков вслед... ограничений другого и нелепых страданий...
    можно по друг другу немного соскучиться и снова обрадоваться встрече... а если уж уходить - то уходить насовсем, и тогда оставшемуся человеку уже не надо ничего говорить... а оставлять другому надежду - мучить его и себя...

    Все это, конечно, в идеале... до сильной и самодостаточной личности я еще не дотягиваю, но есть к чему стремиться. И чтобы не говорил Роберт, люовь может быть без страданий, ревности и т.д. Это не розовые очки. Ведь ревность, сомнения - это даже не черный цвет - это смесь цветов - грязь (кто хотя раз пробовал рисовать красками поймет), а можно не смешивать цвета - пусть они будут свежими, яркими, чистыми! А если смешивать - то мастерски...

    ____
    привет от RomanticGirl
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0


    Перерасти куда? Или во что? Если ты становишься над слабостью по имени Любовь, что кем ты становишься?
     
  25. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Позвольте вмешаться.
    Попробуем ответить, для начала, на вопрос, “что такое любовь?” Я прекрасно осознаю, что это непосильная задача, над которой тщетно бились философы. Я также прекрасно осознаю, что истины не существует, есть только мнения. Потому относитесь к моим строкам, как к простому мнению человека, имеющему право на ошибки.

    Назовем пока редкие случаи любви с первого взгляда тайнами человеческой души и психологии. Сейчас рассмотрим случай, когда человек влюбляется постепенно.
    Как это происходит? Если человеку спокойно, легко, приятно в компании с другим человеком – он будет стремиться к нему, быть рядом. Это основной стержень, стебель любви, который покрывают цветы флирта, страсти, нежности. Привести к этому может и привычка, н-р он и она росли вместе. Но результат один.

    Так вот, я всегда делил психологию человека на три основополагающие составляющие.
    1-я часть - это сам истинный человек, его личность или его душа, как вам будет угодно. Чистая, данная от рождения. Это его мечты, тайные желания, в общем, то, что принято прятать под маской в нашем мире. Эта часть человека дает нежность в отношениях с человеком.
    2-я часть – это врожденные инстинкты. Это первая стена между самим, т.е. истинным человеком (1-й частью) и окружающем миром. Она же дает страсть.
    3-я часть – это комплексы человека. Это слабые стороны человеческой психологии, окруженные защитным барьером – срабатывает инстинкт самосохранения. Как правило, это и есть причина ревности и подобных негативных сторон в отношениях. Это вторая основная стена между первой частью и окружающим миром. Причем она действует как кривое стекло. Она искажает мир вокруг в нашем понимании его и наш внутренний мир для посторонних глаз. И эта стена также скрыта от посторонних взглядов.

    Все эти части тесно связанны. И основополагающая всех долгих отношений – это то, о чем писала RainGirl - это связь между первыми фундаментальными основами человеческой личности, напрямую. Если этого нет – это страсть (2-я часть), влюбленность (обычно это сочетание 2 и 3-й части).
    Но не думайте, я не хочу сказать, что любовь – это только понимание. Любовь – это не один цвет, это палитра цветов.
    У человечества есть один скрытый инстинкт, присущий только ему. Жажда перемен. Желание обладать тем, чего он лишен. Этот инстинкт лежит в основе человеческой эволюции, его развитии.
    Так вот, этот инстинкт (позвольте мне его называть именно инстинктом) требует разнообразия в жизни. В сумасшедшем темпе нашей жизни, вполне разумно, что человек стремиться к покою. Это составляющая понимания, ибо, если есть с человеком понимание – есть и покой. Но, дав это человеку, он привыкнет к тому со временим. Ему нужно разнообразие. Нужна смена приключений и покоя. Нужна духовная любовь, связь первых частей и нужна страсть. Нужна непредсказуемость и уверенность.
    На самом деле все гораздо сложнее. Но в основе лежит именно это. Причем желание понимания у нас заложено на уровне подсознания в инстинктах. Оно помогает выжить.

    Теперь вернемся к данной теме. Почему человек уходит? А уходит он потому, что с вами не разрушена стена из его комплексов. Вы не смогли напрямую пробиться к его душе. Или же он жаждет перемен. Новых эмоций, ощущений, которые вы не с состоянии ему дать (по его мнению). В этом причина многих расставаний, измен. Но все равно, я отвожу большую часть именно пониманию.

    Да, если я нарушаю какие-то каноны психологии, прошу простить, это лишь мои размышления. Я не практически не читал умных книг по психологии. Если я в чем-то не прав (что более чем вероятно, взгляд на мир у каждого субъективен), то исправьте меня.

    ____
    привет RomanticGirl
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо ( длинная от пояса до пят юбка, скромная блуза и платок закрывающий все и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
    "Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"
    Батюшка: "замуж, дура!!! срочно замуж!!!
     
  27. X-tasy

    X-tasy Гость


    А иногда мы уходим, потому что нам становится скучно.
    Мы не видим, что ещё можем "почерпнуть". Тот идеал, или его подобие, которого мы видели раньше, перестал таковым быть.
    Но любовь может длиться долго, пока нам отказывают и мы чувствуем, что от нас могут уйти.
     
  28. Slywoman

    Slywoman Гость



    Смешно, но Гадский Поттер как всегда прав. ДА!!!!! Поэтому я и не ухожу, сейчас, но как уже не раз звучало на этом форуме форуме "с тобой мне почти так же плохо, как и без тебя" (С)!!!! Понимаешь, я ХОЧУ УЙТИ, только сейчас я НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. Но рано или поздно, я все-равно УЙДУ!!!!!! С надеждой на будущее...


    з.ы. Тот второй гость не я:))
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.04
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118

    хм.... свобода, какое эгоистичное и пафосное слово. Знать бы еще его значение на все 100%. Все, все без исключения, относительно в нашем мире, даже всобода. Вот только в твоем случае и контексте разговора, свбода, ничто иное как синоним одиночество.

    А что мешало тебе, просто поднять телефонную трубку набрать этот завтный номерок? Ничего? Да нет, мне кажется обычное дело - что зовется гордыней.

    Ложь... как много было сказанно о ней. И не время говорить о ней сейчас. Ложь всего лишь защитная реакция организма на твое поведение. А за боль " когда ты не со мной а неизвестно с кем," твоя награда за аналогичные деяния. И только не говри, что подобного не было.


    А станешь ли? Найдешь ли? Я вот когда-то тоже был излишне самоуверен, и что теперь? Сама видешь. Вот и ты, перечетай свои же слова. И задумайся а будет ли лучше. И ты и кто-то...
     
  30. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Lucifer
    Мяу-мяу! Люца,здравствуй. Рада была узнать что ты прибываешь в столь меланхоличном настроении так мне будет легче обьясниться с тобой.......
    Я к тебе не вернусь. Ни чего ужасного в этом нет думаю ты и сам это понял проведя неделю без меня. Извини за бесчувственнсть но никакой "пустоты в душе" я не чувствую да и "цепи" меня тоже не давят помнишь я как-то говорила тебе что у меня ни кого и ничего нет это святая правда и познакомившись с тобой это ощущение не проходило и тогда и по этой причине когда я уже стала ненавидеть тебя за это вдруг поняла что это моя прблема и ты в ней не виноват и я сказала что бросаю тебя . прости что я затянула с этим.
    ЗЫ:Интересно а кто под Гостем скрывается?