1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возврат плеера в Эльдорадо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Everwesss, 31.10.07.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Лень было ехать в Парк-Хаус, либо куда-то еще, поэтому в Эльдорадо, что в пирамиде (зная, впрочем, что в Эльдорадо покупать ничего нельзя), по совету товарища приобрел своей благоверный мп3-плеер Explay L44, посмотрите ссылку? сразу поймете, что основной решающей чертой здесь были дизайн и оригинальность решения дисплея.

    Заявленное время работы встроенного аккумулятора, написанное в Руководстве пользователя - 8 часов, емкость аккумулятора набирается за 2-4 цикла зарядки-разрядки.

    Женьщине своей его подарил, вручил так сказть, и забыл.

    Т.е. поёт он без проблем, все функции работали.

    Однако по прошествии недели стали поступать жалобы, что плеер работает всего 2 часа при полной зарядке, а заряжается час (хотя в инструкции цифры 8 против 4).

    Сомневаться в том, что плеер недобирает зарядку, смысла нет - он включен на ночь постоянно, с утра "отдает" заряд за 2 часа.

    Аналогично, прошел не один цикл зарядки-разрядки (около 20) - результат тот же.

    Обратился пио месту покупки. Милые женьщины, работающие в Эльдорадо, что в пирамиде, сказали - была б малоценка, мы б вам сразу отдали бабло - но тут надо заключение из сервисного центра, что, мол, в устройство не попадала влага и все такое, типа оно вышло из строя или неисправно само по себе.

    отправили в СЦ "Архимед-сервис", что на Землячки.

    ну а я в тот же вечер доехал вместе с девушкой своей до Парк хаоса и там взял ей айривер с аккумуляторами.

    теперь ситуация.

    В субботу отнесли плеер в СЦ, что на Землячки.

    Говорят - во вторник дадим заключение.

    Звонит она им во вторник, те говорят, да.. неисправен, мы ему детальку заказали, для ремонта - ждите около двух недель.

    Благоверная звонит мне, чтобы это сообщить, и вечером я приезжаю к ним, ругацца.

    В обарпанном помещении СЦ я разъяснил технику, принимающему заказы, что мне не нужно ЧИНИТЬ плеер, мне нужно заключение о его неисправности. Тот уходит, потом говорит - хорошо, мы дадим вам заключение, завтра можете его забрать, в течении дня.

    В среду, т.е. сегодня, я приезжаю к ним, на что новая история - вот вам ваш плеер, вот вам заключение, что он АБСОЛЮТНО (!) исправен.

    Любые мои попытки вразумить его, что он работает 2 часа вместо заявленных 8ми, не вызвали на лице техника-приемщика никаких эмоций.

    Придя в офис, я включил плеер, обнаружил что он абсолютно заряжен, (там 4 уровня индикатора зарядки), залил в него музыку - начал проверять. подключил то есть наушники, идущие в комплекте, выставил среднюю громкость звучания и поставил плеер на повтор треков.

    он проработал 1:45, после чего отключился. При попытке включить плеер обратно, на дисплее появлялась красноречивая надпись LOW POWER, и плеер, собственно, отключался вновь.

    Приплыли.

    При подключении его к ЗУ, идущему в комплекте, в случае факта зарядки загорается зеленый светодиод, впрочем, он гаснет через час зарядки. При подключении плеера к зарядке вновь, индикатор гаснет также через некоторое время, что может означать, что плеер зарядился полностью. Остается гореть только красный, сигнализирующей о наличии питания на ЗУ.

    После зарядки здесь, в офисе, штатным ЗУ, плеер проработал 1:36, после чего вновь "сел".

    Сейчас заряжается от ноутбука - так как происходит этот процесс при помощи usb-порта (на ЗУ также usb-порт). но не думаю, что ноутбук зарядит лучше, чем ЗУ штатное.

    Ну и что делать?

    Сидеть в СЦ вместе с техником 2 часа - вряд ли это выйдет.

    Деньги небольшие, отданные за плеер - но тут дело принципа, у меня и ноутбук-то дольше работает.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    было уже. поищите по форуму и пишите претензию. все будет нормально.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    да у меня даже сетевой фильтр из эльдорада сдох, чево там про плеер говорить :haha:
     
  4. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0



    :d :d :d Пиши свою почту - вышлю бланк претензии. Ни в какой СЦ не нада дуй с претензией в магазин. Они тебя лошат как студента. Учи законы, в частности ЗЗПП.
     
  5. sergey0303

    sergey0303 Участник

    459
    0
    никогда не ходите в те сервисные центры, которые предлагает эльдорадо, есть специализированные центры....но в твоём случае всё хуже...вроде сервисного центра Explay в волгограде не существует...
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Ага, писАл уже им в жалобную книгу про заклинившую швейную машину и про постоянные отмазки (на руках уже было заключение из Архимеда) - типа, теперь наш техник должен посмотреть, а его нет и т.д. Даже привел несколько статей из ЗоЗПП. Поменяли на такую же, и еще звонили из Ростова (интересно, почему из Ростова?) извинялись.
     
  7. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы бы ещё у них стены простите, испИсали своими претензиями:d :d :d
    Претензия пишетсо не в жалобной хниге, а на бланке, желательно Комитета по ЗПП вашего района, с номером, указанием даты покупки и тд. Два экземпла - один вам - другой проклятым буржуинам продавшим Вам некачественный товар.:writer:
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Ошибаешься ;)
    Листы жалобной книги пронумерованы, там есть место, где руководитель ОБЯЗАН отреагировать, пусть даже формально, но обязан. Кроме того, жалобная книга предъявляется при проверках торговой точки. Эльдорадо, все-таки, старается работать по закону...

    ЗЫ. Через комитет путь дольше, результат - с высокой долей вероятности в вашу пользу. Опять же велика вероятность, что не удасться решить все в досудебном порядке - тогда суд=гемор
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Чушь двоечника...
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Сам такой... :p
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я прикреплю, пожалуй, тему, в которой есть претензия по закону О ЗПП.
     
  12. Svetl9k

    Svetl9k Участник

    365
    0
    свой Гнусмас Х120 я сама у своей же организации отсудила...так что претензию оформим..и в комитет по защите прав потребителей..
    но есть один ньанс...
    ни один уважающий себя консультант не даст номер юр.отдела головного офиса..и не даст данных даже о фамилии руководителя..и о фактическом адресе..
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Svetl9k,
    торг инспекцию на них травите :). У них стенд должен быть информационный
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    все может закончится через две недели после покупки, я так понимаю?..
     
  15. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Что значит всё может закончится? И почему через две недели?:d
     
  16. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ну я не знаю, какие там правила, в двухнедельный срок же можно менять? или вообще в любое время.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В течении 2 недель можно вернуть абсолютно исправную вещь, но которая не подошла по цвету/фасону/функционалу. Товар ненадлежащего качества можно вернуть в течении гарантийного срока. Не надо ходить по сервис-центрам, вручаете продавцу претензию и товар. Это его обязанность проверять.
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Everwesss, обратитесь в независимую экспертизу.Через отдел по защите прав потребителей, они пишут бумажку типа направления.Экспертизы "по электричеству" пишут, например , в политехе.Надо координаты-в личку.
     
  19. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    В новой редакции закона такого нет. Необходима веская причина, например ненадлежащее качество воспроизведения.

    Кстати с 11 декабря вступят в силу ещё поправки подписанные Путиным.
    Следите за законами.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    скорее бы 12 декабря!!! :coolz:
     
  21. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    VladVolgograd,
    в какой такой новой редакции?
    Пока действует редакция от 25/11/06
     
  22. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    щяс вроде да - только3 дня можно просто так вернуть.
     
  23. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    И по чему это любой товар надлежащего качества можно вернуть????
    Ничего подобного!!! Сложно-бытовую технику не вернешь
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    вернешь вернешь.. щас.. а вот после 11 декабря уже нет.. УРРРРЯЯЯЯ!!!
     
  25. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Aksy,
    Есть "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
    Слышал про такой?

    добавлено через 1 минуту
    А в нем:
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Письмо с претензией в двух эксзеплярах. Один себе, другой им. Принять обязанны и принимают. Если не отреагировали в течение двух недель кажется. Только в суд. У меня было два случай. Первый с Аверсом, все разрулили до суда, после письма. Второй с Евросетью. Эти ребята упрямые. :) Дошло дело до суда. После пару месяцев звонил их юрист и просил уладить все мирно. Вернули деньги и заплатили неплохую неустойку....
     
  27. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Вы правы.

    добавлено через 1 минуту


    В течении 10 дней должны отреагировать.
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Дми3й, я в курсе.. я прочитал, что ты пишешь про НЕнадлежащего качество, а ты писал про НАдлежащего.. был не прав..
     
  29. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Вот пожалста:

    Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «О защите прав потребителей». В этом не было бы ничего интересного, если бы не один момент – поправки напрямую касаются всех покупателей новых автомобилей. Уже с 11 декабря, когда закон вступит в силу, каждый из нас при приобретении машины будет иметь намного больше прав, чем сейчас.

    Напомним, что чисто теоретически сдать бракованный автомобиль назад в автосалон можно и сейчас. Однако для этого владельцу нужно доказывать, что поломка является существенной и не позволяет нормально эксплуатировать транспортное средство. Обычно все требования водителей, у которых, скажем, через два дня сломалась машина, выдать новый автомобиль заканчивались ничем. Салон лишь ремонтировал машину по гарантии. Однако уже скоро ответственность производителя и продавца серьезно увеличится.

    «В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара», - вот что написано в новом законе.

    А это значит, что если вы купили машину и в течение первых 15 дней с момента приобретения у нее, скажем, сломалась какая-нибудь пластмассовая деталь или начал заедать рычаг переключения передач (обычно продавцы говорят «разработается»), то вы имеете полное право придти в салон и потребовать новую машину или даже деньги! А можно вовсе отказаться от автомобиля в пользу другой более симпатичной модели.

    И лишь по истечении 15 дней с момента покупки автомобиль можно будет вернуть только в случае обнаружения в нем каких-то серьезных недостатков. Но даже если машина начала «сыпаться» после первых двух недель, то закон вновь оказывается на стороне водителей – автомобиль можно будет сдать, если зафиксирована «невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков». То есть если машину в течение года несколько раз чинили на сервисе более чем 30 дней, то ее можно сдать назад.

    Кроме того, защищаются автолюбители и при выполнении гарантийного ремонта – теперь он не может превышать 45 дней. Причем в качестве объяснения более долгого ремонта можно будет принять лишь обстоятельства непреодолимой силы, например, ****у, наводнение или ураган. Если же ничего подобно не было, то дилер обязан будет ремонтировать машину именно за 45 дней – в противном случае автовладелец вправе требовать выплаты пени. А если длительные гарантийные ремонты в течение года происходили не один раз, то и вообще можно будет настаивать на выдаче новой машины (причем, никакого удержания средств за то, что старый товар уже был использован, быть не должно).