1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь чайнику при покупке б/у автомибиля

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем HyperMe, 16.04.14.

  1. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Приветствую.

    Собираюсь приобретать рио 10-11 года.
    Порекомендуйте куда можно обратиться за помощью по проверке бу автомобиля. Нашел в инете пару контор, которые осуществляют выезд к авто и его диагностику, но каких-либо отзывов не удалось нарыть.
     
  2. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Как вариант обратиться к дилеру. У них есть услуги по диагностике. Если нет на примете какого-то "своего" сервиса, то дилер вполне подойдет.
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Сергей - Satanas, проверенно временем, если он конечно будет заниматься.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    11 года должны быть еще на гарантии, поэтому требуй сервисную книжку со всеми отметками о ТО. Если она есть и не вызывает подозрений, то едешь к дилеру Kia, за 800-1500 делают диагностику двигателя, ходовой, электрики и т.п. Если все в порядке, то едешь к кузовщикам-малярам проверять насколько сильно была бита. По результатам еще торгуешься и отдаешь деньги, забираешь машину, ПТС и договор.
    Все это реально делать самому, без всяких левых контор, "осуществляющих выезд к авто".
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    На АС авто есть такая услуга, мы когда кию свою продавали, там проверили все и сервисную историю распечатали, и ЛКП замерили и двигун посмотрели. Мне парится было нечего, в результате я ничего не скинул, но покупатель осталась довольна. Думаю, что ОФ диллер самое то.
     
  6. Tanya12

    Tanya12 Участник

    374
    0
    под это дело могу вам арендовать толщиномер лакокрасочного покрытия
     
  7. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    HyperMe, Смотрите пробег по состоянию педалей, руля, сиденью. Они должны быть как новые, если пробег маленький. Тормозные диски без выработки. Сервисная не обязательна. У меня новая Камри пол года и пробег 2 тыс.км. И на Т.О. я ее к официалам не погоню. Так же как и предыдущие авто. Сервиска для меня при покупке значения не имеет, так как ее легко можно сделать левую. И проставить какой хочешь пробег. Нужно смотреть на само авто. Вы покупаете авто, а не сервисную книжку. А сервисная книжка, это как некий плюс к авто ( на подобие освежителя воздуха в подарок). ))) Состояние авто можно проверить тестером лакокрасочного покрытия. У меня такой есть и у многих. Стоит он 5 тыс.р. и всегда пригодиться на будущее. Купите его себе. И если по правде, я бы не брал свежее авто 10-11 годов. А тем более 12-13 годов. Так как они могут быть легко в кредите. И банк может их конфисковать. Сейчас очень много судебной практики, по этим делам идет. И дубликат ПТС это далеко не показатель кредитного авто. Просто не отдают ПТС в банк и оригинал на руках. Хотя так же и б.у. авто залаживают в банки и так же есть угроза. Единой банковской базы нет еще. Хотя вроде какую то уже открыли, но там не все входят в эту базу. И одно авто можно проверить в год бесплатно, а за остальные проверки плати. )))) И не факт что какой то хакер создаст левый сайт проверки и не будет срубать денег на левых ответах. )))
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Если машина гарантийная, то не соглашусь.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Эту видел?
    какой отзыв нужен?
     
  10. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    volerko, если захотят отказать в ремонте, найдут причину. И нужно будет в суд подавать. В Тойоте например Т.О. 10 тыс.р. и не знаю что заливают в двигатель и меняют ли фильтра. Меня там уже один раз на фильтр салона оригинальный хотели кинуть и развести на дезинфекцию климата. Когда авто было около года. ))) Затем они вашу подноготную, что и как вы там ремонтировали. Сольют за не большую сумму, первому желающему покупателю. )))) А если я сам и у своего мастера делаю Т.О. то выходит не больше 5 тыс.р. В итоге 1 не факт что не откажут в гарантийном ремонте. 2 экономия в два раза, если делать Т.О. из тех же оригинальных расходников у своего мастера. 3 точно знаешь что тебе заливают и ставят (так как делают при тебе) у твоего мастера. Что им мешает залить тебе в двигатель, Лукойловское масло например? )))) 4 И если ты не делал у них Т.О. значит у них нет информации по твоему авто, которую они могут продать. ))) А значит и ничего не смогут заработать на тебе. )))
    Xolodok, что то цены у них космические. Я так человеку платил 20 тыс.р. + бензин и в Москву с ним ездил за авто. В итоге выходило 25-26 тыс.р. с поездкой в Москву и все включено (тестером замеры, диагностика ходовой и не одно авто смотрели там). А тут по Волгограду поездил и 10-15 тыс.р. срубил и еще с верху накинут. Я думаю цена космическая. )))
    HyperMe, могу дать номер человека этого, можете и в Москву с ним сгонять. Хотя я в этом смысла не вижу. И у нас есть много авто подобных, но думаю максимум за просмотр 5-7 авто не должны больше 5 тыс.р. брать за все. Я когда знакомым помогал, и на бензин не брал. Последний раз Королу взяли за 410 тыс.р. 09 года в родне. Бампер крашен ток был. Пересмотрели 10-15 Корол, одни ведра.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    я брал так за пригон из МСК - управляешься за 3-4 дня, 15-17 тебе останется... больше недели уже в минус..
    который в длину 85км.. там цена до полного удовлетворения..чел несколько дней работает..
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    ХЗ, на ниссане привез свои фильтры, масло - залили и поставили без вопросов, экономия почти 10-ку вышла. По гарантии провели работы на ~120 тыр по актам, меняли задний редуктор, шаровую, рычаг, крестовины и подушки кузова. Долго, правда, редуктор ждал. Без всяких судов. Не было бы книжки с отметками - покупал бы редуктор за свои ~80 штук или судился.
    Лично я пока ни разу не пожалел о том, что делал и советовал делать ТО во время гарантии у дилера - начиная от дэу и заканчивая тойотой и ниссаном. Расходники, естественно, всегда свои и прошу присутствовать во время ТО. У тойоты в зале ожидания камеры висели и там все видно было что и откуда заливали.
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    у них там услуга есть "Проверка автомобиля на сервисе", я, так понимаю, у них свой сервис есть? Куда ты с продавцом можешь пригнать его авто на диагностику? А чего-то я адреса не увидел...
     
  14. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Нет, не видел. Спасибо.
    Цены там самые низкие из тех, которые видел.
    Отзыв нужен положительный:), рекомендации.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 15:47 ----------

    Требования к машине такие, что проходит под них только рио этих годов. Сам уже начитался про кредитки в этих ваших инторнетах, очкую:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 15:51 ----------

    Боюсь, что в моих руках он бесполезен. Да и выгоды не будет, т.к. за остальную диагностику в любом случае платить.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 16:03 ----------

    Спасибо всем за советы. Буду первичный отсев осуществлять сам и потом гнать на диагностику. Обезопасить себя от кредитных авто видимо нереально, на свой страх и риск.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    работаем мы сервисе в одном по этому
    или отрицательный хотел бы и сам послушать..и главное, я другим направлением занят....

    адрес.. правильней будет спросить по телефону, тк сервис загружен и так под крышу, и тот человек как раз таки стоит на пороге - кого впустить/выпустить, приехать то вы сможете, лишь было бы ко времени..
     
  16. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Еще вопрос. Машины, которые продают по трейд-ин дилеры (арконт например), надо делать диагностику или они действительно, как говорят, сами досконально все проверяют?
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вполне..дядя брал в арконте тачку- все норм было, причем через год они же ее и выкупить хотели
     
  18. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    HyperMe, искал себе Камри в прошлом году. Так и не выбрал ничего, взял новую. В итоге проехался по этим трейд инам. В глаза говорят авто в идеале и пробег родной. На деле по приезду килограммы шпаклевки и скрученные пробеги. Я сам авто сдавал так, потом смотрю стоит. Пробег меньше стал и сервисная книжка появилась со всеми Т.О. ))))
    volerko, что то для 120 тыс.км. он у тебя много потребовал. у меян Тур 120 тыс.км. стойки поменял и то одна плохая была. И микрики в дверях, что бы на открытие двери свет в салоне загорался. Ну фильтра это само собой и масло.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сильные сомнения в этом.
    На моей было написано - сделана химка, сделана полировка, сделана диагностика.
    После того как е посмотрел, убедился - ничего подобного не делалось, ибо сам делаю химку и полировку, и трезво представляю как после этого выглядит салон и кузов.
    Про техническую диагностику:
    проехался, приговорил внутренний шрус к замене.
    Привели механика, что смотрел машину.
    В итоге скинул при покупке с машины 30 тыс. Шрус приговоренный был заменен оригиналом и опустошил мой карман всего на 8 тыс.
    на лицо экономия в 22 тыс за вранье.
     
  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    не знаю , написано было что или нет, дядя хотел "символ", времени на чтоб ждать пока я из МСК пригоню не было, поехал видимо просто посмотреть цены.. в итоге приехал уже на тачке.. гранат я не менял, только ГРМ, и то из профилактики.. с годик он поездил, решил подновить телегу, а летом ушатал водительскую стойку на уровне зеркала - требовался кузовной.. , он поехал к ним, типа приценится на работу - они ему - берем тачку за минусом работы на починку.. дельта была не так существенна, как время - денег сразу не обещали - комиссия, те в целом тачка презентабельна была, особых косяков то и не находилось..