1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить радиодетали в Волгограде?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Есть новый со скидкой -300р от прайса. Там в коробочке что-то гремит. Вот только не помню букву P или S в названии.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    05 для запиливания в разветвивтель прикуривателя - место есть, нужды в навесной лапше нет
    10 для запиливания в вилку для гнезда прикуривателя - места нет, а нужда есть, обвязка с 12 до 10 впритык поместится но - смысл?
    на выхах в новый взгляд наверное поеду, с запасом куплю
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Petrovich-vlg, поясни на зачем именно 10 вольт?
     
  4. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    зарядник сетевой выдает после преобразования с 220 - 10 Вольт, нужно запилить такойже, ток для авто
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    что зарядник заряжает?
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    да ладно, там вагон места. Тем более что любой из вариантов лапши - это 2 детали. Либо 2 диода, либо стабилитрон и резистор.
     
  7. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    подключать буду по классической схеме - кондер на входе и на выходе, про диоды/стабилитроны чёт не знаю таких схем
     
  8. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Petrovich-vlg, диоды соединить последовательно. У них постоянное падение напряжения, для кремниевых это от 0,6В. Берем два диода - получаем падение напряжения от 1,2В.
    Стабилитрон и резистор - самый простейший стабилизатор.
     
  9. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    спс, на досуге гляну матчасть - расширю, так сказать, кругозор
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Как то раз тут был разговор про цены, что дескать, кое-кто у нас в городе продает тематическую продукцию значительно дороже.

    И вот сегодня представился случай дополнительно сказать пару слов на эту тему. Случайно, сильно испортил никелевое жало, причем самое ходовое. Что я обычно делаю в таком случае? Беру брусок, придаю им первозданную форму инструменту, обрабатываю, полирую, углы кое где сглаживаю. Потом лужу и использую дальше.

    В принципе - необходимость возникает примерно раз в пол года. Так вот, с этим жалом я так поступал уже дважды. И могу четко сказать что оно из никеля, поддается правке и тп. И брал я его в наборе, именно в этом самом "дорогом" магазине. На текущий момент, так выходит что я уже два раза сэкономил, на покупках в других местах (покупал в 2х известных). Мало того, сбросил с себя морально тяжкий геморрой в виде перманентно возникающих вопросов, не касающихся использования этого инструмента по прямому назначению.

    Самое забавное что купил я набор со скидкой, которая приближает его стоимость к тому что продается "везде".

    Реально в других случаях, выходило что жало медное с никелевым покрытием. Понятное дело что никакой правки оно не терпит.
     
  11. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Прошу помочь с трансформатором, bck-2286wh. Собственно можно похожий по креплению, сопротивление вторичных обмоток ~1285 Ом
     
  12. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Artemy, понятную ссылку нашол:)
     
  13. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
  14. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.988
    147
    Заказал я транс через интернет, чувствую быстрее будет чем здесь искать.
    Когда же к нам в город какой-нибудь крупный поставщик придет, хотя бы тот же ким-кит.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Благотворительностью и задомазохизмом не все хотят заниматься.
     
  16. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Торговля SMD резисторами и конд. именно это и есть (садомазо... и благотв.)
    ;) :)
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Крупные конторы чаще продают нужные но малорентабельные в продаже позиции. Статус обязывает.
     
  18. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чаще это удел небольших контор - малорентабельные позиции. Большие конторы снимают сливки...

    Статус обязывает считать деньги. У больших контор есть акционеры, которые хотят прибыль, которой сейчас нет даже у глобальных контор.
    Только что приехал с конференции, где народ со всего СНГ делился "успехами" ;)
    По поводу "малорентабельности":
    Представитель одной из крупнейших контор, по торговле электронными компонентами в СНГ заявил, что стоимость расходов на ОДНУ строку продажи у них составляет около 150 руб!!!!! И это при том, что у них нет розничных магазинов, где стоимость еще выше!!! В стоимость расходов входят расходы на хранение и обработку товара (аренды, зарплаты и пр..).
    А теперь прикрути эту цену расходов к регионам, где средняя цена ВЫРУЧКИ с одной строки равняется, максимум 20 руб. ;)
    Итого: выручка +20 -150 расходы (это по минимуму) - 10 стоимость товара = -140 руб убытков с каждой строки проданного товара. ;)
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На практике это выглядит совсем иначе - если ориентироваться на общие случаи. К примеру - сигареты мелким ИПам стало невыгодно продавать, по новым условиям должны быть очень большие обороты чтобы отбивалось. И они перестали их возить, а в крупных магазинах - продают тот же ассортимент.

    С радио наверное есть какие-то свои нюансы и детали. Но по тому что есть у нас в Волгограде - видно что в более крупных конторах выбор больше.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    заявлять можно что угодно-что там в реале совсем другой вопрос;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 21:23 ----------

    дык какой спрос -такое и предложение
    с сигаретами сравнение неккоректно
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Это не отчет перед налоговой, а бизнес-мероприятие, где все знают друг друга более 25 лет. Балаболы его не посещают.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    здесь не товары сравниваются, а прордавцы малорентабельных товаров разных весовых категорий..
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тогда причем тут сигареты?

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 22:27 ----------

    наверное
    налоговики замаскированные не присутствуют?;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2015 22:28 ----------

    да и все равно -как и что там считалось -темный лес
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С недавних пор на них тоже непросто заработать продажей. Стало сложнее - затраты растут прибыль падает.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Типа: я у тебя 25 лет покупаю товар и прикидываюсь дилером, но на самом деле я товар выбрасываю в мусорную корзину, поскольку замаскированный налоговик?:d:d
    Да и кто им оплатит неделю проживания по категории "четыре звезды"? :) Каждый платит за себя.

    Темный лес у частника-одиночки, поскольку он не считает своих трудозатрат в реальном, денежном выражении. ;) Он не делит на свое-рабочее: ни время, ни расходы на машину и пр.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    В качестве небольшого отступления от темы, кто знает, разбирается ли сборка из двух БТИЗ, ff200r12kt4, до кристалла? Есть один экземпляр с пробоем затвора, судя по всему, хочется увидеть это чудо, да влом снимать с устройства не зная будет ли толк.
    По идее логично что не должна, но вдруг. Видел довольно мощные сборки без корпусов, только под заливкой.
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Только шлифовать компаунд до кристалла, стопудово. Воздух / хитрый газ / вакуум - прошьет на таких напругах (с такими размерами). Там и по внешним клеммам не до фига расстояние.
    А вообще - да, в голове не помещается, как такими фитюльками коммутируют эдакие токи / напруги...
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Видел сборки бескорпусные, с близкими парамерами. чем то типа силикона залитые, на теплоотводе. Специально брал, посмотреть как они на перегрузки реагируют.

    Смысл в том что в паре часто бывает пробита только часть. и хочется использовать остальное. Но как убедится в том что заработает? Стенд на полную нагрузку делать или в прибор крутить.

    А на бескорпусных хорошо видно. что, по замерам, рабочие модули, после разных эксцессов, имеют тепловые повреждения, потемнения в форме звездочек примерно. И легко сразу сказать что такое уже точно не будет надежно работать.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Магадан, а где такие стоят?
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    промышленные приборы, приводы частотные, сварочное оборудование и тд. Послабже и в бытовухе кое где встречаются. В плазмах например в старых было такое дело.
     
Статус темы:
Закрыта.