1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НЕ страхуйтесь в СК General Reserve!!!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Islander555, 30.10.08.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Сообщу о своем печальном опыте. Может быть, уберегу от ошибок.

    В сентябре месяце в меня въехала тетя, застрахованная в вышеуказанной СК. Как человек опытный в этих делах, я быстренько собрал все необходимые документы, сделал копии, сгонял к оценщикам (конечно же по "направлению" из СК, ну да ладно). Дождался оценки, сумма которой меня вполне устроила, все подписал и стал ждать выплаты. Через месяц на карту приходят деньги, НО! Не вся сумма, а 3/4 от нее. Звоню в страховую, (вернее наше представительство, сама шарага, конечно же сидит в Мск). Мне отвечают, мол, ничего не знаем, мы направили документы и все. Ни номера дела, ничего вообще сказать не могут. Дали многоканальный в Мск, - звони на здоровье!!! И не по конкретному делу, а просто называй фамилию и жди, пока там кто-то найдет твое обращение и может быть что нибудь сделает, в чем я лично сильно сомневаюсь. Рассчет прост - сумма не так значительна, чтобы народ побежал в суд, Москва далеко, центр урегулирования убытков только там, а регионы можно и кинуть, просто тупо урезав сумму и все!!!
    И ходить в местное представительство и стучать по столу также бесполезно, они ни за что не отвечают! Как вам такое ведение бизнеса?????

    ЕЩЕ РАЗ ГОВОРЮ, НАРОД, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РАЗНЫХ КИОСКАХ, ВЫБИРАЙТЕ КРУПНЫЕ, ПРОВЕРЕННЫЕ КОМПАНИИ!!!
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Фокус в том, что страхователю проблемы потерпевшего глубочайшим образом по-барабану, все что ему нужно - получить бумажку чтобы предъявить гаишнику при необходимости. И че там за страховая, как она чего выплачивает - кому это вообще интересно при ОСАГО?
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    panda-34,
    ни коим образом!
     
  4. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Понятное дело, что ты в суд не пойдёшь, в интернете гораздо проще на судьбу жаловаться. Есть одна страховая байка: если отказывать всем без исключений (то есть вообще никому и ни копейки), то до суда дойдут только 20% клиентов.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Это случаем не Генеральный Страховой Альянс?А то у меня брат из далека когда приезжал сюда-его малёх теранула машина со страховкой от вышеуказанной конторы...Такая же бодяга-здесь сидит пара человек,руководство и проч.-в масскваабаде.Денег ждал больше года.
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Я все это понимаю. Интерес будет только в одном случае - если будем обращаться за выплатами в СВОЮ СК. Только этот законопроект, походу, застрял...
    Все как всегда. Россейское рас3,14здяйство.

    добавлено через 4 минуты

    Нет, но схема похожая. Контора в столице - ларьки по всей стране. Задача "представительств" - сбор денег с населения. Больше они ничего не знают и знать не хотят.
     
  7. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Иногда лучше жевать, чем говорить то, чего не знаешь. Данный закон вступает в силу с 1 марта 2009 года.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    А ты типа пойдешь? За то время, что я пробегаю по судам, я потеряю в 10 раз больше денег. Извините, я не такой ярый борец за идею. И, кстати, я не жалуюсь, а делюсь опытом. Для этого форумы и нужны.

    добавлено через 6 минут

    Не тебе мне указывать, что говорить, а что нет. На данный момент ситуация такая. А за информацию спасибо, действительно не знал. Вот и подохнут все эти долбаные филиалчики, вагончики и тетечки со страховками, писанными на коленке!
     
  9. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Бесценный опыт, чего там говорить. Быть обманутым, расписаться в собственном бессилии и рассказать об этом каждому первому встречному - это бесценно.
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Хорошо, твои действия в этой ситуации??? Нагадить перед офисом? Побить стекла? Или бежать вприпрыжку в суд? Скажи честно, хоть раз принимал участие в судебной тяжбе? Да еще как частное лицо против юристов крупной конторы? Теоретик млин...
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    это федеральная резервная система... США!
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    А, вот почему они не платят... У них бабла нет! :hah:
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну причинитель ущерба моему тс застрахован в Спасских Воротах. Мало того, что я бегала собирала справки и прочие бумажки. Потом за свои деньги делала оценку (и этих денег не хватило бы, чтобы делать у дилера), а потом еще и названивала с вопросом "Где мои деньги?". Ответ из СК был стандартный: "Еще не перечислили. Когда перечислим - не знаем". И только обращение с претензией в головной офис в москву помогло решить проблему. Деньги выплатили в день предъявления претензии.
    Так вот. "Спасские ворота" хоть и не "Шараж-монтаж", но некомпетенция персонала на местном уровне просто удручающая. Сначала вообще отказывались принимать документы, мотивируя это тем, что если при ДТП нет нарушения ПДД, то это страховым случаем не является! При этом на стене висят правила об ОСАГО (а это есть Федеральный закон), в которых русским по белому написано: Страховым случаем является ДТП, в следствии которого причинен материальный ущерб....". И про нарушении ПДД нет ни слова. А СК пофигу. Идите в ГИБДД и пусть они впишут в протокол нарушение конкретного пункта ПДД. Нет нарушения - нет автогражданской ответственности. А правила ОСАГО почитать? Почему прет отсебятина? И только обращение в головной офис помогло разрешить проблему. Документы приняли.
    P.S. Юрист этой СК пользуется КоАП 2004 года издания (о внесенных поправках с 1 июля 2008 г. в автомобильную часть ей видимо неизвестно). Книжонка ПДД вообще каких-то лохматых годов издания.
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Islander555,
    делай так.
    Заявление в суд на СК и виновника аварии.
    Сумму ущерба делай сам в своей оценочной. Сделай ее в 4 раза дороже.
    Сумму предъявляй и СК и виновнику (за утрату УТС). Потом суд накладывает арест на машину виновника, и ты судишься со СК. В пролете не останешься, тк возместит либо он либо он. И все благодаря новым поправкам в закон о страховании.

    добавлено через 43 секунды
    Zazell,
    это кстати и вас касается. Ведь вы же пострадали с ниссаном и маршруткой? :(
     
  15. LENA 999

    LENA 999 Гость

    работаю в этой сфере уже давно.
    всегда убивали люди которые страхуют на МРЭО например КАСКО! это же просто тупо.
    вообщем страхуйтесь в первой десятке компаний и будет вам счастье.
    а касаемо GR то у компании просто очень много продаж по ОСАГО - соответственно и выплат.
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    ну что за бред, на МРЭО сидят такие же крупные компании как Росгосстрах, Ренесанс, Ресо и т.д. Правда не все умеют делать КАСКО, но это уже другой вопрос.
    ну никаой связи тут нет, можно застраховать в 1-ой из этой десяике и получить кучу гемороя при выплате.
    И что?Вы это к чему? Это обычная закономерность, чем больше объемы ОСАГО, тем соответственно больше выплат, и никак от компании не зависит.
     
  17. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Советую начать со звонка в РСА.

    Скажи уж прямо - мол, мне лень с этим со всем заморачиваться.
     
    Последнее редактирование: 31.10.08
  18. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Юльсон, ну если вас устраивает выплата через полгода или год или вообще отказ то пожалуйста страхуйтесь где угодно.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ситуация г... Я по своему ДТП денег ждал 4 (!) года (два из них судился, два - искали компанию, которая просто испарилась). Гемор дикий - это с учётом, что своим временем я распоряжаюсь сам - но проблем и нервов добавляет. По поводу суда - поскольку суть иска вытекает из деятельности филиала - иск можно предъявить по месту нахождения филиала. Я так и судился - с местными...
    Побить стёкла и нагадить в офисе. :) :) :) :) :) Договориться с ассенизатором на пару-тройку кубометров говна в офис. :) :) Моральное удовлетворение гарантировано.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. С маршрутком мы пострадали. Но ниссан застрахован по КАСКО. Документы на выплату в страховой. Ждем-с результата. На битый уже есть покупатель.
     
  21. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А зачем судится со страховой компанией-то?! ЗАЧЕМ ВАМ весь этот гемморой?

    Судитесь с виновником ДТП. ГК РФ еще никто не отменял.

    Вас вообще не должно волновать, где и как застрахован виновник ДТП. Деньги не получили? Нет? Ну и подавайте иск на виновника. В соотв. с ГК РФ.

    А дальше - пусть уже он сам разбирается со СВОЕЙ СК. Но это уже отдельно его дело. Вам он выплатит по полной.

    P.S. Вы вообще никакого отношения к СК виновника не имеете. И не обязаны ЗА НЕГО собирать бумаги. Можно сразу в суд подавать на того, кто виноват в ДТП... А то бывает и так, что виновник вообще отказывается необходимые документы передать, и ДАЖЕ назвать СК, где застрахован. Но вот как его в суд "просят" - то уже другое дело. Только поздно... Для него...
     
  22. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Угу, а если это не его машина?
    Что касаемо Спасских, моя тяжба с ними уже более 2-х лет. Даже несмотря на мировое, они не платят и платить не собираются. И плевать им на все законы...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Речь идёт о гражданском деле? О гражданском.. А гражданская ответственность лица, причинившего вред, застрахована в некой СК. И сам виновник формально и не против выплатить ущерб - но он застраховался и, стало быть, платить обязана его СК... Ну и в довершение ГК никоим образом не подразумевает, каким образом будет возмещён ущерб - через СК (о чём ФЗ об ОСАГО и говорит), самостоятельным ремонтом, денег виновный даст и т.п.... В данном случае - работает ФЗ об ОСАГО...
    Вы, видимо, никогда не судились с физ.лицом.. Это ещё больший гемор ,включая возможность того, что имущества, кроме резинки от трусов, у него н е будет вообще. И тачку не отобрать - в моём случае, например, она была зарегена на другое лицо...
    Вы Правила страхования, которые являются приложением к Закону об ОСАГО читали? Там нормально написано, кто и что должен...
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Вроде бы этот закон президент не подписал и отправил на доработку, и поэтому опрометчивое утверждение??????
     
  25. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Вроде бы и интернет у каждого дурака под рукой, и закон об ОСАГО пока не засекречен. Казалось бы бери да читай, что и с какого числа действует. Но нет - это слишком просто, надо поделиться со всеми своими личными сверхсекретными познаниями в данной области.
     
  26. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а вот это меня уже не ибет, так как нужно
    Я об этом и написал

    DVR, ведь писал же:

     
  27. LENA 999

    LENA 999 Гость

    ilich, вы неправы. с 1 марта 2009 г. вступает в силу закон о том что ДТП где машин две и нет жертв можно будет оформлять без ГАИ.
    сумма 20 тыс. руб. никакого прямого урегулирования еще неутвердили.
     
  28. ilich

    ilich Активный участник

    808
    0

    Я вообще-то писал про то, что можно обращаться в свою страховую. Где вы у меня увидели про 20 тысяч?
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я еще раз повторяю для непонятливых, если компания, как вы говорите, входит в десятку лучших, это никак не гарантирует, что у человека не будет проблем с выплатой. На этом форуме куча тем и сообщений о страховых, и на все компании есть свои недовольные.
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    Василиска тут не объявлялась еще? Странно...
    Напиши грозное письмо в голову этой СК, с копией в Страхнадзор. Все адреса в интернете. Ля-ля, дело было так, выплатили вот так, где баблонах. А в конце письма напиши (это не моя идея) прошу данное письмо рассматривать как жалобу на данную компанию.
    И сиди жди.