1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сориентируйте по кузовному ремонту

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем ShproT++, 03.05.15.

  1. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Здарова.

    Путем беглой промерки геометрии обнаружил, что морда ушла на сантиметр влево. Возможно по вертикали тоже - на улице объективно не померить :( Единственная найденная мной причина - гниль аккурат на стыке морды к моторному щиту, в остальном ничего подозрительного: днище в идеале, лонжероны и стаканы тоже, ни пятнышка. В дтп не был, в ямы не влетал, езжу аккуратно.

    Собственно прошу сориентировать по цене, сколько приблизительно будет стоить детально промерять геометрию (заводские данные есть), вытянуть назад морду, и устранить первопричину? Еще в идеале бы заменить часть правого порога (замял :(), и двери четко отрегулировать...Может есть на форуме кузовщики со стапелем :)
     
  2. 928

    928 Участник

    317
    0
    Также интересует, где можно в Советском сделать кузовной ремонт-выравнить часть кузова.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бентли?
     
  4. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    ах да, забыл, пациент - бмв старенькая, е23. ;)
     
  5. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    а по претензиям Бентли 2014 г.в. :)

    забей и катайся, если не ведет и резину не жрет. А если все же жрет, все равно забей. Старость не радость.
     
  6. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Жигулиста ответ :d

    Зачем забивать, если можно починить? Тем более что в остальном кузов нормальный. Там работы то не так уж много по морде. а машина для себя, для души, такие дела )
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну так че сам не сделаешь? только заехать на стапель 10к стоит, плюс потянуть, а она потом обратно встанет, на старое место. скорее всего удар был, только через подвеску, бордюр например. а цена этому ведру 30к, стоит ли туда еще 30 вкладывать?
     
  8. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Оценить машину даже не увидев ни разу, вот это профессионализм :d или на жигулиста обиделся ? :d
    Сам не делаю по той причине, что пока машина на колесах размеры адекватно не снять. Да и не кузовщик я, но и не с луны свалился.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    да че мне, жигулисту, обижаться на правду? на правду не обижаются. есть у меня червончик во владении. еслиб не ржавел, зараза, имхо - самое лучшее транспортное средство в отношении цена/качество/доступность запчастей/ремонт

    вчера спросил у соседа, сколько стоит поменять ГРМ на пыже - нууууу....., надо смотреть..... ну.... ДОРОГО......
    - ну я понял, что дорого, сколько все же?
    - ДОРОГО!!!

    а по теме по цене стапеля я сориентировал, или ты на 2к рассчитывал?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ShproT++, Первое что сказал мастер надо смотреть.
    На вскидку чтобы сделать по технологии и нормально надо дергать мотор и снимать переднюю подвеску. может частично разобрать салон спереди.А там может оказаться что латать, не к чему хватать...
    И потребуется новое или хорошее железо( где его взять на е23 и цена и сроки вопрос открытый)
    по практике такая работа около 40 часов, нормочас 1400,
    Насколько это экономически оправдано, большой вопрос.
     
  11. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Не, за ориентировку как раз спасибо )
    А, 40 часов это с разборкой? )) Тогда не так уж и страшно, сам выдерну и мотор, и подвеску, и салон, и притащу :d
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    В Воронеж;)
    если нужны более точные ценники, надо больше исходных данных.
    в любом случае если будут делать хорошо ценник будет соответствующий.
     
  13. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    В принципе этого достаточно.Пришел к выводу, что раз надо много разбирать, то имеет смысл выводить в идеал и красить кузов целиком. Так что машину пока поставлю, и буду копить. Ездить есть на чем в принципе...

    За дешевизной не гонюсь, хорошая работа стоит хороших денег , понимаю :)

    Спасибо всем откликнувшимся :)
     
  14. Cats

    Cats Новичок

    4
    0
    Прошу подсказать куда обратиться по поводу устранения небольших вмятин на крыше авто и естественно покраски. Кто то нехороший помял и тихо смылся. Машина Nissan Note.