1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь включила таймер обратного отсчета...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Леди стерва, 13.03.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Нам не дано предсказать свою судьбу..свою жизнь....
    иногда она обходится достаточно жестко с нами...
    Что бы Вы сделали в первую очередь,как построили бы свою жизнь,если бы однажды кто-то сказал....что Вам осталось не столько ...на сколько Вы рассчитывали....не столько..сколько хотелось бы.....:bigeyes:
    что в Вашем активе несколько дней....недель..месяцев..не более...
    Что дальше???? Первые действия....телодвижения Ваши...:lupa:

    Предаваться печали....плакаться на несправедливость....???

    "Забить " на всё..и отвязаться по полной...в последний раз ???

    Раздать долги..или ,наоборот,назанимать "по самое нехочу"...???:kult:

    Успеть что-то доделать....завершить или же .....Ну что????

    Пы.сы. Приношу свои извинения модераторам.....знаю от старожилов форума,что подобная тема была....но к сожалению мне не удалось её отыскать..плиииз-не судите строго...
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Охххх.... не хочу философствовать в затуманенный алкоголем момент времени...
    Первое и второе. Скорее всего, я же не пророк.
     
  3. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    я очнь сильно знаком с этой ситуацией поверь.......
    можно сказать даже до сих пор в ней..
     
  4. А007

    А007 Гость

    Никто из людей не знает что с ним произойдет в будущем. Все прогнозы достоверны только в определенной степени.
    Главное -- знать чего ты от этой жизни хочешь. И доверять людям, которых ты любишь.
    Как это не смешно, но жизнь состоит не из правил, а из исключений.
    Не могу предоставить сценарий своих действий, потому как убедилась -- часто сценарии летят к черту. Жить просто надо по человечески. И не плакать, когда можно обойтись без слез.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А007 права
    вот уж верить людям про то, сколько тебе лет жить осталось -- нонсенс. Бороться надо
     
  6. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Я бы возможно попытался принять смерть.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Бога надо верить, легче будет тогда...
     
  8. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    обдумал бы одну единственную мечту. и постарался бы её осуществить. она должна быть светлой и не так просто достижимой.
     
  9. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Много чего поменял бы, начал бы с себя!
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я бы отрывался до последнего. И многие кто пишет "Поменял бы себя", "Подался в буддизм" и всё такое делали бы то же самое..
     
  11. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Иной гость,
    к примеру, если диагноз поставили врачи. Срок- 2-3 года

    Лично я - посторался бы всё успеть. И знаю, что смог бы!!!!
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Digger,
    Нифига, хотя можно было бы к океану рвануть!
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    увидел бы Париж
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Простился с родными, закончил дела, убил врагов и ИСЧЕЗ. бы
     
  15. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Бород@, речь не мальчика, но мужа. Хороший вариант, мне по душе.
     
  16. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    На мой взгляд это очень похоже на малодушие.....Если ты можешь ....ещё какое-то время в состоянии кого-то обогреть своим теплом..что-то сделать...важное и нужное...хотя бы в собственном понимании...нельзя принимать такое решение....это неправильно...ИМХО


    А если нет больше времени её достигать??? Вот просто нет-и всё?????
    (хороший вариант....оптимистичный)


    классика....."Увидеть Париж-и умереть"????


    А как проститься???Родных людей не проведёшь....Заставить их сердца биться в унисон этому самому чертову таймеру???? Жестоко...
    Банально....но факт-всех дел не переделаешь....
    Врагов надо прощать...но не убивать.....а то прям получается.."Всё свое беру с собой.."
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Леди стерва, бывал в таких ситуёвинах лично. Что делать: 1) не гнать волны, врачи ошибаються; 2) если не ошиблись в диагнозе - есть другие клиники и специалисты, собрать второе, третье мнение о лечении; 3) оставаться самим (самой) собой; если уж суждено уйти пораньше, лучше это сделать достойно; 4) убивать врагов, занимать - раздавать долги, это на личное усмотрение; 5) самое главное - найти, кто будет пестовать твоих прирученных. Остальное - фигня. Бог дал, Бог и взял. Рак тоже поддается лечению. Только надо этого хотеть.

    Надеюсь, ты замутила темку для развлечения присутствующих.
     
  18. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Леди стерва,
    Со стороны может показаться и так. А если глубже? :)
    Не пора ли то перед смертью о себе подумать?
    Для меня нет ничего такого. Хотя нет. Достойно "Принять смерть" - вот для меня самое "важное" и "нужное".
    Каждому свое :)
     
  19. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вот с этого места возникает ещё один интересный вопрос...а что важнее для человека- достойно прожить жизнь...или достойно принять смерть...?
    ИМХО.Это так сложно...

    Но это уже совсем другая...отдельная тема....:lupa:
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Просто продолжать жить как жил...
     
  21. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Знаю что ХОТЕЛА бы сделать, но...человек же такое существо, не предсказуемое...думаю, сначала-шок, слезы, жалость к себе, а потом-постараться оградить близких от лишней боли, тех же трат, написать завещание, что ли...И главное-решить, кто будет воспитывать моего самого дорогого человека-сына.(Это самый страшный и болезненный пункт)
    примерно так..наверно.
     
  22. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    По этому поводу есть неплохой фильм с А.Джоли "Жизнь или чтото типа того".
    А увидеть Париж и умереть.. Есть в этом чтото...:kos:
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Дааа уж. Я так понимаю, что лет через ...(сколько там средняя продолжительность жизни?) все пустятся "отрываться по полной", убивать врагов, осуществлять мечту, остальные к океану и в Париж... Прямо старики-разбойники. А что сейчас мешает все это предпринять?
    bild,
    Полностью согласен.
     
  24. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    А я не о себе. О тех, кого уже нет. Если бы знала, что для них этот таймер уже включился, многое бы сделала не так
     
  25. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Почти соглашусь с тем что написал Бород@, за исключением того что врагов у меня нет, а исчезание я просто заменю на уединенную смерть (если позволят обстоятельства, то буду умирать как Будда, расслабленно и с улыбкой).
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Борьба противоречивых чувств. Вот уж воистину "я - Бог, я - червь"... Но придти к чему-то одному никак не могу. Просто продолжать жить - неинтересно, хочется осуществить многое неосуществлённое. Забить на всех и оторваться - тоже: приходится думать о тех, кто останется после меня.
    А вообще это дурацкий вопрос. По собственному опыту знаю что ни один человек не может предсказать заранее как он будет себя вести в экстремальной ситуации. Какой-бы он крутой не был. :smokin:
     
  27. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    врачи в в наше время ошибаются очень редко... когда мне ставили мой диагноз я ездил в клинику и в москву и в питер и везде одно и тоэже жить будешь примерно- 4-5 лет... и ни чего живу же...считаю дни но живу...так что насчёт врачей ты не прав.
     
  28. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Кто-то умный сказал, что каждый день нужно проживать так, как будто он последний. Согласна. Не нужно ждать завтра или послезавтра, чтобы сделать то, о чем давно мечтал. А то мы любим все откладывать на потом.
    А из опыта - люди, знающие точно, что скоро умрут, вобщем-то ничего сверхъестественного не совершают, просто живут, как и жили.
     
  29. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    По-моему, этот таймер включается с первого дня, когда человек осознает, что он смертен.
     
  30. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Не согласна. Обычно человек думает, что смерть где-то очень далеко, и коснется его еще не скоро. Поэтому и не парится по поводу того: "Что же мне делать, ведь я умру!!"