1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безопасность на Авито

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем StepJack, 09.07.13.

  1. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    Вот нашёл нужное для себя на Авито, но в другом городе. И сразу возник вопрос, "как бы Себя обезопасить от кидалова?". Кто что подскажет, кроме наложного платежа?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    карта банка с коментом о платеже к примеру
     
  3. StepJack

    StepJack Активный участник

    1.102
    0
    А я причем?, больше информации.
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    StepJack, практически никаких.
    Из собственного опыта:
    1. Найти знакомых в городе продавца и попросить их с ним пересечься чтобы забрать вещь.

    2. Как правило (но бывают и исключения), люди что-то постоянно продающие на "Авито" имеют аккаунт на "Молотке". Я так покупал бинокль в Красноярске, через "Авито". Задал вопрос продавцу не зареган ли он на "Молотке", он оказался мало того, что юзером с хорошим рейтингом, так еще и верефицированным. А сделки с такими пользователями "Молоток" страхует на сумму до 10000 руб. Собсна, спросите у продавца на счёт различных аукционов.

    А вообще, лучше воздержаться от покупок на "Авито" вне своего региона, ибо площадка лохотрон еще тот.
     
  5. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    rzd.ru anywayanyday.com больше никак. Да, и водно,бензиновый-транспорт как вариант)
     
  6. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Гарантий никаких. Брали сложное оборудование через авито (не буду уточнять катое - потамушто :p ), решили вначале что бы выслали транспортной компанией, но потом передумали и сами поехали. Так вот по телефон чел утверждал что у него именно то что нам нужно, однако на месте оказалось что у него другая модель, та которая нам не нужна. Вот так вот.
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    по карте банка перевод с коментом "за тот-то по стоимости такой-то" чем подробней тем лучше
    но это если кинут - для суда будет норм
    так договориться с посредником проверенным
    вы ему деньги, он ему товар
    если все сходится и всех устраивает, то вам посредник отдает товар, а продавцу деньги
    только за услуги платить надо
    ну и хз не лоханется ли посредник если товар специфический
     
  8. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    В чем отличие данной интернет площадки о любой иной? Зачем такой акцент на авито?

    Как и любая другая дистанционная покупка:
    * приехать "посмотреть" глазами и расплатиться на месте
    * поверить продавцу на слово
    * найти знакомых в городе продавца
    * узнать о продавце больше инфы (яндекс/гугл/соцсети) - обычно если явное кидалово, то номер и продавец редко где "пробивается".
    * частичная предоплата/оплата по факту.
    * оплата через платежи сбера - делаете перевод на его имя, отдаете скан квитанции без кода
    он отдает скан транспортной + фото передачи груза в ТК, вы отдаете код

    ну и сто один иной вариант защитится. Но 100% защиту не даст ни один из методов.
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    продавал в другой регион железку через авито. Попросил 100% денежек предварительно - покупашка отправил и в день получения я ему отправил "скан" чека почты с треком... шла долго, ибо упаковка нарушилась в пути, но содержимое не пострадало и клиент доволен
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Наложный платеж вообще не защищает покупателя! И опись вложения не спасет! Например Цейс может стоить 50000р, а убитый Гелиос с птички стоит 50р и то и другое ОБЪЕКТИВ. А работники почты это вам не эксперты...
    А для продавца это возможность попасть на стоимость пересылки туда-обратно +8% от суммы (4%+4%).

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:55 ----------

    Вот я бы по такой схеме продавать не стал! Этот скан квитанции в фотошопе можно за 5 минут сделать...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 13:58 ----------

    Я молоток давно уже послал лесом...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:02 ----------

    Даже если нет никаких знакомых все равно стоит задать этот вопрос продавцу... кидалы начнут бред сивой кобылы нести...

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:04 ----------

    Добро пожаловать на почту России! Упаковывать надо так, чтобы вашей посылкой можно было играть в футбол...
     
  11. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Причина?
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Продавец с большим опытом продаж и с хорошей репутацией это уже 99% уверенности в том что кидалова не будет!
    Заработать такую репутацию совсем не просто!
     
  13. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Стопэ.
    Вы на "Авито" где репутацию увидели?
     
  14. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    Так и делал. В Питере подругу просил. Продавец чудило узнал что из другого города, сказал что я типо буду ждать пока у меня комплектом купят. Ну я поставил ему четкие временные рамки. Не продашь - и этого предложения не будет. Ниче. Практически прибежал на встречу. Все срослось. Все работает. А через платежи, отслеживание посылок. Не доверяют люди этому.
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Похоже там живых людей нет, только спам-робот... Поддержка даже на вопросы не отвечала совсем, не то чтобы их решать!
    Результат были посланы далеко. Возможно сейчас что и изменилось. Но мне и без них хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 14:40 ----------

    Могли бы и сделать... и лохотронов было бы меньше...

    У меня репутация в другом месте. Обычно даю покупателям туда ссылку и вопросов больше не возникает.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    покупайте через Ebay ) там страховка покупателя есть )
     
  17. Andron34rus

    Andron34rus Активный участник

    1.497
    164
    Новые правила на авито.
     

    Вложения:

    • avito.jpg
      avito.jpg
      Размер файла:
      177,7 КБ
      Просмотров:
      150
    Последнее редактирование модератором: 23.08.23
  18. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    бздец... через приложуху дозвонится вообще не реально, вот контакты только и выручали (
     
    Best нравится это.
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    бугага. продолжают сами себя закапывать.
    ладно, это касательно "обычных" аккаунтов. а так называемые магазины? у них в профиле, адреса, телефоны. те же скупки, под видом частных лиц, ну свои помещения фотографируют, еще и карты банков умудряются рекламировать. с недвижимостью, особенно коммерческой, там еще интереснее. адреса нахождения объектов получается тоже нельзя по логике. но нет, судя по написанному, вот как раз реальный адрес дать получается можно. а электронный - нельзя. маразматики. продолжаем дальше. при общении по телефону(да в принципе как обычно и делается, тем более вроде как податель обьявления, видит реальный номер звонящего), что мешает обменяться любыми контактами??? маразматики в квадрате
     
    Последнее редактирование: 24.08.23
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Зачем через приложуху? Есть же всегда подменные номера телефонов.

    Ой, то же мне проблема
    Мой номер телефона девятьсотдватриставосемьдесятчетыредвадцатьпятьдесят :)
    Ну, или типа того, писать цифры в перемешку с буквами и т.д.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Не вижу особых проблем для нормального покупателя и продавца. А вот мошенникам, возможно, будет уже сложнее.
     
    sema нравится это.
  22. Скаут

    Скаут Активный участник

    1.168
    98
    дык он автоматом набирает через приложение, не показывает номеров...
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Можно в браузере открывать объявление.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Не вроде, а видит. По крайней мере видел.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Интересно, что нельзя не только отправлять, но и запрашивать. ))

    "А дайте пожалуйста свой удалённозвук в арабских знаках"

    Совсем недавно звонила продавцу по подменному номеру, в разговоре попросила реальный, и оказалось, что это он и есть. Чудеса.
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Кстати, контакты контактами, они вроде с 1 сентября за авито доставку будут взымать комиссию в 5% от суммы. На сайте ничего путного на эту тему нет, но вроде как народу в ЛК приходили сообщения

    не всегда. если человек отключил звонки, только чат. отдельные уникумы умудряются отключать звонки и не заходить на сайт

    за это таки банят. не то чтобы прямо сильно, но банят

    @micron, ну лох не мамонт же. ну звонит разводила, изображает спектакль, что ничего не слышно, типа, напиши в вацап, да и все. а дальше дело техники. мошенникам насколько осложнит неизвестно. а вот обычным пользователям в какой то степени, осложнит. оно и без этого постоянный цирк с конями, ограничено уже все что можно. чтото с целью получения денег, а чтото вообще, просто так, чтобы не расслаблялись основное, что особого смысла в этом нет

    это да, ранее, видел. последнее время не пользовался, потому с уверенностью сказать как сейчас, не могу, потому и написал Вроде. так это тоже недолго переделать, ну сделают, что просто будет высвечиваться на экране, Авито
     
  27. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Комиссия за продажу с Авито Доставкой увеличится
    Условия изменятся 31 августа: тестовый период закончится и скидка на комиссию перестанет действовать. За каждую успешную сделку мы будем удерживать до 5% от стоимости заказа.
    Для товаров, которые вы отправите до 31 августа, комиссия останется сниженной — 2%
    В каких категориях комиссия увеличится
    «Одежда, обувь, аксессуары», «Детская одежда и обувь», «Товары для детей и игрушки», «Красота и здоровье», «Часы и украшения», «Хобби и отдых», «Для дома и дачи», «Товары для животных», «Запчасти и аксессуары» и «Электроника».
    Вы увидите размер комиссии и точную сумму, когда получите заказ.
     
  28. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    комиссию повысили, поэтому и ввели запрет на запрашивание/отправление номера телефона. Чтобы без авито-доставки напрямую не отправляли и не оплачивали.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @norushka, а зачем мне к примеру доставка, при покупке у продавца в этом же городе? хотя сам как то отправлял человеку в красноармейск с тракторного, ну непосильное для нас обоих расстояние. но это отдельный случай. опять же, для тотального загона в доставку, надо запрещать общение голосом вообще, загоняя всех в чат. потому как повторюсь, ничто не мешает созвониться, и продолжить общение где угодно, кому как удобно
     
  30. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вы не понимаете для чего подменяется номер, подмена прежде всего для того чтобы нельзя было парсить (массово автоматически копировать программой).
    Для всяких СБ Банка и прочих мошенников, а так же спамеров по типа "стоматология Волгограда" нужны рабочие номера людей, как можно больше номеров. Вот из-за подмены номера на Авито добыть миллионы рабочих номеров уже нельзя с Авито, а раньше оттуда и брали.
    Плюс, на авито можно настроить время звонка, а вы знаете сколько людей любит звонить в час ночи? Много. Ему вот в голову стукнуло позвонить именно тогда когда он увидел обьявление, он и звонит. Причем есть люди которые звонят с крайне тупыми вопросами - а можно завтра посмотреть? У меня этот вопрос вызывает недоумение, если надо тебе завтра посмотреть, так и звони завтра.
    Я на некоторых объявлениях вообще звонки отключил. Очень удобно, потому что повторюсь - тупых вопросов море, а звонки отвлекают. Распродаю машину по запчастям (звонки в объявлении отключены) пишет человек два вопроса
    - как можно с вами связаться? как можно посмотреть?
    Я ему отвечаю
    - связаться пишите тут, что вы хотите посмотреть?
    Он отвечает
    - хочу посмотреть машину которую по запчастям распродаете
    Я ему отвечаю
    - вы напишите что именно из запчастей вас интересует, многое продано
    И он пропал, молчит. Т.е. были бы звонки включены, это был бы беспонтовый звонок который меня бы отвлек - получается человек не знает чего он хочет, в голову стукнуло дай узнаю как можно посмотреть что-то. Зачем мне этот звонок, я не занимаюсь профессионально авторазбором, у меня нет кучи машин на разбор, у меня всего одна подвернувшаяся по случаю.

    Вообще при желании там можно включить чтобы показывало твой реальный а не подменный номер.
    В чате переписки первый раз пишешь свой номер - он не отправляется, тебе авито пишет если уверен что хочешь дать свой номер то нажми восклицательный знак перед номером и он отправится, нажимаешь восклицательный знак и номер отправляется.

    Ни разу с таким не сталкивался, без проблем спрашивал чужой и писал свой номер в чате авито.

    Звонить и писать руками каждому какую-то историю чтобы узнать реальный номер гораздо сложнее чем было раньше - парсить номера с сайта миллионами. Более того, за это могут и акк в конце концов забанить, а это значит надо делать новый, а он денег стоит. Мошенникам жизнь довольно сильно усложнили. Повторюсь, я вообще не вижу никакой проблемы спросить в чате чужой номер или дать свой, более того если у меня спрашивают мой номер то я всегда смотрю кто спрашивает, если человек с пустым аккаунтом я не даю, говорю или звоните через авито или тут пишите что хотели.

    Возможно это какието отдельные категории, но вот вчера у меня телефон спрашивали - отправил никаких проблем.
    a8df1572-6f19-46bb-9f12-09d72068e02d.jpeg 784c3fb3-be12-49f1-9ff5-8861aa4d7950.jpeg
     
    Последнее редактирование: 27.08.23
    Илья(hetzerV), Andron34rus и micron нравится это.