1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по автомагнитоле

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Carma, 23.08.06.

  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Есть необходимость в приобретении автомагнитолы.

    Задачи - радио и музыка.

    Поддержка флеш/встроенный флеш.

    CD - можно даже без него.

    DVD - нафиг не надо.

    Выход с предусилителя необходим, встроенный усилитель необязателен (если такое вообще возможно).

    Цена - 200-400$.

    Экстремальных вариантов типа mp3-плеера не стоит предлагать. Из наиболее близкого видел соньку с 1гб флеша в съемной панельке и USB-разъемом.

    Дополнительно нужен будет усилок, передние динамики, монтаж всего барахла. Но это отдельный вопрос.

    Буду благодарен за подсказки где все это можно воочую зазырить.
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Carma,
    Что конкретно, советовать не могу - не знаю.
    А так, ТТХ и цены можно посмотреть в инете на сайтах по продаже автозвука.

    А если в оочию посмотреть хочется, то как мне кажется, хороший выбор их в "Орбите" на Красных казармах
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Carma,
    market.yandex.ru - там можно сделать выбор. Указано множество параметров и примерные цены...

    Себе вот уже второй раз так ищу... Нахожу 3-4 лУчших на мой взгляд модели и иду в магаз интересоваться уже боле предметно.
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    да, больше чем там в городе трудно найти. И ставят они достаточно быстро.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    И че стоит? Просто я приличных моделей с флеш разъемом почему-то не видел, все больше Prology какие-нибудь попадаются :sla:
    Разбросик еще тот:confused:
    Все пееречисленное в требованиях есть и в более дешевых моделях.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Carma, из вышеназваных голов помню только AKAI и SONY у остальных бюджет побольше.

    дома лежит хороший усилитель. Phoenix Gold - 4X75 ватт. стоимость его 7000 р. я за 3600 отдаю.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Видел в рекламке М-Видео Пионер и JVC с USb MP3 про входа там ничего не было написано, но думаю это получше Пионер звуком, а JVC цена-качество
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Взял сегодня Sony CDX-GT300 в Орбите, в отделе "Альма"... кроме них там ещё... насчитал 3!!! отдела, но остановился на этом. Не пожалел. Лучший сервис, грамотные, терпеливые и приятные в общении продавцы, работоспособные (в отличие от ХомТиТрейда) стенды, минимальные цены, на которые после недолгой беседы ещё и скидку дали с дисконтной картой :)

    Да и выбор у них был самый большой... Наверняка, если обратиться, то с решением вышеизложенного вопроса помогут.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Demon,
    Вопрос - а зачем ты сейчас ставил магнитолу на машину, которую вот вот продашь?
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    JVC 727, 827 - с разъемом USB
    хорошие аппараты
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Вчера прочитал ровно половину интернета, сегодня добью вторую. Узнал много нового.

    В идеале получается, что мне нужна магнитолка размером с панельку, в которой будет флеш и будет выход на усилитель. Ну и кнопочки, дисплей. Всё, больше ***** ниче не надо. Но таких моделей пока не встречал.
     
    Последнее редактирование: 25.08.06
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    RUS, он уже в новую машину взял.
     
  13. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    JVC- плохие аппараты!!!!
    Звук в них полное г@BHo:smhair:
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    EXTREME555,
    Неправ ты... Слышал я несколько моделек... Для цены JVC качество очень неплохое...
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    есть серьезный аппарат, за 11 000, если интересует, звони до понедельника, как раз уезжаю и привезу, без флэша правда, но hi-end, как раз в бюджет.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=67801

    8 909 378 3082

    добавлено через 4 минуты
    У японцев Дживисы вообще не котируются.
    по приоритету:
    Denon
    Macintoch
    Addzest (Clarion)
    Nakamichi
    Alpine
    Carrozeira (Pioneer)

    Остальное все от лукавого.
     
    Последнее редактирование: 27.08.06
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Сегодняшний обход торговых точек не принес ясности, дикий mistake желаний и наличия. С флешом почти ничего нет, продавцы несут откровенную чушь, характеристики практически не указаны, как выбирать динамики вообще непонятно. Справделивости ради - "Орбита" по воскресеньям не работает (кстати, идиотизм еще тот), т.ч. не смог оценить, наведаюсь завтра.

    Satanas
    Чем он хорош? 20-битный ЦАП сам по себе ни о чем не говорит, большинство декларирует сейчас 24 бита. С виду страшный, дисплей говно. Давай хоть характеристики какие-нить.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Carma, декларировать и выдавать разные вещи.
    иначе бы на аукционах этим не торговали.
    Денон еще страшнее, а стоит боле 2000$.

    Эленбергом, Мистери и Орисом завалили весь город - говнище откровенное, однако народ о них пишет "Классный аппарат!"

    Ты ЭТОМУ веришь? Такие отзывы значит тебя удовлетворяют?

    Зайди на лбюбой толковый форум по автозвуку и задай вопрос про этот Аджест, думаю ты будешь несказанно удивлен...

    Лучше б я за 14 его взял, а не боролся со своей жабой, а теперь уже поздно, проданы оба.


    там регулировок практически никаких даже нет, они не нужны!

    Накамичи даже которые продаются у нас с ЦАП 24 бит - они не японские, китай и малайзия. Однако ценники от 16.

    недавна просто проморгал 2-дин Накамичи, на 6 дисков.
     
    Последнее редактирование: 27.08.06
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Satanas
    Я просил тебя привести характеристики, а ты мне поток разума с соплями-слюнями.

    Dimanuga
    Спасибо, посмотрю.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кхм...
    на Накмичи, Денон много характеристик?
    Где я их возьму???
    Обычно указывается мощность и все.
    Там тембр одной ручкой.
    ключевое слово hi-end
    И тем более уже не успел купить. Нет его:kult:
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Satanas
    По характеристикам речь шла о той голове, которую ты предлагал.

    А выбирать магнитолу по слову "hi-end" равнозначно выбору перечисленных тобой эленбергу и прочему по наклейке на морде девайса типа "4 x 100W".
     
    Последнее редактирование: 28.08.06
  22. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Carma, по каким таким характеристикам ты выбираешь магнитолу?
    Лично я выбираю только методом прослушивания, ну а потом уже по дополнительным функциям.
     
  23. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Я вообще-то чайник в звуке вообще и в автозвуке в частности. Поэтому я не понимаю каким образом можно оценить магнитолу по качеству звучания в магазине. Она подключена не к моему усилителю, не к моим колонкам, не моими проводами, не к моей сети питания и не в моей машине. Соответственно то, что я услышу в магазине не будет соответствовать тому, что я получу в результате. Да и сравнительного анализа не получится, особенно если учесть, что я буду слушать модели одного класса. К тому же, предполагается наличие отдельного усилителя, т.е. применительно к качеству звука магнитолы - все сводится к ЦАПу и заводским пресетам дефолта эквалайзера. Остается выбирать по заявленным ТТХ (разрядность ЦАПа, соотношение сигнал/шум, выходы с предусилителя), а также по прочим потребительским свойствам: поддержка форматов, носителей, интерфейс, управление, настройки, дизайн, бренд.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    ты же чайник в автозвуке! :d

    Вот скажи, разница в цене и разница в качестве звука есть на голове, на аккустике, на сабе...

    Есть.
    Так еще раз объясняю, новая голова стоит более полутора тыс бакинских.
    Как будет она звучать? Явно не как за 100.

    Были бы характеристики известны - выложил бы. Можешь поискать мои объявы, всегда выкладываю все параметры которые известны.

    На покемонском находил, только кто что там поймет.
    В России их никогда не продавали, они для внутреннего рынка.
    Так же и нет в России Накамичи и Денона. Накамичи имеется ввиду чистокровный, а не Китай.

    Все приобретается с японских аукцмонов.
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нафига генерить столько информационного шума?
     
  26. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ты же сам сказал, что чайник в автозвуке. Вот тебя и просвящают, что обижаться то?
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    RUS
    Я удивляюсь, а не обижаюсь.
     
  28. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Carma, в Орбите есть возможность послушать акустику, оставив залог, может и магнитолы можно.
    Сейчас большинство магнитол идут со стандартным iso-конектором, установив себе в авто такой разъем можно легко менять головы без возни с проводами.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Назло врагам!
    Взял себе все ж Nakamichi MD 95Z
    6 CD+MD
    PS характеристики выкладывать не буду :jestor:
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Как звучит?