1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали фотографы в ЗАГСах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Roman-web, 23.09.08.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Серьёзный подход. А, к слову, много ли народу знаете, кто китом снимает и встроенной пыхой пыхает?
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я таких знаю у нас на форуме. Пятак-КИТ с 24-70 2,8 L или 24-105... комплектуют.... да пусть им лохи снимают. А мы вазьмём "не китовую оптику"... 18-200 Сигму. Такая точно "ответственные" шедевры сделает...
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Не надо вводить в заблуждение. К 5D кит есть 24-205.

    Я с ними лично не знаком, но частенько таких встречаю. Причем, прекрасно видно, что это не гости для себя снимают, а именно "профессионалы" работают!
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    mtigerpr,не стоит связываться с этим...этой самовлюбленной толпой.Они втут не лаптем щи хлябают! Этим все сказано!

    Смотрел на сайте фоты со свадеб:d :d :d .
    Еще бы и деньги за это брать?!
    Prof, вы бы еще орфографией на своем сайте займитесь. Или все профы так пишуть?!:shuffle: :d
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А... сразу вспоминаются те бомбилы с сайта - ISO 1600 на солнце.

    добавлено через 1 минуту
    Рома! Вы снова с нами?!
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Бамажка нужна для того, чтобы ставить на место тех ЗАГСовских работников, которые работать мешают.

    Многие гости/любители с хорошей техникой сами понимают, что ты работаешь за деньги, а следовательно, заказчики ждут превосходного результата. И эти гости стараются не мешать. Но есть сейчас такая категория гостей, которым плевать на все. Встанет такое чудо, например, в метре от молодых, достанет телефон и начнет снимать свои "шАдевры" на вытянутой руке. В результате себе говна наснимает, и мне кадр испортит. Вот что с таким (а в последнее время чаще с такимИ) делать?

    Да, кстати, журналистская братия зачастую нарочно мешается, чтобы у них типа эксклюзифф был. Вот с такими реально ругаться хочется.
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Начну с конца:
    1. Большое спасибо "про орфографию", сушественное замечание.
    2. А вот про качество фотографий (творческое или техническое) я от Вас лично ни раньше, ни сейчас ничего не услышал... пустое сотрясение воздуха смайликами.
    3. Но даже если и есть к ним претензии, так я ж не претендую на шедевровость, как некоторые, выдающие свои фирменные работы как образец для подражения... (да об этом уже не раз аргументированно сказано и не только мной) и оплаты, не соизмеримой ни с моей компенсацией труда, ни с качеством самих этих работ.
    .....
    Вот поставил я себя на место брачующегося.
    Захожу на этот форум. Смотрю - люди серьёзные. А не выбрать ли мне фотографа? Выбираю, естественно по качеству (всестороннему) работ.
    Есть непонятные мне, есть пошленькие... и вот то что надо.
    Дальше, из понятных мне работ (по своему интеллекту), выбираю, естественно, дешевле...
    Не буду показывать пальцем кого бы я выбрал (навязывать своего мнения). Речь о другом.
    Этот выбор расставляет все по местам. Но это только для тех кто на этом форуме, и кто из брачующихся сюда зашел. Т.е. среди тех кто имеет реальный выбор.
    К сожалению, большинство пользуется рекламными надписями и газеткой...
    Я точность не сублел, поэтому и написал "или". Но суть не меняется. Товарищ профессионал терминов не знает, работы скрывает, всех других таких же хаит.
    Я думаю, пусть молодые им на это укажут, с вашей подачи, естественно.
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    По Волжскому пару-тройку теток бегает...

    Это мягко сказано! Тупость не может быть грубостью.
    Говорят,что скоро за братство бомбил органы возьмутся.
    Вроде в Волжском была уже контрольная закупка.
    Больше порядка будет.
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вот это точно... Как говорится: "Не хрен и комментировать..."
    Только для этого? Я помню регистрировался как ЧП по ремонту телевизоров, так меня Волгоград напрявляли в политех проверять на профпригодность...
     
  10. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    23 августа этого года утром приезжаю к невесте, а девачка фотограф уже там "Камера" Кэнон Повер шот ПРО 1 (сорри за кириллицу) вспышка встроенная, перед ЗАГСом поменялись приехала ее напарница с 450д китом и вспышкой 430. И очень долго меня уверяла что фотки у нее руллез. Видел потом, мягко говоря- ни о чем. (г...но). А денег взяли
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это с техникой хорошо - либо умеешь, либо нет. А вкусовщину как отсеять? А так - мысль дельная... Так сказать, худсовет устроить...

    Рома, не иначе как с Вашей подачи. Вы так каждый раз переживаете по этому поводу, как будто у Вас кусок хлеба отняли.
     
  12. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Думаю у наших славных органов и так есть чем заняться, тут подавай не подавай. Налоговая вон никам с возвратом НДС не разберется, плюс бабки семачками прям на пороге торгуют не обилеченные. Вобщем пока до нас доберуться...
     
  13. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да и как это доказать что ты не друг семьи... и я еженедельно гуляю на их свадьбах. Это-то не запрещено законом, и фотографировать их не запрещено, по согласию.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Видимо, расчет идет на то, что многие фотографы/операторы берут задаток.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вот сделают контрольную закупку,тогда и поупражняетесь в юриспруденции:d .
    А там и школы копнут(ведь на сайте есть информация)
    А народ у нас добрый:с большим энтузиазмом будет отвечать на вопросы дяденек в погонах:p .
    Prof,не сторойте себе замков иллюзорных.
    За таксистов в свое время взялись,порядка стало больше.

    Не равное сравнение.Оборот денег не тот.
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Для меня свадьбу устроят :d :d
    Дык поболе будет, чем у меня:d :d
    И сайт ничего не доказывает... ну да ладно, болтовня все это. По крайней мере для меня.
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Вы,батенька,скорее всего просто не догоняете! К вам приходят якобы клиенты,всё рассматривают,интересуются ценами,звалят вас как супер-пупер фотографа,сами предлагают цену,от которой вы не сможете отказаться.
    Ударяете по рукам,они вам суют задаток или аванс(по барабану как это у вас назовется) с целью,что бы вы потом не приняли более выгодный заказ.
    После этого вам суется корочка в нос, и вы
    начинаете давать им полный расклад о своем приработке.
    Это только один из вариантов контрольной закупки.
    По Тв показывали как организовали банкет для ди джея и тамады.
    А втут хорохоритесь.:(
     
  18. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    фотографф,
    1. Я не хорохорюсь...
    2. Любой адвокат докажет, что провокационные действия не могут быть признаны судом как доказательство виновности. И это логично. Так к любому можно подъехать с "от которых нельзя отказаться", даже к Вам, что б без чека сделал. И не поможет никакая бумажка (следуя вашей логике).
    3. Давай не будем флудить, а?
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ну по телеку ловили двойника Сердючки штоль (могу ошибаться) :)
    А вот из-за таких возможных ситуаций я и регистрировался в свое время ))
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Там совсем другая ситуация...
    А зарегистрироваться я не прочь. Когда на пенсию уйду, скушно будет, вот и буду работать и исправно платить налоги.
    ......
    Извините добавлю, для Фотограффа (не могу стерпеть юридической безграмотности):
    Контрольная закупка (как Вы варазились) здесь термин неуместный. Он распространяется на таких как Вы, имеющих бамажку. Здесь все будет по закону если Вы продаете услуги либо ненадлежащего качества, либо из-под полы. Т.е. Вы предлагаете, а они "закупают" и проверяют соответствие предложению. Я же ничего не предлагаю кроме показа своих умений на сайте, что законом не возбраняется (ничего противоречащего распространению в СМИ там нет). Тем паче что отснятые 2-е свадьбы действительно были у друзей и одна по рекомендации профессионала с бамажкой т.к. ему неудобно было со своего друга брать деньги, а у него на этот день уже был заказ.
     
    Последнее редактирование: 16.10.08
  21. kandy

    kandy Участник

    110
    0
    Ты их мешки видел, там оборот само тот:)

    добавлено через 5 минут

    Мы не хорохоримся. А что будут инкриминировать незаконное предпринимательство?, так я первый раз решил попробовать. Неуплату налогов так я еще ничего не заработал что бы платить. Я согласен с предыдущим оратором пока никто не стуканет, никто этим заниматься не будет. И я надеюсь Роман Николаевич, что это будете не Вы:)))
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    проконсультируйтесь хотя бы у знакомого юриста,если адвокату жаль 1000 руб. заплатить за грамотный ответ.
    Сила неуча в его уверенности всезнания!
    Не боись.Мне просто некогда этим заниматься.
    Да и одиночный стук погоды не сделает.
    Все начнется после того,как дадут отмашку сверху.
    А школы? Там много людей подтвердят,что папочки были за денюжки.Учителя конечно не имеют право ими торговать,а поскольку деньги они собирали,то сдадут с превеликим удовольствием,когода им пригрозят ответственностью за то,что они,как гос.служащие,не имели право делать.
    Просто я пытаюсь вам,бомбилам с высоким художественным вкусом,объяснить: если захотят,никуда не отвертитесь.При чем здесь
    уже ничего не сможет сделать после того,как вы собственноручно напишите сочинение на тему соих подвигов. И последнее: не смешите мои тапочки! Вы где живете?! Какой адвокат? Какой оправдательный приговор?:d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    только денег возьмет,а потом разведет руками.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Эмоции... Я Вам конкрето цитирую: "Ни какие провокационные действия не могут являться доказательством...."
    Вам я должен показать знакомого на этих снимках, что б он подтвердил, что пригласил он лично меня? Хотя я никому ничего не должен... даже государству. Я законопослушный гражданин и по букве закона даже этими съемками ничего не нарушил.
    Другой совсем вариант вот как сейчас: разносят по школам рекламный материал, оставляют визитки, уговаривают на собрании.
    Вот такая маленькая юридическая тонкость, которая все меняет в принципе. Будте в курсе.
    1. Обижаете.
    2. "Если захотят" - то "не отвертимся", а если по закону? Вам бы в органы при Иосифе Виссарионовиче. "Не отвертитесь" - это и был тогда основной аргумент. Но Ваше время прошло...
    3. Вы пытаетесь не "объяснить", а выступить в качестве прокурора конкретно для меня. Только аргументов у вас для обвинения не хватает. Только эмоции: "бомбилы... сила неуча... дадут отмашку... не отвертитесь......." Я же пытаюсь объяснить всем, не касаясь личности. В том числе и Вам, что вы более уязвимы т.к. вступили в юр. отношения и подпадаете под действия законов типа "контрольная закупка".
    Вот, узнаю Гюльчатай. С этого надо было начинать. С призывов начхать на закон. Это уже теплее и ближе к политике 37-го.
    Чем не бомбила. Подобен многим "с бамажкой". Поэтому я нанимаю не адвоката, а эту бамажку, дающую мне доступ к материалам дела. Остальное... в общем дело рук утопающих...
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    "На свадьбе удастся сэкономить. Антимонопольная служба вступилась за свердловских молодоженов. «Органы ЗАГС не имеют полномочий»"
    http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_35813.html

    Многим не актуально, но тем кто снимает в загсах это пример текущей воды под не лежачий камень.
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Нафиг-нафиг ЗАГСы в день свадьбы, только настроение портить :)