1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русские фильмы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Солия, 31.10.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Сейчас вообще хорошие русские фильмы выпускают?
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Бессмысленные и беспощадные. :( Один на двадцать штук.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Очень редко. Последний русский фильм, который мне очень понравился - "Русалка". Т.е. реально получил от просмотра огромное удовольствие. После него ничего особо значительного не припомню. Ну может, еще "Стиляги" были более-менее (тоже не пожалел о потраченных на билет деньгах), да "Адмирал" еще можно вспомнить за первые 20 минут (остальное не понравилось, хотя подруга была в восторге от фильма).
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Пациент скорее мертв, чем жив. (с)
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «12» Михалкова очень порадовал, «Стиляги» хороши, «Кислород» Вырыпаева понравился.
     
  6. Сейчас сюда придёт Хочуха и скажет, что все российские фильмы- полное г@вно.

    ЗЫ. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора (ц)
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А мне, знаешь, "12" не понравился. :shuffle: Честно говоря, набило оскомину уже это "чеченский мальчик", "русский военный"... Затр..хала уже эта проблема чеченской ****ы. Из неплохо задуманной драмы г-н Михалков решил сделать зачем-то драму социально-вселенского масштаба. Его право, но мне не понравилось.
    ЗЫ: хотя, игра некоторых актеров впечатляет. Гармаш, собака, как всегда просто великолепен!
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Подставьте вместо чеченского мальчика армянского, татарского, казахского, украинского, азербайджанского, грузинского, хоть индусского или африканского. На сюжете это ровным счетом никак не скажется. Ведь суд над мальчиком есть причина по которой собрались все герои фильма в одном месте для того, чтобы обнажить ряд проблем нашего русского общества. И речь не только о кипящем национализме.
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Philippenzo,
    Вот если бы пацан был русский и судили бы его за убийство другого русского, другое дело. Никаких подтекстов, чистое криминальное преступление. Нафига михалков запихал туда эту националистическую подоплеку, я так и не понял. Дерьмо это, а не "злободневность, которая волнует миллионы". :coolz:
    Но это имхо. Просто именно из-за этого фильм и не понравился. Плюс актеры некоторые не впечатлили.
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    "12" был бы хорошим фильмом, если бы не очередной вселенский пафос Михалкова в конце.
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вооот!...:) И в конце, и в середине, и в начале. :)
     
  12. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    12 vs 12

    Да уж, в фильме С. Люмета акценты совсем по другому расставлены.
     
  13. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9

    Алё, это не криминальный детектив. Национализм — одно из самых ярых зол в наше разношерстной стране.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я это понял. :)
     
  15. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «Остров» Лунгина запишите в копилочку.
     
  16. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Меня пафос нисколько не задевает, если фильм хороший. А он таки хороший, что бы о нем ни говорили, он дикие эмоции вызывает, я сидела, вжавшись в кресло.
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ничего особо хорошего о нем сказать нельзя.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А, да, забыл про него. Согласен, хорошее кино.
     
  19. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    В таком случае хочу услышать от вас, что же это за фильмы русские хорошие, которые «один на двадцать штук»?