1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы и открытые люки на дорогах

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гад, 02.02.09.

  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    У меня вопрос назрел, предположим, что человек влетел в открытый люк (яму) на дороге, что-то погнул, что-то оторвал...
    Его действия, он по возможности фотографирует, вызывает гайцов, те составляют схему дтп, далее он берет справку о дтп в которой указаны только внешние повреждения, далее экспертиза с целью полной оценки ущерба, а потом исковое в суд?
    Вопрос в том, как и у кого узнать кто ответственен за данный участок дороги и порядок на нем?
    Может же быть много служб или например ответственные одни, а ремонт был осуществлён подрядчиками...кароче как узнать на кого писать телегу?
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Гад,
    пиши на горадминистрацию, пусть они сами ищут стрелочника...
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гад,
    я в теме "ямы на дорогах" написал. Посмотри.
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    faceless, Почитал, но мне непонятно, напишет гаец телегу и что?
    Ну залатают яму, а ты с какого бока тут и как он будет в своём обращении учитывать твои требования и убытки?
    Обращаться ты должен сам!

    PS
    жаль, что у местных юристов не было подобной практики...
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Гаец, сказал, что будет сигнализировать по поводу ямы. Ее кстати закатали.
    Я собрал все саправки, и сдал их в страховую. Они долго мурыжили, даже фоткали ямы, но уже после того как ее закатали. Вынесли решение - не платить. Якобы они провели экспертизу. Як тому времени машину уже сделал.
    Потом суд, - решение в мою пользу. С..уки, теперь даже за покрышку заплатят.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    faceless, Давай по- порядку
    Если я правильно понял, то ты влетел в яму, повредил себе что-то, не сфоткал ничего, потом яму закатали, ты не делав экспертизу собрал бумажки от гайцов и пошел в страховую ( у тебя каско? ) и там тебе денег с первого раза не дали?

    Какую они проводили экспертизу, если ты уже сделал машину и яму закатали?


    Я так понял у тебя каска и судился ты со страховой...а я имеел ввиду другой вариант развития событий...без каски..
    И не понятно чем ты в суде обосновывал сумму потраченную на ремонт машины?
    Это я к тому, что в справке или акте (кстати,что сейчас дают на руки?) указываются только видимые повреждения, а всё остальное выявляется только экспертизой.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага.
    ага
    да
    еще раз да

    действительно
    сделал, по направлению страховой
    с...уки
    загадка!
    да.
    тольк по КАСКЕ
    актом оценки от оценочной компании
    действительно, гаец не писал что у меня стойка погнулась, это сделало экспертное бюро. С красивыми фотками.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Спасибо, я просто подумал, что ты сначала сделал ремонт, а потом экспертизу:)
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не за что.
    По другому и нельзя было сделать, надо было сначало оценить.
    Они правда потом пытались сделать повторную экспертизу, да я уже загнал машину на ремонт :d