1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автокресло - безопасность наших детей

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 12.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Друзья! Как бы вы отнеслись к появлению в нашем городе магазина, специализирующегося на продаже детских автокресел, от доступных по цене до элитных? Актуально?:delo:
     
  2. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    цены в студию?
     
  3. NoMAD525

    NoMAD525 Участник

    443
    0
    Отрицательно. Я уже купил, выбор есть в уже существующих магазинах...
     
  4. Асёнок

    Асёнок Гость


    От 1 до 20 тыс. руб. На всякий вкус.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Подскажите, где?
    Мне встечались только штук пять В БАНАНЕ, пара-тройка в Слонёнках, ещё пара-тройка в "колясочных" магазинах. Ах да, ещё одно в МETRO/:(
    Это "выбор"?
     
  6. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Резко пложительно. Дочруке, купленное пол года назад, уже мало. А то,что продаётся меня не устраивает по качеству.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что здесь выбирать? Перламутровые пуговицы?
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вопрос, будет ли спрос, когда маленьких детей иногда просто на переднем сиденье возят. Ладно бы "чихали" только на правила, но людям пофигу даже собственная безопасность.
     
  9. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    спрос будет, так закон принят
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    так сейчас практически в каждом детском магазине этих кресел как грязи.. зачем отдельный магазин?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Я вот всё жду, когда в городе появятся качественные автокресла, а то что есть оставляет желать лучшего. В Бананемаме, к примеру, стоит много, при аварии, не дай бог, они не уберегут. Тут была тема про автокресла и приводилась ссылка на краш-тест кресел журнала "Авторевю". Я как прочитала.... Так что если покупать, то только хорошее. Так что я за магазин!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Простите, Вы точно в Волгограде живете?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Чувствуется, что если подобный магазин не появится, вы ты и не узнаете.
    Это как раньше в далекие советские времена не стояла проблема выбора обоев. Были просто ОБОИ. Какие смогли достать. Так и здесь: что нашли, то и купили.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да ради бога. :d Делайте специализированный магазин. Только рядом еще один постройте - за счет которого этот магазин существовать будет.
    Лучше ассортимент в существующих магазинах увеличьте.
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    Если будет еще trade-in кресел, вообще хорошо будет.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vugluskr,
    ну там не написанно по поводу именно автокресел
    !!!
    а то что убережет не удережет.
    я бы все таки потише ездил на авто с ребенком.
    А есл исмотреть на длительные поездки
    я есл ичестно не представляю что будет с ребенком есл иего засадить на несколько часов в одно положение,
    тут у самого все затекает не говоря уже о малыше.
    на одном из постов в Ростовской области беседую с гайцем по этому поводу услышал его мнение, как того, кто (как он говорит) смотрит на аварии изнутри.
    Лучшая зашита - это много подушек на заднем сиденье, сделать так, чтобы было похоже на мягкий бассейн.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Вы что всерьез предполагаете что при аварии когда вся машина в дребезги кресло должно спасти ваше чадо. Глупость полная. Весь смысл кресла удержать ребенка на месте чтобы он не улетел при резком торможении. И при чем здесь "качественные кресла" главное чтобы срабатывал механиз ремней безопасности.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Во волгограде, юноша, в волгограде. Еще спросите есть ли у меня дети и машина, отвечу положительно. И автокресло тоже есть, не переживайте. [QUOTEпоявятся качественные автокресла, а то что есть оставляет желать лучшего. В Бананемаме, к примеру, стоит много, при аварии, не дай бог, они не уберегут.][/QUOTE]
    критерии качества в студию... и опять же те аварии, при которых убережет и при которых не убережет.. К примеру, если ставить то самое автокресло в отечественные "ведра с болтами", так пусть оно хоть какое суперовое будет, не убережет. И если кататься по городу со скоростью чуть меньше скорости болида, то опять туда же.. Но это мое личное мнение. :kos:
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Гость,
    вы вроде как мнение зашли спросить, нужен или нет, а переходите на открытое хамство "типа будет, я сказал, а вы все уроды". Открывайте, мы ж вам не мешаем.. А мнение наше вы уже услышали.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.06
  20. Гость Ас

    Гость Ас Гость


    http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=87 много инфы для интересующихся
    P.S.Мы тоже небездетные и небезлошадные, поэтому и тему такую подняли. Спасибо за сотрудничество и продуктивную критику.
     
  21. Гость Ас

    Гость Ас Гость


    Хамства не было. Вам особое спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.06
  22. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    так одна проблемма - попробуй заставь ребенка в этом кресле сидеть..
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Пряником, пряником.:) Мои на задних сиденьях пристегиваются. Сначала ныли: мы чего, дураки пристегиваться?:) но когда я объяснила, что никто никуда не поедет, быстро поняли.:)
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мой (4 года) прилетел после 3х недел отпуска в воло, так уже 4-ю неделю мучает меня вопросом, почему в волгограде можно не пристёгиваться, а в германии нельзя...4-ю неделю пытаюсь об"яснить-НЕ ПОНИМАЕТ!!!!:(
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Westfalen,
    Мои дети и в Волгограде обязательно пристегиваются, младшая в кресле ездит. А когда спрашивали, почему другие взрослые/дети не пристегиваются - объяснял популярно, что это просто дураки и брать пример с них не стоит.

    добавлено через 9 минут
    Фишка в том, что серьезно покалечится можно и в аварии когда не "вся машина вдербезги". Тем более ребенку.
    При аварии будут лишние шансы уцелеть.
    При том, что некачественно кресло может убить вашего ребенка, а качественное может спасти жизнь.

    добавлено через 17 минут

    Останавливаешься почаще и зарядку/разминку делаешь с ребенком.

    Из "бассейна" легко вылететь можно. его ведь до потолка не сделаешь...
     
  26. rik

    rik Новичок

    76
    0
    В Волгограде такой маг нужен. Всю неделю искал кресло но ничего нормального нет, а если есть то цены большие. В результате заказал через интернет маг. привезут в течении недели. Выходит так выгодней. Например кресло 1 категории в CHICCO стоит 8400р. Через интернет маг с привозом в Волгоград тоже кресло стоит 6700р.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Искал нормальное кресло с недельку. Купил хорошую польскую копию французких кресел по цене 3300. Кресло действительно отличное и по качеству сборки и по качеству шитья. Название магазина выкладывать не буду - сочтут за рекламу. Кому интересно в приват....
     
  28. Гость Ас

    Гость Ас Гость


    Наконец-то!!! Спасибо, папашки!
    Такой же выход нашла и я. (Я, кстати , не юноша. :vampire:) Отсюда и идея открытия магазина. Есть люди, которых не устраивает качество: им подавай всякие макси кози с изо фиксами, другим нужно просто самое дешевое, чтобы гаишники не придирались.
     
  29. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0

    Недавно родители жены попали в аварию, пристегнуты не были. Тесть выбил головой лобовик и сломал грудью руль, теща с заднего вылетела вперед. Моя дочь (4 года), когда про все это узнала, сама заставила меня вытащить на заднем сидении фиксаторы для ремней (как обычно, они валялись под сиденьем) и сама всегда пристегивается. Пока я вожу на заднем подушку, чтобы ремень не был ей слишком высоко, и ищу кресло.

    Интересно, а есть ли такие сиденья - без спинки, одна подушка, т.к. ребенок уже большой, а у меня и задние ремни регулируются по высоте, и в самом нижнем положении они почти ей как раз (на след. год точно будут впору)?
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    есть, это точно. гдето видел но непомню.