1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие нового кафе

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем А я причем?, 17.01.12.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    есть возможность взять полуподвальное помещение под кафе (ранее там и было), место хорошее
    требуется ремонт зала и запуск, кухня есть готовая
    помещение в центре

    проблема естественно с деньгами (ремонт и запуск), если вдруг получится раздобыть начальный капитал (что проблематично), как скоро и реально раскрутиться?
    имеющие опыт - поделитесь
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Русский бизнес, бессмысленный и беспощадный, ну вы как-то прикиньте, да посчитайте сами, программок в инете много есть всяких, альт-инвест, альт-финансы... Опять же че вы там делать будете, а то мож унитазы будут тока инкрустированные брюллюянтами....
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    окупаемость при удачном раскладе 3 года минимум.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 23:51 ----------

    это если что-то приятное, рюмочная быстрее.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ух ты, экстрасенс :shuffle:

    nosferatos, а када ммм упадёт?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, просто имел честь знать парочку жральневладельцев.
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Лёсик ты лошара, опять за старое? Там же под мостом возле ЛКморья?

    Я тебе уже говорил, ставьте алкашку, (она там и была кстати, а не кафе), быстрее отобьётся.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    минимум заемных денег, минимум персонала наемного, максимум своими руками и горбом при ремонте.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 23:56 ----------

    смотря для кого :_))
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт это и есть бывшая рюмочная "Шарикофф"?

    По теме -- ни одно из подвальных помещений не соответсвует пожарному регламенту и привести их в нужное состояние нереально.

    Как работают существующие, одному чорту известно.

    А вот за новое могут уцепиться.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не чорту, а дону Откато де Подкуп :_))
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Правильно тут говорят, наливайку надо открывать.
     
  11. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Бизнес-план то есть ? Финансовая вакцина в каком размере требуется ?
     
  12. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а скидки в честь открытия будут?:d
     
  13. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да-да, готов стать ПЕРВЫМ и ПОСТОЯННЫМ клиентом!! ну разумеется с надеждой на ОГРОМНЫЕ скидки!
    ГАРАНТИРУЮ ПОСТОЯННОЕ БУХАЛОВО с моей стороны, только теплую водовку не подавайте мне - я мгновенно преображаюсь!))))
     
  14. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Открытие кафе - дело, в котором следует проявить осторожность. При успешном раскладе, окупить можно в течение 24 месяцев - если привлечение кредитного капитала будет минимальным. Если своих денег не хватает, то при доле ЗК порядка 60% окупаемость вырастет на 10-20 месяцев, в зависимости от ваших усилий и связей в банках.
    Важно отметить, что первоначальный этап - это оценка потенциальной аудитории и доступность ей вашего заведения. Если не угадаете с ней - дело прогорит. К примеру, была там рюмочная, а вы откроете кафе для влюбленных пар. Для того, чтобы привлечь свою аудиторию вам придется тратить огромные средства на продвижение, а значит окупаемость снова растет.
    Подытоживая - будьте реалистом. Используйте то, что уже есть, старайтесь тратить меньше, работайте с банками (а не тупо занимайте у них средства). Глядишь, месяцев за 30-38 окупитесь.