1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каркасное строительство

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гарна дивчина, 17.04.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, А балки зачем при пролете в 3,5м? Какая отделка снаружи? Вентиляция по всем правилам сделана?
    И не промерзнут ли коммуникации зимой в -30?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 23:36 ----------

    И строганный брус не уберег тебя от щелей между стойками, то есть мостик холода так и остался.
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    снаружи еще 50 мм ППС проложено который уберет все мостики холода...

    потому что снаружи плантер для отвода воды...
    С чего бы это. Под коммуникации подкладывается еще 50-100 мм. минваты + 50 мм ППС.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А балки то зачем?

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2016 23:55 ----------

    Ты лошара сам и клиентам жизнь портишь, ты применил айргуард который пускает пар и задержал этот пар ППСом, при фасаде из ППС только и только ПЭ применяют, ну или другой материал с подобной паропроницаемостью. Или ты думаешь просто так придумали клеить все стыки и примыкания, чего ты скорее всего не сделал. А даже если и сделал, то ситуацию это не спасет. При расчете композита стен используют правило увелечения паропроницаемости материалов в сторону улицы.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    /////ALPINE, иди лечи зюзика который обклеивает стены ЭППС...
    проблему пара решает приточно-вытяжная вентиляция.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 00:29 ----------

    потому что есть проемы и по 5-6 метров...
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    modcomp, пффф, ну ты пернул:d Илюха вообще тут причем?) тогда и ПЕ тоже использует ппс и вся Канада. Ты настолько нуб, что даже толком то не понял код, ибо он подразумевает использование ппс, но при правильной пи. Ты сделал пи под условие максимум ветровлагомембраны, о чем в техничке написано.
    И на Витсона не гони. У тебя тупо получилось развести клиента и провести смету, но ты настолько глуп, что купил все топовое без расчетов совместимости, я даже молчу о целесообразности, ибо пролеты короткие можно было и доской закрыть.
    Ты весь утеплитель, весь строганный лес и шпунтованное осб накрыл медным тазом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 01:34 ----------

    Долго же ты про вентиляцию соображал:d это как сделать капремонт мотора криво и сказать что присадка решит проблему и при этом кричать какой я мастер и других там чот учить.
    Вытряхай штанишки, на этом форуме ты перманентно обосрался.
     
    Последнее редактирование: 22.09.16
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    И между трубами и ОСБ еще один слой минваты и трубы еще во флексе 6-ке. Не промерзнут.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 06:09 ----------

    Открыть страшную тайну? Соответствие дома коду ПЕ контролировал ;)
    Медь - моих рук дело.
    Канальник закладывался в проекте - вентканалы в балках и стенах. Подмес с улицы, машина 10кВт размещена в подвале. По поводу
    попрошу не жужжать. Кто еще клиентосов разводит со своим перфекционизмом...
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    sema, твои слова только подтверждают то, что если ветер в голове то не поможет и авторский надзор, как и было с первым домом у него. Как ПЕ вообще мембрану пропустил??? Расскажи мне после этого за соответствие. Про вентиляцию -ПУК, и выше я уже дал отличный пример. косяк теплотехнического конструктива есть и он весьма серьезный, может теперь под это поставить условие жильцам, чтобы готовой едой питались и не готовили сами? В проект им микроволновку только включите:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 07:57 ----------

    modcomp, а как вообще получился мостик холода на строганном лесе? Ты же выше заливал, как это плохо все щели и тд. И по поводу фоток я все понял, дом вышел с большим количеством косяков, ибо столько людей там участвовало и ни один из них не сказал, что ты грамотный строитель, и только ты выложил какие то непонятные фото, и на тех косяк :d
    Ну я же прав?
    Перфекционизм он бывает адекватным. А бывает расточительным, когда покупают дорогие материалы только потому что есть деньги.
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Погодите... Этот дом и эти фото выложены на сайте у ПЕ... Так чей это дом? Если клиента нашел ПЕ и он нанял тебя чтобы ты его сделал под его руководством молотком стучал, то это НЕ ТВОЙ дом.

    Тебя спрашивают про дом который сделал ты сам от поиска клиента, договор, материалы итд до сдачи его. Мои монтажники тоже знают много чего, но если их пустить в собственное плавание чуда они не сотворят.

    Пропустил пару сообщений, потом прочитал... Мне вообще это нравится... На это доме по контролем ПЕ работали Satanas, Sema, modcomp, может еще кто... modcomp Есть еще что показать?? Я вот выложил 30 домов, и это не все...

    "И эти люди запрещают мне ковырятся в носу??" (С) :kos:
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Vutshi, а где сайт у ПЕ?
     
  10. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Пару страниц вверх от 06.09 есть ссылка, не я ее давал, а modcomp.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Там брусок совсем не 5см ;) Если изнутри прикрыть все утеплителем десяточкой, а на кухне стенку заставить кухонным гарнитуром, то в -30 внутри стены получаем глубокий минус :(

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 09:34 ----------

    "флекс 6-ка" это источник тепла???

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 09:44 ----------

    Являются ли щели закрытые со всех сторон "мостиками холода"???
    Если они не сквозные, то это уже просто воздушные полости. Конвекции там нет.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ОЧумелец, по мне не являются, но Модкомп их ставит в укор, отсюда и был вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 11:10 ----------

    ОЧумелец, они переобулись и ППС накатали сверху, так что считай прокатило. Вот только ответа Семы про 10см ваты я не понял, ибо вата снутри, а ограждать нужно снаружи.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа строители, а почему бы вам не устроить себе недорогую и эффективную рекламу?

    Берете скидываетесь, оплачиваете труд стороннего инспектора какого нибудь госстройнадзора, потом везете его каждый на любой свой объект. То, как привлеченный специалист будет лазить по дому и находить/не находить косяки - снимаете на видео и выкладываете тут в теме. Один строитель - один объект - одно видео.

    Так и меж собой решите, кто из вас самый правильный, и заказчики повалят толпами. Думаю ради такого эксперимента администрация форума не будет против, все равно тут рекламируются все, кто хочет. А ваши затраты - копейки. Отобьются на первом же новом заказе.

    Что скажете?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, тут уже фото хватило:d а свои объекты я всегда даю адреса приезжайте смотрите на любом этапе.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    /////ALPINE, да мне то зачем, я обыватель. мне по ушам проехать можно только в путь, я и поверю, буду кивать да соглашаться. а вот профессионала на мякине не проведешь...
    Почему я и говорю - что рекламный эффект от такого ролика будет просто взрывной - обыватель увидит, что строитель не боится показать свою работу эксперту, а если потом окажется что и докопаться эксперту не до чего - повалит толпами с новыми заказами.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Хм. Однако на сайте ПЕ написано, что кроме каркасной технологии предлагается и строительство из поризованной керамики.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Дайте плиз ссыль на сайт ПЕ.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    имя, Сообщение 2553.
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    3aвулoн, я похоже один тут, кто ещё сам работает. А если штат меняется или куда нить уехать нужно, как бы качество тут уже не от одного человека зависит, отсюда оно непостоянно. Да к тому же показательно можно постараться сделать.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    Источник тепла - вода в трубе.
    Не 10, а 5. Труба в стене идет, между первым и вторым/третьим слоями ваты в стене.
    Ты -30 давно в Волгограде видел?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    с какого перепугу должны промерзнуть?
    проблемы со зрением? где там есть мостик холода?
    сам я строил СВОЙ ДОМ, а выше я говорил, что я не строитель в отличии от тех, кто за год вдруг стал "великим спецом" http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5440975#post5440975 и построил 30 !!! домов... и не "развожу доверчивых клиентов" (когда крыша получается дороже дома...).
    я теперь понял, почему алпайн так завелся... значится делал крышу для Вутсу... :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2016 20:36 ----------

    интересно в каком коде и кто рассказал что так можно, чтоб укосина проходила через один пролет между стойкми? Вообще смысл этой укосины?
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Последний раз 2 зимы назад и еще раньше в течении 3 лет.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.758
    http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Волгограде_(аэропорт)
    Вот специально для тебя ссылка
    Разницу между -30 и под тридцать (один раз за 6 лет) надеюсь объяснять не надо?
     

    Вложения:

  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    /////ALPINE, ты следи за словами, нечего оскорблять тут всех...? :frustrate
    Во-первых, про другие дома не скажу (не знаю), но на том на котором я участвовал, самоклейка использовалась только на карнизах в полтора листа (не менее 60см. от примыкания к стене), на ендовых и на коньках. После карнизной бился подкладочный ковер. Мебрана на крыше не использовалась (совсем), только пароизоляция.
     
  25. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Дома это одно, а малые формы это другое. Мои монтажники могли бы конечно это сделать, но они мне больше денег приносят на объектах. А мне самому лень.

    Я начал вникать в каркасное строительство с конца 2009 года. И около 40 домов построил с 2010-2016 год. Крышу /////ALPINE мне не делал. У меня денег не хватило :flag:

    Хватит мерятся кто круче. Давайте по существу. Я не думаю что тема иссякла и в ней только друг друга обкладывать. Остановимся на том что круче всех Rorracota...

    Тут выше вопрос задали про лес. И про Ангарский. Леса там много, в первом приближении очень даже ничего. Но габариты пляшут серьезно. Ни разу не смог взять там.

    Теперь мне нужен сухой лес. 20м3. Где взять. Есть возможность в Вологде и в Подмосковье но доставка будет стоить. А ближе с адекватным ценником знает кто где?
     
  26. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А где тогда берете?
    Колитесь, не бойтесь :coolz: Мне мало надо, все не заберу :)
     
  27. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Нормальный лес, может оказаться где угодно. Но часто на базах не разрешают выбирать. Я работаю давно с базой поэтому вибираю. Как уже писал нужно было 8 кубов, пока отбирали три отбросили. Вот так...
     
  28. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Понял, печаль-беда... лан будем искать.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да! 29.9 очень далеко от -30)))))))))))))))))
    Спасибо, улыбнуло!)
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Да это же жесть, а не сайт. Проще страничку в инстаграмме завести)))