1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автомобильная обувь

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем uncertainty, 06.04.14.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Тут речь про дешевую альтернативу.
     
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    volerko, Ну 2-3 тысячи это дешевле пумы.
    Кстати пума делает для F1 перчатки и белье. И адидас тоже негорючее белье.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    таки есть труселя))
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    те модели, которые я знаю, стоят от 7000 и в первую очередь это, действительно обувь для вождения. хождение в ней по улице будет смотреться несколько странно.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    uncertainty, Не верные у вас данные. от 6 т.р. это Nomex негорючая ткань.
    Остальные стоят от 2,5 т.р. Бывает наверное и за 1 т.р. Фирм то много в мире. Это для картинга, механиков или просто для ходьбы и езды.
    Шнуровка тут роли не играет. В F1 и WRC по индивидуальному пошиву 50% экипировки делают.
    Хотя я сам хожу в картинговых. А вторые у меня чисто лето.
    Вот кстати за 14 т.р. только приехали для ходьбы :)
     

    Вложения:

  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    SATAN,
    какая негорючая ткань?
    обычная натуральная замша или кожа
    http://www.sparco-shop.ru/boots/304/
    да и то померить нельзя
     
  7. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    а зачем там негорючая ткань? чтобы по ногтям опознать могли если что?
     
  8. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    uncertainty, Все что категория автоспорт то это негорючая ткань Nomex. У некоторых по другому называется.
    Вернее она не горит 2 минуты. Этого достаточно чтобы вытащить пилота из горящей машины. И он при этом не пострадал.
    Все остальное это кожа, ткань, замша и т.д.

    Вот что такое Nomex
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LRt11ytcU7o[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=NkG9KRPWOS8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 18:29 ----------

    gerodoth, Ну затем что на здоровье не экономят. Да и на соревнования без такой обуви и всего остального не пустят. Камикадзе никому не нужны :)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    SATAN, выезжая на природу жарить шашлыки. В конце этого действия, вы демонстративно тушите костер ногой? Это значит, теперь можно вас поджигать? :shuffle: Эти ботинки нужны что бы не случилось этого? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ys5Tn9kYZRA[/ame] А не горящая одежда что бы не было этого [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9P3-jX4SiqM[/ame]
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    не зря все прогрессивное человечество поджигает пуки снизу вверх лежа на спине и поднимая ноги! матчасть надо учить, нубье.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    еще надо перчатки без пальцев одеть к такому комплекту и очки для водителя желтые такие. :hah:
    чтобы совсем быть профи! :d

    зачем такое обычным водителям которые не работают извозчиками? глупости какие-то
     
  12. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    упс, Вы же тусуете на драге. Ездиете на Туареге и Прадо, а задаете такие вопросы.
    Там же написано, что у меня обычные. Хотя можно ходить и в негорючих. Они ничем не отличаются от обычных кроссовок.

    Кстати я сегодня вычислил нашего миллионера на BMW X6 кто поставил накладки на суппорта Brembo за 500 рублей. Откуда он 3 миллиона на машину взял?
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ralf, я так и езжу, в перчатках. Потому как руль крутится в них намного удобнее и быстрее, а это дополнительная безопасность.

    очень глупо называть это глупостью.
     
  14. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    +5 к скорости вращения?
    надо попробовать
     
  15. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    А как же потеря чувствительности?
     
  16. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    uncertainty,
    тогда вот это вам тоже рекомендую -
    [​IMG]
    или уже есть такая? :)

    у вас есть статистика по безопасности вождения авто в перчатках и без? тогда и шлем не мешало бы одеть для повышения коэффициента. признайтесь уже себе и всем, что перчатки это просто понты в вашем случае.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    SATAN, да все я понимаю, для чего вам это все. Только мне и таким как я, в обычной жизни это не нужно. А для соревнований, обязательно. ДА и драга у нас уже не осталось, один нелегал. А там хоть босиком гоняй. Вот для мотоциклистов, экипировка неотъемлемая часть одежды. Накладки это мелочь. Некоторые на Китайские авто вешают логотип Тойота например. Или на Приору логотип Порше. ))) А хозяин Х6 стал более уверен в тормозах, главное что бы не отлетели. )))
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Arclid, не понял вопроса, ничего не теряется. Наоборот, попробуйте смазать рулевое колесо жиром и порулите, руки будут скользить, вот если сравнить руление в перчатках и без, то это как обычный руль и смазанный маслом. Еще учтите то, что выделение пота - это естественная функция организма, вот этот пот выступает как смазка между рулем и руками.
    перчатках мне намного удобнее рулить, тем более, что у меня укороченное число оборотов рулевого колеса, дозировать получается точнее.
    а Вы, Ralf, просто провинциальный *****.

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2014 12:26 ----------

    gerodoth, не знаю плюс сколько, но скорость и точность увеличиваются
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    uncertainty, без перчаток в дорогу не попадаете?

    штатно? и такую машину выпустили без прилагающихся перчаток?
     
  20. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вах! Тут и сказать нечего.

    Так сильно нервничаете за рулем?:d
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    удивительно, сколько недалёких персонажей тут собралось и пытаются оскорбительно поюморить.
     
  22. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    uncertainty, Какая тема такие и персонажи.