1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта в однушке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Вениамин, 28.05.11.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    что имеется:1ка площадью 38 квадратов-"сталинка".
    что нужно:поменять ВСЁ,так как проводку и коммуникации по ходу дела лично сам Иосиф Виссарионович ваял.
    вопрос:кто недавно делал и во сколько встало?просто хочется морально подготовиться к необходимой сумме:)
     
  2. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    На мой взгляд хороший ремонт будет стоить столько же сколько однушка, правильнее сначало определить бюджет и потом уже из этого исходить...
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    Простенький ремонт можно уложить в 300 тыр с материалом
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, нельзя. Смотря что нужно) до 10т.р. за 1квм по полу может легко доходить) на вскидку вообще не сказать, может ты стены хочешь покрасить, может обои на них наклеить, может оштукатурить венецианкой) может полы хочешь с подогревом.... кривизну полов тоже оценивать нужно и стен, за их выравнивание ведь денег не мало отвалишь. опять же, системы кондиционирования. по правильному все магистрали закладывать прямо в стены. короче миллион в лёгкую (с материалами)

    главное составить четкую смету, прозвонить несколько контор по ремонту под ключ и заставить пересчитать ту же смету, составить четкий график сдачи этапов работ с неустойкой за каждый день просрочки. а перед всем этим подготовить дизайн-проект со всеми выводами розеток, выключателей, вплоть до того какой выключатель какой светильник включает... а я всё начал делать через **** и встрял на отличные бабки, как итог до сих пор возня не закончена и силы уже на исходе
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    хочу_вот_сказать,
    Ты много ремонтов сделал????
     
  6. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    Вениамин, у меня все обошлось в 200-250 на 44 кв.м., учитывая что рабочие делали только грязную работу, остальное сам. из них 100 на ванную
     
  7. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Легко...
    Скорее всего один, не сам, и то не по уму... если
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    хочу_вот_сказать,
    sudya po opisaniyu, Vashu hatu uzhe proshe prodat', kupit' druguyu i v novoy vsyo nachat' zanovo, no uzhe po umu:d A to tak i do nervnogo istosheniya nedaleko:d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вениамин, недавно как раз "отремонтировался". В общем мне встало ровно в 300 тысяч. Делал почти всё и капитально. Говорю "почти" потому что я не менял окна и батареи (они уже были поменяны до этого). Так что рассчитывайте где-то на 330-350 тысяч (у вас "метраж" чуть побольше). Если же вы и окна с батареями планируете менять, то рассчитывайте на 400 тысяч.
    Если подробнее, то в 300 тысяч мне обошлись только работы+материалы.
    Включая: замену входной двери (где-то двадцать тысяч), двух межкомнатных дверей (двадцать с небольшим), замену электропроводки, ремонт полов (настил фанеры по всему полу, а потом ламинат и линолеум), ремонт трубной разводки в санузле и на кухне, выравнивание стен, все обои - недорогие импортные (комната - по 1300 за рулон метровой ширины, коридор и кухня - 600-700 рублей за рулон), потолки натяжные немецкие во всей квартире, в ванной недорогая плитка и для декора дорогая мозаика и плюс краны, полотенцесушитель, унитаз, ванная, раковина и т.д. и т.п. Также в эти 300 тысяч входят все аксессуары для ванной, шторы на все окна, отделка одной небольшой стены камнем.
    Но это, естественно, без мебели. Это отдельная больная тема. :bawling:
    Ремонт растянулся на 4 месяца, несмотря на то, что деньги, в принципе, были. Но как обычно, то одно, то другое... Но если нагнать грамотного народу, можно и быстрее уложиться.

    Если заинтересует что-то конкретно, спрашивайте. Все воспоминания еще свежи. :)
     
  10. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    ди902, дааа.. мебель это целая эпопея..
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не то слово. Одна эпопея - мебель, вторая эпопея - бытовая техника и электроника. :)
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,квартира в области находится,думаю подешевле выйдет.плюс руки почти прямые имеются и друзья электрики\сантехники\плиточники.но чувствую ближайший год мне будет чем заняться:p Может к пенсии я в долбаную турцию наконец-то съезжу?:frustrate
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну если расценки на работы в области пониже, тогда да, ремонт подешевле выйдет. Тем более, если есть друзья, готовые подсобить. Хотя опять же, "подсобить" и "бесплатно сделать" - это не одно и то же. :)
    ЗЫ: да, если вы живете "сильно в области", прибавляйте существенную долю на бензин, чтоб в город мотаться за материалами.
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    да ладно, я за неделю с небольшим в комнате ремонт сделал: замена окна, откосы, выравнивание стен, настил линолеума, потолок правда еще остался, но это дело двух вечеров. В другой комнате сейчас немного забуксовал, уже 2 недели ковыряюсь ))) Сейчас перерыв, ламинат стелю )))
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,ну в городе я каждую пятницу по работе бываю.само собой материалы буду брать в Волгограде,скорей всего в оби.Проводка обговорена,делается "за пиво с водкой";)
    milaman,ну это если свободного времени много.я вот неделю никак не выкрою чисто на ремонт.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ему не обои поклеить и линолеум постелить. Ему капремонт нужен. Только на "электрику" уйдет три дня (это если целый день работать). Да и на работу, возможно, ходить еще надо. Там три дня, тут три дня, потом шпаклевка долго сохнет, т.к. стены сильно кривые и слой получается толстый, потом плиточник немножко приболел... Вот так пару-тройку месяцев легко и набежит. :)
    Я на прежней квартире тоже, помню, в одной комнате ремонт делал. Так мы вдвоем с отцом за три недели управились, включая "электрику" и потолок. Теперь здесь начал... Ну тут, думаю, все-таки не комната, а целая квартира (пусть и однушка), ванную долго делать, кухню... Ну, думаю, пару месяцев провозятся ребята. В итоге в 4 месяца еле уложился. Ремонт, это, блин, настолько непредсказуемое дело... :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 13:57 ----------

    А, ну если в "ОБИ", тогда еще процентов 20 к стоимости ремонта прибавляйте. ;) Хотя, обои там можно глянуть. Я там брал обои на кухню, недорого попались. И еще, помню, попались хорошие обои там по 120 рублей за рулон метровой ширины. Остался один рулон, поэтому они его за такие копейки отдавали. Я им кладовку обклеил. :)
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну я бы несказал что времени очень много, из 8 дней только 3 были целиком потрачены, в остальное время - это вечера после работы. А там конечно смотря как делать, можно и по одной плитке в день клеить, тогда и за год ремонт не сделаешь. Было бы желание...
     
  18. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,а где брать?интересует водопроводные,канализационные трубы,электрика,радиаторы,шпатлёвка...короче всё интересует:d
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Можно и запросто. Если старые полы не покоробились и можно линолеум на двп положить везде.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 17:12 ----------

    В однушке - 100 тыр за окна+батареи? Фигасе. Из золота, штоле? :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 17:13 ----------

    Как бы не все 40. Съездил туда разок и слегка фалломорфировал от цен. Теперь езжу только на стройрынок на Тулака.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 17:19 ----------

    В моём доме - возможно, и ваял, по годам совпадает. :) Но проводку мне трогать не пришлось, она была в идеальном состоянии. Медь, да вполне неплохого сечения. Или про замену "дядя Вася" сказал?
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.077
    4.769
    Странно. Я наоборот в ОБИ перебираюсь по закупкам на рынке чуть дороже. Правда это в МСК. Тут в Теплом Стане рынок и ОБИ через дорогу. Сегодня например ламинат взял по 199 руб за кв и подложку 2 мм по 11 руб. На рынке через шоссе дороже
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    ди902, вот она, широкая русская душа. Сделать ремонт за тристатыщ и радоваться одному рулону обоев, купленному по дешевке :haha:
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы невнимательны. :) Я топикстартеру написал, чтоб готовил 330-350, а если менять еще батареи и окна, то 400.

    Материалы по "электрике" вам специалисты сами привезут. У них сейчас есть не только провод, но и автоматы, и узо, и счетчик, и щиток. Розетки только сами купите. Кстати, вот розетки можно в "ОБИ" купить, там нормальный выбор и цены нормальные.
    Я имел ввиду, что не покупайте там шпаклевку, обойный клей, грунт и т.д. Это все в обычных строительных магазинах типа "Сатурна" стоит дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 21:47 ----------

    Проводку меняют не только потому, что она старая (хотя, это главное). Просто в старых домах обычно нет ни одной розетки, которая была бы удобно расположена. :) Приходится все менять.

    Улыбающийся смайлик в моем посте не означал бурную радость. :) Просто показалась занят ной ситуация, когда нормальные обои обошлись в 120 рублей. Да и согласитесь, очень странно обклеивать кладовку обоями по штуке за рулон. :)
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    The Chief,проводка алюминиевая.менять однозначно на медь 1.5
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Тогда, конечно, да - менять.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 00:06 ----------

    В однушке - два окна и две батареи (редко три, балкон с дверью тоже редкость). Каким местом это будет стоить ~60 тыр, даже с установкой? Окститесь. 12 - отличные батареи с медной трубой, 16 - два очень приличных окна, 4 - откосы. Дешевле - вряд ли; дороже - Вы точно родственник Абрамовичу. :)
     
  25. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    The Chief,окна-двери нестандартные.здоровые падлы.так что дороже.там потолки 3200.
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.672
    944
    Мне можно не рассказывать - окна у меня такие же. Так что цены я плюс-минус знаю. ну, Не 16, ну 18-19. Несущественная разница.
     
  27. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    а куда обратиться по поводу вентиляции?хочу прочистить,а то напрочь отсутствует
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    The Chief, у меня три окна (два в комнате, одно на кухне) и три батареи. Плюс дверь на балкон. ;) Короче, просто не подумали, что количество окон с ТС разное. :)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    сколько же встанет кап ремонт в моей квартире - 63 кв..... уже боюсь...:bigeyes:
     
  30. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ди902,во-во:)у меня одно на кухне и одно в комнате.без балкона.а,забыл,ещё есть 2 прелестных окошка-из ванны в туалет,из туалета на кухню:d