1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знак "Обгон запрещен" и прерывистая линия разметки

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем странник.net, 10.02.09.

  1. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    сабж.

    При выезде с Селезневки стоит знак 3.20 без зоны действия знака и идет сплошная линия разметки.Через 500 метров начинается прерывистая линия разметки. На выезде на третью продольную стоят доблестные стражи порядка и тормозят всех, кто выезжал на встречную полосу и предъявляют встречку. Тычут в ПДД и монотонно повторяют: лишение, лишение...

    При разговоре с ними ссылаюсь на Кирьянова, который разослал в регионы специальное указание, в котором возникающие на дорогах споры, связанные с несоответствием разметки дорожным знакам, приказано решать в пользу водителей.

    но нашим гиббонам все пофиг:frustrate
     
  2. Гость

    Гость Гость



    а в чем собственно вопрос ? который тем более сто раз обсужден на форуме :frustrate а в каком месте тычут ? на последней странице где написан тираж 5000 ? :d
    успокойся и не провоцируй тут "религиозные" ****ы ;-) сколько к стати потратил на благотворительность ?
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Гость,если тот. 5 баллов.

    добавлено через 2 минуты
    странник.net,так чем кончилось? Сильно напугали?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    такая ситуация зачастую по дороге в Домбай.
    там эти **** вообще слушать не хотят и сразу вырвав права начинают писать на лишение прав.
    заипали в прошлый раз
    ругался очень долго, а этим бараном как об стенку.:verymad:
     
  5. Сидоров

    Сидоров Активный участник

    574
    3
    Что тут думать -грамотно и предметно составить жалобу на имя
    непосредственного начальника "гиббона" и не забыть отправить ее по
    всем адресам ,чтобы "гиббон" потом по ночам руководящие документы изучал.
     
  6. офф.
    Смайлыш,
    а мне в этот раз вообще повезло. Остановили всего ОДИН раз, за явное нарушение на глазах у изумленных карачаевских гайцов. (знаешь, где круговая развязка- на Домбай и Зеленчукскую) Но после того, как я вполне натурально возмущаясь обозвала своего спутника бараном, и рассказала им, что виноват вот этот самый баран, они поржали и отпустили меня.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Сидоров,
    можно конечно же все это делать
    только при этом ты потеряешь чку времени и нерв, а еще случается что карачаевцы просто права теряют при переправке по месту жительства. в курсе что потом надо будет делать? понимая что время дороже даешь им на жизньих детей и едешь дальше. :alc: пить водку на горе.
     
  8. Смайлыш,
    заняло это ровно три минуты. У нас парни из второй машины даже выйти не успели.
    Но, повторяю,в этот раз просто повезло. До этого сколько лет ездили, хоть раз, но штрафанут. Причем, не знаешь даже до чего докопаются. Причем, не всегда на трассе, но и на ст. постах.
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    таких ситуёвин полно, я раз тоже попал, "подарил" 500:( и поехал дальше:shuffle: . пожелали мне всего хорошего и быть внимательнее:d
    знак висит ТОЛЬКО для твоей полосы, а разметка для всех, так вот, встречке обгонять можно, а тебе нет. поэтому, как не прискорбно, но здесь гайцы правы!:p
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а КАК об этом догадаться?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    ты наверное был в одежде деда мороза :-) вот они и захотели подарков :-) ну в конце концов , снимите с себя бороду красную шапочку и надпись ЛОХ и почитайте ПДД , хотябы сидя на горшке :d

    2 RUS-34 да , наверное тот самый :d ну вот согласись ... спорили спорили про очевидное .. а "народ" все радуется что ему за 500 руб пожелали хорошей дороги :-) надо дать идею гайцам .. организоавать будочки с надписью "Желаем удачной дороги - недорого" :d

    ЗЫ блин , порабы уже знать что реальная , доказуемая встречка стоит гораздо дороже 500 руб :writer:
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    запарили подобные умники-гости, нравятся мне форумы, где гости могут только читать:frustrate
    зарегистрируйся или заходи под своим ником - будь человеком, а не тявкающей собакой:p
    одно, я отдал гайцу 500 налом, и расстались, совсем другое, когда он выписывает протокол, забирает права, даёт времянку, я жду суда, плачу штраф или хожу пешком 4-6 мес., а гаец получает законную ЗП:d

    добавлено через 1 минуту

    ка-ца, знак важнее разметки, тем более её иногда не видно;)
     
  13. особенно в чужом регионе.
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    А разметку 1.11 для кого придумали?

     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не-а. А ситуация описана классическая, действительно не раз разобранная и на форумах, и в судах, и в гаишных кулуарах. Ответ один: говоришь "составляйте протокол, встретимся в суде", тебе желают счастливого пути и говорят "но в следующий раз будет ууу!". Единственно, есть нюансы, если иногородний, тут повнимательней надо будет отнестись.
     
  16. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Это даже лучше при определенной подготовленности ЛВОКа и практически полной юридической безграмотности ИДПС при возбуждении дела и оформления материалов. Метод Ворона опять же работает на тебя.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    White,
    "... составляйте протокол, встретимся в суде ..."
    вроде еще как не помешает упомянуть о том, что будешь ходатайствовать о разборе по месту жительства/прописки
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    ...
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    тогда лучше 500 рублей заплатить, чем отпрашиваться с работы, тратить деньги на проезд до места разбора а потом предъявлять суду использованные чеки и требовать с ГИБДД :) вернуть деньги за билеты/бензин
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlTk,
    Дело не в 500 руб, а в том, что по-любому гаишнику за его произвол ничего не будет. Ты будешь маяться, а он о тебе даже и не вспомнит.:(
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Если "светит" лишение, то ходатайствовать надо по месту регистрации транспортного средства. При этом срок рассмотрения на время пересылки документов не приостанавливается.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    да, я уже об этом говорил, а ты как раз и был первым спорящим по этому вопросу.
    обсуждалось вроде направление на мед. освидетельствование
     
  23. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я всё помнить не могу. :)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    разговор шел про то, что если гайцу не "понравишься", то он без вопросов на мед. освидетельствование направит и ему ничего за это не будет, а ты время потеряешь
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тут немного разные вещи: мед. освидетельствование осуждали дома, а тут речь идёт про другой регион. Вот про потерю прав, при пересылке из другого города, я и вёл речь. А местные гаишники под рукой, можно с ними и пободаться.
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    ну, если уж пошла такая пьянка, то и там могут послать на осидетельствование. раньше это вообще просто было сделать.
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    При споре с гаишниками надо смотреть на обстоятельсва, в т.ч. на регион. Умнее будет там не спорить, ну а дома по полной.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Вл@д,
    вот-вот, так что если после всех спорных слов гаишник в другом регионе не отступает от своего, то лучше отдать 500 руб. и ехать дальше.
     
  29. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Права как правило теряются вместе с материалами дела. Прошло 5 месяцев с даты составления протокола -- иди за новыми правами.
    ruslan-d бодаться не стал и не будет (как я думаю).
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    RUS-34,
    стоимость мед. справок и всяких пошлин как раз будет равна 500 рублям, да еще и время потраченное можно прибавить и т.д.
    они же не пять тысяч вымогают. в этом-то все и дело.