1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Превышен лимит безлимитного!

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Vladis 9, 07.02.10.

  1. Vladis 9

    Vladis 9 Новичок

    21
    0
    Пока был в лимите, вроде жаловаться нельзя было,терпимо, но....
    Превысил лимит на "оптимальном"
    Теперь моя скорость (максимальная!!!) не превышает 10кБ/с.
    Хотя на официальном сайте и написано, что скорость будет снижена до 128кБ, и в технической поддержке говорили, что реальная скорость будет меньше заявленой, но не ожидал что настолько....
    Пользоваться и-нетом невозможно.
    ""Пришлите ответное СМС и получите еще 1 Гб трафика без ограничения по скорости до конца месяца за 150 руб.""----Доплачивать принципиально не буду. ---Обдираловка!!!!
    Короче вовсе он на данный момент не безлимитный
    МЕГАФОНУ - РАСТИ ЕЩЕ НУЖНО ДО 3G!!!, А РЕКЛАМА И ТАРИФЫ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫ!
     
  2. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Сам ушел с мегафона после обрезания скорости не выше 8кбайт.с , днем вообше около 4-5...Ушел на билайн как заявленно в тарифе 128кбит так честно до нее и режут...Скорость стабильная не падает ))Доволен:d
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Мегафон превышает лимит терпения абонентов в плане 3Г. Единственное за что пока их можно терпеть- связь хорошая почти везде.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vladis 9, во-первых, не путаем байты с битами, которых в байте целых восемь... 128кб/с, до которых грозит снизить скорость оператор -- это килобиты, а 10кБ/с, про которые пишет браузер или даунлоадер -- это килобайты. 10х8=80кБит/с... Уже не так обидно? К тому же, по личному опыту знаю, что ограниченная скорость частенько превышаетца и порядком, по секрету скажу, у себя наблюдал и 320кБ/с после того, как ограничивали скорость...
    Ну, а "неограниченной" скорости, исчисляемой мегабитами, ни на мегафоне, ни на мтс, ни на билайне я, честно говоря, не встречал, сказки всё это, про такую скорость... Не бывает её у нас... Скай линком, правда, не пользовался, не знаю, как у них...
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Такоеже Г, но за бОльшие деньги.
     
  6. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    gore_lukoje,
    Лично я не путаю , и у меня после обрезки скорость выше 64кбит.\с просто не поднималась на мегафоне...На билайне скорость стабильно 128кбит.\с пиринги не такие большие как на меге после обрезки
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZloDeUSopraNO, за то на билайне скорость режут после 1 (одного) гига...
     
  8. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    gore_lukoje,
    Плюсы и минусы есть везде ...
    Да режут после гега, но безлимитка дешевле всего 295руб...Этого лишнего гига мне хватало на 1 день....295+75 рублей получашешь 3гега без ограничения скорости ..но после обрезки будет честные 128 а не 64максимум как на меге...думаю на 20р дороже стоит того что бы скорость была в два раза выше?
     
  9. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А почему вы правда то не хотите попробовать??
     
  10. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0


    Спонсировать и дальше этот лохотрон?:gigi: Нет уж.:bla:
     
  11. Vladis 9

    Vladis 9 Новичок

    21
    0
    Короче так, Я прекрасно знаю, что такое бит и байт.
    Разве скорость в 4 бита за секунду нормальная? Стоит ли считать сколько это процентов от обещанных 128?
    В данный момент скорость не только мала, но и на лицо пропадание связи. Меня из форума 2 раза вырубали (пришлось заново регистрироваться).
    Для просматривающих данную тему даю сразу разделы:
    1. В лимите скорость скачивания 50-180кбит/с (скорость соединения 3,6Мбит/с)-горит 3G.
    2. При превышении лимита скорость скачивания 0,00-8,5кбит/с (скорость соединения 3,6Мбит/с).
    3. Модем (комп) находится на Верхней судоверфи 150м над уровнем волги весь город как на ладони.
    Перебои связи закончились 2 месяца назад. Теперь стабильное 3-ГГГ.

    И вообще эта статья - голос из подземелья.

    Посмотрите на страницу БИЛАЙНА - там провайдер беспокоится о качестве связи, просит обращаться по качеству, тут я чего-то не видел такого. Мегафон слишком далек от народа?

    ВПЕРЕД! ЛЕТАТЬ НА 3G СКОРОСТЯХ!!!!
     
  12. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Это где такое у билайна? Vladis 9, скинь мне, а то я по полочкам хочу изложить в чем у них проблема как раз-то с этой 3г скоростью
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Vladis 9, нету у нас 3g в Волгограде. Ни у кого из операторов. Сказки всё это...
     
  14. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    В городе нету а вот за Городом есть :d
     
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    убейте тему.
    Аффтар,опсосу на Ваши вопли фиолетово,Вас развели,так Вы ещё в этом публично признаетесь.
     
  16. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    olegun,
    Да что бы другие не ло*онулись :d
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Золотые слова... Чуть не ржут вголос, когда пытаешся выяснить, почему третий день скорость выше 60кБит/с не превышает, и несут умопомрачительную ахинею...
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    А вы пробовали обращаться к специалистам, в офис обслуживания, или писать на форуме меговском?! а то, что би ведет некую ссылку - ответы на вопросы абонов - по-мойму совсем не значит, что Би близок к народу!)))
     
  19. SanyS

    SanyS Новичок

    13
    0

    Интересно, кто же вам такое сказал?
    Лично у меня есть и не плохо работает. И на меге и на билайне.
    Не говорите о чем не знаете.
    А вообще вспомнилась хорошая цитата: "Не нравится, не ешь"
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    SanyS, speedtest мне это сказал [​IMG]
     
  21. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    вот-вот, и я о том же) у мя кстати после НГ тоже вполне нормально
     
  22. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Нормально пока ограничение не включат, после них обещанных 128кбит нету , 60кбит максимум в пике)
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZloDeUSopraNO, при этом они ссылаютца на то, что скорость и не должна фиксироватца на значении 128кБит/с, а может быть ниже из-за загрузки сети... И плевать на то, что дело в полчетвёртого утра субботы происходит...
     
  24. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Потому и ушел в билайн, тут честные 128кб если сеть в том месте не нарушена....
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZloDeUSopraNO, кстати, подобная беда у них началась после того, как они стали продавать дополнительные гигабайты, что наводит мысли о маркетинге...
     
  26. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    gore_lukoje,
    ДА так и есть так как пока ограничение не вступает в силу ...сети каким то чудом вдруг не загружены)
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ZloDeUSopraNO, по моему это называетца "предоставление услуги ненадлежащего качества"...
     
  28. Vladis 9

    Vladis 9 Новичок

    21
    0
    Продолжаю свою историю

    После "обрезания" прошло 10 дней. Скорость так и не дали.
    Терпение кончилось. Поскольку других способов (законных) получить интернет нет, пришлось ПРОДЛИТЬ лимит "БЕЗЛИМИТНОГО" за 150 рублей мне дали потребить еще 1Гб интернет трафика. С приемлемой скоростью.
    Итого на 21.02. у меня пока получается 500р.
     
  29. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    А тут есть работники Мегафона? Что она сами по этому поводу думают....
     
  30. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    +100
    ИМХО: Абсолютно верная мысль...
    Сотовики полезли в безлимитные тарифы, и поняли что не осиливают. У них оборудование более затратное чем у проводников (специфика такая, уж никуда не деться от этого).
    Судя по изучению соседних веток форума:
    -МТС после введения безлимитных тарифов практически лег
    -У билайна наблюдаются нехилые проблемы со скоростями
    -Мегафон тоже не осилил. Что там получается? 350 р. за 2 ГБ - это 17 копеек за метр. 5 ГБ за 700 р. - это 13 копеек за метр трафика. Врядли дешевле уже будет. Ввод ограничений после превышения лимитов, таких, после которых пользоваться инетом будет нереально - весьма логичный ход оператора, который захотел отсечь трафик не приносящий дохода.
    gore_lukoje по-моему, очень правильную мысль высказал...