1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сложила или а вообще зачем они нужны?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем SiRozha, 09.06.09.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В Геленджике тоже)) Только так разъезжались

    Как можно задеть коленкой кнопку складывания зеркал я ума не приложу.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Дык... ведь ключевое слово "зубильных". А у 2104, 2105, 2107, 1111 - узенькие зеркала. В левое ещё ничего, а в правое - фигово видно. Вот и ставит народ с лопату шириной зеркала.
    У меня родственник, привыкший ездить на грузовике, говорил, мол, как ты вообще чё-то там видишь? Себе на шаху он тоже здоровые поставил.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    непохожее направление!
    да ну??? Даже левые идут!
    конструктивно - оба, причом идут в комплекте, другое дело, что по дороге их разукомплектовывают!
    смотрел, у меня семерка пару лет была!
    разъехаться всегда можно, они сами складываются, к сведению. Причом в обе стороны! Открытие???
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.490
    3.021
    и чем же?
     
  5. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Xolodok,
    Хотя, мож я и неправ, слово нолево попервой показалось!
    Наверное потому, что зеркало-то левое...
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Могла где-нить протискиваться и закрыла зеркала, а потом забыла открыть. У меринов как только дверь открываешь, сразу зеркала распахиваются... и коленкой невозможно закрыть-открыть... кнопка там посередине в самом конце подлокотника, между кнопками регулировки зеркал. Случайно нажать весьма сложно, поэтому либо сложила по причине боязни задеть что-либо и забыла открыть, либо неисправность и лопухи не выезжают. Ml, вроде...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну тут два варианта: либо склероз хорошо развит, либо глазомер. Я, например, с разложенными ушами протискиваться не полезу, а уж со сложенными...
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    от грузовика..... по привычке......
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,

    У нас, напимер, на улице постоянно с обоих сторон стоят припаркованные машины и места остаёца 1,5 полосы, и бывает что складываю перед встречной машиной... на всякий случай. Всяко бывает во дворах и на узких улочках. Кстати, разок забывал обратно расправить. Хотел перестроица, а там тю-тю... поржал про себя. )) У меня было несколько случаев, когда зеркала "мешали". Один раз мимо меня решил протиснуца Урал и вывернул мне зеркало в обратную сторону, благо конструкция зеркала позволила ему не сломаца, и просто вернулось обратно (на пружинах была), а у него колесо было выше моей машины, потом уже я, задел зеркалом девятку, мы с ним по сантиметру двигались навстречу друг другу и таки коснулись зеркалами... так что... нельзя вот так однозначно говорить.
     
    Последнее редактирование: 16.06.09
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    FIRS, у меня габариты завышены :gigi:. Поэтому если мне типа "давай-давай, пролезешь :flag:" я всегда отвечаю "Я не на самокате". И не полезу.
    Хотя один раз было когда я припарковалась довольно-таки плотно к бордюру (о, это отдельная тема - парковка!), а проносившаяся мимо машина зеркалами чиркнула по моему зеркалу. Однажды я сама пешехода зеркалом задела.
     
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zazell,
    У меня на Риге лопнуло переднее колесо и я со 180 оттормаживался на обочину, а там мужик бродил возле машины... я его долбанул по руке и пролетел мимо ещё метров 50... он попрыгал от боли и вроде нормально. Помог мне колесо поменять. Дал ему 1000 р за испуг. )) А зеркало висело на проводах. Зажал зеркало стеклом и так ехал до дома. ))) В общем, складывающиеся зеркала, есть гуд.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это несомненно :yes: