1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебное фото

Тема в разделе "Фото", создана пользователем фотографф, 19.07.07.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    vsurkov,посмотрел http://www.soho-photo.ru/ СУПЕР! Но,пусть в меня кинут камень если я не прав, оооочень трудно упросить,не говорю уж заставить,молодых поработать постановочно в коротком промежутке времени меж ЗАГСом и банкетом. И,что весьма немаловажно,у нас проблема с интерьером.А он немаловажен в постановочной съемке.

    добавлено через 58 секунд
    Rem,+10
     
  2. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Дело в том, что пары которые работают с фотографами уровня Ирванта и Ласло прекрасно понимают что и для чего. Ирвант на семинаре рассказывал, что он клиентам говорит: "Хотите фотографии Ирванта и в стиле Ирванта, дайте мне время!" и он получает то что нужно.
    Правда для этого нужно быть в топе ;)
    Когда ты Габанни, Ноздрин или Новожилов к тебе прислушиваются :)

    По поводу интерьера согласен, с этим у нас проблемы есть. Но! Если посмотреть как работает, например, Ирвант то становится понятно что роскошные сады с мостами или замки не обязательно. Достаточно прогулки по городу (более менне ухоженые стены домов и другие пригодные места в наличии имеются! достаточно пройтись по центру). Осталось сделать в Волгограде рынок свадебной фотографии (рас уж мы заговорили об этом) который поймет фотографии отличные от стиля "невеста на ладошке" и тогда не будет страха предложить прогуляться по красивым местам города (я не о березках в Сакуре)!
    Или свалить туда где красиво, но никто не ждет.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    согласен на 100%. Сколько лет работаю по свадьбам и ни мне,никому из коллег по цеху еще не встречался клиент,который имел бы желание на сотрудничество.Как правило съёмку на свадьбу заказывают или как дань традиции(пусть будет),или(чёб не хуже чем у других).Молодым порой приходится банально объяснять,что при тех финансовых тратах на свадебное торжество,им просто необходимо оставить красивую память в фотогрфиях и видео.
    Сейчас стало топом просто снять свадьбу силами друзей,а затем отдать фото и видео в монтаж.На порядок дешевле.Чем сейчас и занимаемся...
     
  4. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Жаль мой пост из темы про Мастеркласс не сохранился.

    добавлено через 2 часа 24 минуты

    Странно, значит мне везет. Я скорее не часто встречаю пары которые не хотят фотографироваться. И практически всегда относятся с пониманием важности для НИХ этого. Хотя и здесь есть над чем работать :)

    А по поводу традиции заказывать фотографа не согласен, наоборот, считаю что только-только люди начинают задумываться над приглашением фотографа, тоесть наблюдается подъем рынка свадебной фотографии. Традиция, имхо, это видео.

    добавлено через 6 минут


    По моему, просто есть хороший Профессионал, а есть плохой! ;) Если конкретный любитель лучше конкретного профессионала то это только это и значит! А отнють не подтверждает ту истину что любители лучше :)
    Это я не приминительно к конкретным участникам, а к тому, что в принцие не корректное сравнение.

    зюы да и как посмотреть, иногда встречаются очень высококласные гонщики-водители маршруток.
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Слышал о таком не единожды и не дважды и всегда становилось мне грустно. Да и как не предаться печали? Мало того, что не сотрудничают, так ещё и мешают и работами, небось, недовольны остаются?

    Город городу рознь. Приезжайте с коллегами в Волгоградскую область - ей-богу, будете приятно удивлены. У нас достаточно людей, которые готовы сотрудничать с фотографами на свадьбах. Ну и не только на свадьбах, разумеется.

    Волгоградцы-волжане вообще выгодно отличаются от жителей других городов хотя бы пониманием того, что фотки лучше получаются, если помогать фотографу. Климат, конечно, здесь хреновый, воздух грязный и радиация, но люди зато неплохие попадаются.

    Сколько лет, говорите, стаж свадебной съёмки у Вас? С Вашим-то опытом будете у нас нарасхват - обещаю.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    vsurkov,
    Дык именно это я и говорил :)
    Я просто показал, что бы быть профессионалом в каком-то деле, совершенно не обязательно этим делом зарабатывать на кусок хлеба :)
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Мне еще понравились свадебные, и не только фото с сайта www.tasha.ru (тока там сайт переодически ломают, так что может не работать). Еще был ЖЖ этого автора, посмотрю - дам ссылку.
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Как раз это и означает... Профессионал - это от слова "профессия", т.е. основной вид деятельности и дохода... А профессионализм - это уже как знак качества.. Но опять же не гарантия художественного вкуса.... Да и жанр съёмки - весч разная.... Знаю случай, когда одного очень хорошего пейзажиста пригласили снимать свадьбу... То что он наснимал там - был тихий ужос. А есть знакомый, снимающий виньетки, он прекрасно может снимать очень качественные портреты со студийным качеством, но свадьбы снимать даже не берётся, т.к. это уже репортаж. Ну не может человек быть спецом во всех областях фотографии, это посто нереально.
     
  9. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    artemii,
    Посмотрел фотографии с сайте. Если честно не понравились, есть много "более хороших" фотографов. Не понравились цвета, работа со светом, да и композиция. озможно, конечно, что получается как всегда - на сайте одно, а в портфолио лучше!

    Тоже самое кстати и о Ноздрине могу сказать, сравнивая то что представлено в интернете (http://best-foto.ru/gallery_all_photografer/nozdr/page_1 , к сожалению личного сайта не нашел) и то что выставлялось на выставке (http://kolostudio.ru/site/ru/docs/t2.html хотя и было сказано что это выставка Ирванта, но на втором этаже были работы наших) разница большая!!
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А кстати, в центральном загсе пришлых фотографов не гоняют? А то мне завтра там снимать.
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Murya,пару лет назад пытались погнать,но утрясли этот ворос просто-я разъяснил им,что у зарегистрированного предпринимателя кроме обязанностей есть и права.Вопрос сняли.
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    я - гость, просто гость.
     
  13. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9

    Влад там больше не работает, свои ловушки убрал... Так что снимай спокойно...
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Действительно, слова не сказали.
     
  16. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    еще и спрашивают - а у вас СВОЙ фотограф будет? О КАК!!!!!!
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Раскажите про особенности съемки в советском заксе.
     
  18. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0

    Если за последнее время ничего не изменилось то все нормально!
    Если работает ЗАГСовский фотограф то он обычно просит снимать важные моменты после него, иначе не успевают зарядится филы, все остальное по барабану. Подходишь к колонне (подскажут какую :) ) и стоишь там.. если декоративные цепи еще висят тогда колонну не обойти занимая удобную позицию..
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    vsurkov, фотки похвалю, а сайт поругаю очень сильно. Прежде, чем гулять по твоему сайту, надо хорошенько запастись сторублёвками на оплату интернета. И вообще macromedia flash придумана специально, чтобы перемещение по страницам сделать максимально неудобным.
     
  20. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    Точно, я вчера рублей 20-30 потратил только чтоб посмотреть выкуп и еще чуть-чуть, дальше дороже.
    Но фотографии меня заворожили, очень красиво получилось.
     
  21. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Olsmi,
    Не согласен что совсем плоское но прАстите, а чего можно еще ожидать, от фотографии в профиль, при лице повернутом к основному источнику света? Уж лучше так чем развернуть и снимать, например, на фоне шкафа или дверного проема? ;)
    Я рад что, непонятно что, значит я добился своего и детали интерьера не бросаются в глаза. По поводу кожи мы уже обсуждали, но потом эту месагу перенесли в другую тему вместе со флудом. Это замечание частично принимается, потому что согласен, плохо когда совсем нет фактуры (хотя здесь это эффект маленькой копии, в оригинале там добавлен шум он разбивает пластиковость и как раз таки дает фактуру).
    По поводу других, спасибо :)

    UncleSam,
    Спасибо за хвальбу! А по поводу сайта, можно не ругать :) Я имею кое-какое представление о том "какие сайты должны быть", именно поэтому я Трижды(!) предупреждал и намекал на то что дизайн сайта сейчас ужасен. А так же говорил о том что буду заниматься им.
    И вот именно поэтому я изначально и выкладывал здесь фотографии, и что скажу я Вам было очень неудобно, потому что приложение добавить я не могу (почему то) приходилось оперировать многочисленными тегами форума что бы сделать клакабельные картинки со ссылками на большие оригиналы. Но раз уж я был "рассекречен" то пришлось так. Обновить не успел.
    Кстати флеш придумана не для того что бы делать неудобными сайты, просто нужно использовать его с головой а не как сейчас : ))

    swirlo,
    Господи, интернет дом.ру? У меня спутниковый, сочувствую. Но вообще странно, вся свадьба вместе взятая весит 17Мб.
    После открытия, галерея начинает тут же засасывать все что там есть (поэтому и разделил кстати), зато потом просматривать чертовски удобно! Не нужно ждать пока подгрузится, можно управлять стрелками с клавиатуры и скроллом.
    За оценку фотографий большое спасибо!
     
  22. Olsmi

    Olsmi Гость



    В синем канале есть детали,объём можно вытащить.
    Ладно мелочи всё это,чем снималось если не секрет,и вспышку если можно :)
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Ок, посмотрю как будет в вытянутом варианте, спасибо.

    24-70. 580я
     
  24. Olsmi

    Olsmi Гость

    vsurkov
    Спасибо,а машинка какая,модель ? :)
     
  25. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    20ка :)
     
  26. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Olsmi, Canon EOS 20D в exif'е написано :)
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я хвалю не все фотки :) Понравились кое-какие портреты, и есть хорошие решения на прогулке.
    Это очень до фига при нашей волгоградской жизни рубль восемьдесят за метр и дороже.
    Как раз это и смущает. Хотелось бы самому выбирать, чего качать. Ещё раз напомню, что наш город называется Волгоград, а Москва находится примерно в северо-западном направлении на расстоянии около тысячи километров. Анлим на выделенке - редкий зверь в наших краях.
     
  28. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Полностью согласен! :о)
    И вообще, когда страничка во флеше и нет альтернативной html формы - закрываю и больше никгда не вернусь на этот сайт ;о)
    Потому что лично мне нужна информация, а не красивости для сёрферов ;о)
     
  29. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    UncleSam,
    и на том спасибо ;)

    nibumbum.,
    в этих словах есть стина! Но лично я так реагирую на полностью флешовый сайт. Здесь же галерея где, я считаю, это оправданное решение!
    А по поводу красивости для серферов не согласен, конечно если речь идет о сайте кирпичного завода то это перебор. А раз уже мы говорим о сайте фотографа, то считаю, он имеет право использовать флеш так как его (создателя) "красивости" нацелены на то что бы в наиболее лучшем виде представить свои работы.
    Меня например всегда очень раздражало когда нужно ожидать загрузки какждой следующей фотографии, и сбивало с настроя. Когда впервые наткнулся на галерею аналогичную моей, просто порадовался, даже несмотря на то, что тогда сидел на модеме. Мне, например, всегда интересно смотреть всю сессию целиком, что бы понять что мне нравится у афтора а что нет, и анализировать почему, и тыкать, ждать каждой следующей фотографии не комфортно!

    Ведь когда мы смотрим ЖЖ фотографа, той же Веры Клоковой, открывается сразу десятка три-четыре фотографии! И никто не возмущается.

    А html версия будет, но позже.
    Так же сделаю разделы по темам, где зашедший сможет посмотреть просто портфолио, без необходимости рассматривать все свадьбы целиком.

    добавлено через 54 секунды
    Olsmi,
    упс. забыл, часть кадров 17-40
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Хозяин, разумеется, барин. Некоторые люди сайты вообще на AVI-шках делают.

    Когда я искал на яндексе сайты свадебно-фотографической направленности, то старательно избегал тех, что написаны на флэше.

    Ненавижу macromedia flash и java-апплеты всеми фибрами души за то, что кнопки браузера перестают работать, сохранять картинки на диск можно лишь per anus, окна всплывают как ни попадя и ссылки не работают как положено. Я, например, привык открывать ссылки в новом окне, чтобы не грузить каждый раз исходную страницу, и потому флэшовая навигация меня убивает.

    Ох, как бы я поспорил с этим тезисом, но о вкусах не спорят, а своими впечатлениями я уже поделился. У меня сильная аллергия на flash-сайты. Тут я с nibumbum-ом солидарен на 101%.

    Возможно, кое-кто из афтаров не хочет, чтобы посетители сохраняли фотки на диск, и потому применяют флэш-галереи. Однако, они забывают о том, что сохранять фотографии всё-таки возможно с помощью всяких грабилок экрана и плагинов к браузеру. Чем я, собственно, и занимался на вышеозначенном сайте. vsurkov, тебе не икалось на днях?

    Выскажу крамольную мысль: если сайт сделан для посетителей, то желательно, чтобы было удобно именно им, а не афтару. Я вам не скажу за всю Одессу, но вот мне было ЖУТКО НЕУДОБНО на этом сайте.

    Напомню про цену трафика и расскажу бородатый анекдот. Пациент открывает портфель и достаёт коньячок, икорочку, балычок и т.д.
    - Это Вам, доктор!
    - Какое Вы имеете право распоряжаться моими деньгами?!! - гневно спрашивает доктор

    Очень хочется самому решать, что именно скачивать и в каком порядке.

    Ошибка. Теоретики и практики раскрутки сайтов учат нас тому, что посетители возмущаются молча, уходят и больше почти никогда не возвращаются.

    Если моё мнение хоть как-то учитывается, то поскорее бы уж...

    На фото.ру нет флэша, если что... На других известных фото-сайтах его тоже нет.

    Прошу прощения, что больше обсуждаю сайт, чем фотки на нём.