1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станет ли Волгоград площадкой для чемпионата Мира по футболу 2018 года?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lokdok34, 20.11.09.

Станет ли Волгоград площадкой(хотябы резер) для чемпионата Мира по футболу 2018 года?

  1. Конечно

    18 голосов
    19,6%
  2. Нет

    60 голосов
    65,2%
  3. Мне пофиг

    14 голосов
    15,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Вот с татейка!
    Правительство России поручило Министру спорта Виталию Мутко подготовить заявку на проведение в нашей стране чемпионата Мира по футболу 2018 года.
    В случае победы России в международном тендере один из отборочных турниров может состояться в Волгограде, обладающем подходящей базой для проведения крупных соревнований. Вот, что нам сказал по этому поводу председатель региональной федерации футбола Виктор Иванов.
    Виктор Иванов, председатель Волгоградской областной федерации футбола: «Если Россия получит этот турнир, равно как и Волгоград, то это послужит большим скачком в развитии не только спорта в регионе, но и всей остальной инфраструктуры. Конечно, для спортсменов – это будет огромным шагом вперед».

    http://www.fc-rotor.com/news/2009-05-06-231
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    дожить бы
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а где вариант "нет, конечно"?
     
  4. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Сочи-2014 покажет, что у нас дальше будет А мечтать не вредно. :d
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Баян. Уже где-то говорилось что перечень отдельных городов, среди которых и Влг фигурирует, только для галочки.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кто это сказал? Явно не Мутко. Дмитрич без футбола скучает, штоли.
    А вот эти слова Иванова ближе к реальности, чаяния на бюджет:
    Да только скорее так:
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Для проведения ЧМ18-22 Волгограду нужен отличный МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ способный принять от 100 вылетов в день, Современный Вокзал и ЖД с высокоскоростными поездами , нужен Стадион от 41000, нужен современный общественный транспорт вместимостью более 100 человек и полный запрет нелецензированных и небезопасных видов транспорта, лёгкое метро либо Скоростной трамвай от Вокзала-Аэропорта-Гостиниц, Гостиницы номерным фондом более 50000 постояльцев,СОВРЕМЕННЫЕ И РОВНыЕ ДОРОГИ, НАЛИЧИЕ в городе ТАБЛИЧЕК НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦ НА АНГЛ ЯЗЫКЕ, службы правопорядка легко говорящих на Английском и одном из языков ФИФА способных выслушать человека и помочь ему в трудной ситуации, адаптация улиц города для инвалидов.

    В Волгограде планируется провести 3 матча групового этапа, 1 матч 1/8, 1 матч 1/4 и матч за 3 место.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Я все тоже самое могу сказать гораздо лаконичнее: светлое будущее коммунизма.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И до итогов тендера чиновники будут отчитываться перед Волгоградом: будут дороги, будет аэропорт, будет все - вот тока ЧМ получим!.. Все бы прилетел добрый кто-то в голубом вертолете и с мешочком бабла.
     
  10. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Vinda Ну недавно выступал Горюнов и обещал глобальную реконструкцию центрального стадиона, стадиона "Зенит" и в красноармейском(сори не помню названия). Деньги как было им сказано выделяются из федерального бюджета а основной фонд предоставит мин спорта! И если мы получим право на проведения хотя бы 4 матчей то деньги на реконструкцию полей, улиц, аэропорта и т. д. думаю выделят!(Вон что в Сочи твориться)
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Lokdok34, вот, не зря сразу о нем подумала:) . Обещал - и еще пообещает.
    Какая сумма? В какие сроки? Где подтверждение этой инфе мона найти?
    Не сказал?
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ога
    на стадионе до сих пор кажется висит позорный щит с обещание нового стадиона к ЕВРО-2008. еще в школе помню говорили о нем, типа вот - лет через 6 будет новый стадион. щаз...

    добавлено через 1 минуту
    Короче все, что можно придумывают чтоб денежку еще где нить натырить.
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Лучше бы они наш "Колизей"-стадион отремонтировали :)
    Насчет шита тоже вспомнил - его повесели когда "Ротор" еще в высшей лиге был.
    Надо съездить посмотреть :)
     
  14. Lokdok34

    Lokdok34 Читатель

    390
    0
    Vinda Чего накинулся? Вчера или позавчера по телеку слышал по волгоградскому каналу тож значения не придал а сдня по радио услышал новость погуглил и наткнулся на статейку
     
  15. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    2012 МОЖЕТ ОТЫГРАЙТЕ ХОТЬ КАК?
    а птом поговорим.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Lokdok34, вот когда в центральных новостях результаты тендера услышите - на веру принимайте. И то - с осторожностью;) .
    // Хм... накинулась... мусор, ИМХО, можно и не дожидаясь 2018 года выгрести, без участия федерального бюджета.
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Ни фига не станет, Металлугр круче:p
    Вообщем, приезжайте на ЧМ в Самару:d

    добавлено через 1 минуту
    Еееееее!!!
    Самару рулит)
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А что в Самаре есть из данного списка???
    Может Металлург круче Центрального???
     
  19. Идея

    Идея Участник

    164
    2


    Пару часов назад в местных новостях смотрела репортаж о завершении укладки искусственного покрытия на "Зените". До конца года обещают оба стадиона (про центральный что-то не слышала) привести в надлежащий вид для проведения международных соревнований. Все за счет города + федерации, региональная администрация это дело спонсировать не пожелала...
    ps 2-й стадион "Судостроитель"
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    волгоград этого не заслуживает

    добавлено через 21 секунду
    а если откровенно - то мне абсолютно пофиг
     
  21. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Надеюсь не станет. И так летом от идиотов гудящих всю ночь деться не куда было.
     
  22. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Во-первых, вероятность проведения ЧМ в России сама по себе крайне мала.
    Во-вторых, спортивная и транспортная инфраструктура в Волгограде не соответствуют требованиям ФИФА. Есть, правда, мнение, что в других провинциальных городах она тоже "не айс". В пользу Волгограда по сравнению с другими городами только стадион-сорокатысячник, но он нуждается в капитальной реконструкции.
     
  23. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Стадион тут не главное , как правило в 90% он ПОЛНОСТЬЮ перестраивается

    Поверьте этих идиотов МИД(Министерство Иностранных Дел) в Россию недопустит!
    А вот РАБОЧИЕ места ЧМ даст МНОГО иприток денег в экономику финансов.
    Инфраструктура города будет подтянута до Европейского уровня.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гы) Ну вы сударь и мечтатель :)
    У нас в городе каждая залатанная на дороге ямка вызывать удивление смешанное с восторгом "ой, она тут была месяца три, а теперь ее не стало", правда быстро переходящее в "мля, а вот тут ямы раньше не было"... А вы о каком-то европейском уровне говорите... Ну если только цены на недвижку опустятся до европейских, но и то вряд ли :)
     
  25. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    этого никогда не будет. я гарантирую это.
     
  26. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Так как чемпионат России не дадут следовательно и в Волгограде ничего не построят. Думаю в ФИФА головная боль с Украиной

    добавлено через 2 минуты
    Так как чемпионат России не дадут следовательно и в Волгограде ничего не построят. Думаю в ФИФА головной боли с Украиной хватило. А так я конечно обеими руками ЗА. Во-первых Ротор бы возрадили, во-вторых инфрастуктура в городе получила бы хорошую подпитку из федерального бюджета.
     
  27. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А их и не надо пускать! Тут своих таких с избытком!
    Хотя починить дороги былобы и не плохо, но боюсь если что и починят, то только одну дорогу. От аэропорта до стадиона. Ну может с ответвлением к гостиницам волгоград/интурист. Все остальное так и останется. Что же до рабочих мест... ну привлекут на пару месяцев чернорабочих, откуда взяться новым постоянным рабочим местам для квалифицированных кадров?
     
  28. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    При всем моем уважении к родному городу, это абсолютно нереально. К сожалению Волгограду еще очень далеко до среднего европейского города. И дело не только в размерах. Хотя потемкинскую деревню построить можно где угодно. Но жителям не завидую. Для простого народа гемороя будет значительно больше чем пользы.
     
  29. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Вон Золотая Рыбка правильно сказала - нет лидера "среднеевропейского" уровня!:d
     
  30. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Почти все)))
    Что это? Ваш стадион?
    Наберите в гугле наш стадион, он несколько раз признавался самой посещаемой трибуной европы, и вообще Самара помешана на футболе, Крылья Советов, кстати, наш клуб:d
    Правда ща он сдулся несколько. Я сейчас фанатство забросила, лет 8 назад он был в верхней 5ке премьер Лиги постоянно.
    Бывало даже на 1 место выбивался.
    А в вашй области, кроме распроданного давным-давно "Текстильщика" Камышинского, выдающихся клубов нет.
    Я вообще про самару глуманулась, если честно.
    Но наш город в списке есть.
    Я за Питер, по-моему, он всем стандартам и заданным требованиям отвечает
     
Статус темы:
Закрыта.