1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем просверлить большую дырку?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем FoXX:):), 02.07.13.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Хочется из дачного домика вывести трубу под канализацию...
    Небольшую, ибо выходить туда будет только слив от мойки.

    Чем это можно сделать? Стена - 1,5 кирпича.
    Есть только обычная дрель, но она мне вряд ли поможет....

    Что посоветуете? Или сколько такая услуга будет стоить, если спецы со своим оборудованием поедут? (дача на латошинке)
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    FoXX, из чего сделана стена дома ?
    Возможно Вам понадобится перфоратор. Перфора́тор - это такая современная сверлильная машина, обеспечивающая наряду с вращением рабочего инструмента его продольно-осевое движение.
     
  3. PR-shik

    PR-shik Читатель

    145
    0
    Перфоратор, лом и пол часа на жаре. Пустяковая работа. Щас придут строители и скажут, что коронкой надо сверлить или в раздолбай-сервис звонить. Спросите у соседа хороший мощный перфоратор (он кирпич как масло сверлит) другого соседа (желательно из стройбата или из вдв) попросите ломом потом ё*нуть. Но главное следите чтобы чтобы Вам лом не погнули и не сломали, голову ещё берегите...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    перф и коронка на 68 помогут отцу русской демократии
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Длинным сверлом или буром на перфораторе по кругу высверлить несколько отверстий и выдолбить остальное
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Да в принципе я думал просверлить 4 дырки и хорошенько чем-нить вдарить... Но страшненько же будет.
    Хочется чтобы красивую круглую дырку вырезали (видел чем-то прям в бетоне продухи так делали - прям аккуратный круг высверливали).

    В общем.
    Коронка такая тоже недешево будет стоить..
    Мне интересно что дешевле - купить коронку и взять у друзей перфоратор погонять, или один раз заплатить за услугу подобную?
    Куда позвонить прицениться по поводу такой работы?
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    просверли 8. будет не так страшно.
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Отверстие какого диаметра?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 16:48 ----------

    Коронка не дорого будет стоить
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    если полтора кирпича и из кирпича(любого) - отлично бьётся тупо строительным зубилом и большим молотком или маленькой кувалдой..
    за 20 мин с малым перекуром.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    коронка самая дешевая рублей 250 наверное будет стоить
     
  11. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    FoXX:):), идешь в ОБИ покупаешь саму дешевую коронку нужного тебе диаметра, потом просишь у друзей перфоратор, у меня например и спокойно минут за 15-20 с перекуром сверлишь ровное отверстие.
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, понял, спасибо за советы!
    Оказывается все не так уж и сложно! Буду делать! :)
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если под канализационную трубу на 110 то коронок под обычный перф. таких нет, т.к. в руках не удержите и мощности перфа не хватит., а коронкой на 40-50 это сделать будет сложнее, чем сверлом. Вызвать спецов с алмазной коронкой выйдет 2,5-4 тыс. т.к. ехать далеко (в городе 1,5-2,5 тыс.руб). Поэтому действительно в кирпиче легче насверлить дырок перфоратором, а потом бетоноломом или отбойником небольшим выбить отверстие. В крайнем случае зубилом и молотком. Подровнять на краях можно болгаркой.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Какие 110? ТС же написал, что слив от мойки, значит труба 50, 55-й коронкой (250р) и китайским перфоратором за 1250р все сверлится (без удара!) за 20 минут.
    Я стену в 2,5 кирпича 55-й коронкой с удлинителем проходил за час-полтора легко.