1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сглаз, порча...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гангстер, 13.01.04.

  1. Iv

    Iv Участник

    459
    0

    А я не верю во всю эту муру. :fie: Мне кажется ели что-то и достигается, то это только посредством самовмышения. :glasses:
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Гангстер
    Мой тебе совет не бросай дело на самотек. Сходи к специалисту. ИМХО :flag:
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Сглаз и порча, ИМХО, возымеют действие лишь тогда, когда человек, на которого данная порча наводится, верит в это, и посредством своей мнительности действительно навлечет на себя какие-либо негативные последствия. Проблема в том, что таких людей, подверженных внушению, очень много, ими легко манипулировать, а отсюда и все беды.
    Если же ты не веришь в подобные вещи, то и опасаться их не стоит. Главное - не забивать себе голову и жить спокойно. :)
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Access denied
    ВО!!! Слушайте ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО человека!!!

    Access denied, respect тебе..! :)
     
  5. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Чип

    Спасибо! Все ровно..;)
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Кому как...
     
  7. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Red girl

    Выезд на природу не поможет полюбому...Церковь не снимет порчу, все сложнее чем нам кажется...
     
  8. Гость...

    Гость... Гость

    Сегодня выяснилось, что на дорогом мне человеке и порча, и приворот... Возможно ли как-то избавить его от этого? Кто с таким сталкивался?
    [off]Прошу не отвечать тех, кто в это не верит... Сама такая была до поры до времени...[/off]
     
  9. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Порча да,с приворотом сложнее, т.к. надо знать какими методами приворот осуществляли. К знахаршам надо. Где не знаю,но у нас и в Волгограде есть и в области.
     
  10. Гость...

    Гость... Гость

    Гангстер,
    спасибо за ответ.
     
  11. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Никогда в это не верила , но ,наверно, что то есть такое. Ведь как-то вылечивают людей без применения традиционной медицины. Так и тут ...
     
  12. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Гангстер

    Если ты в это верить не будешь, то ничего у неё не получится!!!! Ты вообще на себе что-нить ощущаешь? Я имею ввиду - изменилось ли в твоей жизни что-то? Жил ты себе и жил, а потом вдруг, узнал, что тебя приворожили...есть разве какие-нить изменения до того как ты узнал об этом и после?
    Честно сказать, никогда не верила в заговоры и привароты и тд и тп и никогда не ходила ни к бабкам ни к гадалкам! Не верю я в это!!!!

    Улька добавил [date]1089885071[/date]:
    trydnaya

    Возможно искусное воздействие "черной" или "белой" или "плохой" и "хорошей" энергии...энергетика - вообще дело серьезное! Но этим можно воспользоваться без всяческих приворотов и заговоров, мне кажется...
     
  13. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Red girl


    Ну, идиотизм, не идеализм, а существование психической энергии и некоторые ее свойства доказаны официальной наукой.



    Конечно может, но описанные тобой методы подобны мухобойке против слона :-) Если мухобойка достатчно велика и силы есть ее поднять, конечно и так можно, но ведь есть же другие методы охоты на слонов :freddy:

    Iv


    Прекрасная мысль, это, между прочим, один из методов с помощью которых человек настраивает себя на излучение "негативной энергии"

    Access denied



    Это уже психологическое воздействие, тоже, кстати метод. Но обратимся к умению некоторых людей чувствовать чужие взгляды... объясни мне, пожалуйста, с твоей точки зрения, как это возможно без излучения энергий.

    Гость...


    ну, что ж это такое? яндекс рулит :-)

    Гангстер



    :-) ошибочка в этом случае, и то и другое - сгусток энергии, различия только в информационном содержании.

    Улька


    Правильно, в любой книге по тому же психологии, про подобные случаи написано, что такие-то люди обычно более подвержены негативному влиянию как со стороны окружающего мира, так и с собственной.



    заговоры - это всего лишь программирование той самой энергии :-)))
     
  14. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    Zavulon

    Знаешь, если бы все было так легко и просто объяснимо и просто выявлялось бы и прогнозировалось бы, не было бы проблем.
    Ты объясняешь это своей "энергетической теорией", но есть очень много теорий и не факт, что твоя правильная.
    :frustrate
     
  15. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Гангстер, вообще-то факт :shuffle: Наука уже давно изучила все эти феномены, я не говорю про оккультистов. Сразу видно что на посты ~Falkon'a~ ты не обратил не малейшего внимания.

    Но если тебе нужны подробности, не буду ссылаться на те годы что изучаю сам, могу и ссылки как на литературу, так и на сайты в сети дать... , книг полно, да и в сети ОЧЕНЬ много сайтов
     
  16. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Пошшупать можна? А измерить? И что за программа? Хоть не на бейсике, я надеюсь? :)

    О как! А можно подробнее про то, что изучила наука? Знаете ли, сомнительно звучат ваши слова... Ну и заодно про методологические основы оккультизма: слово "изучил" - что оно значит в данном контексте? Хотя бы одну ссылочку :). Ы?
     
  17. Гость...

    Гость... Гость

    Zavulon

    Извини, не поняла..?
     
  18. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Nevermind, пощупать - у некоторых получается.
    измерить - можно :-)
    программа - человеческое сознание :-)

    что изучила наука? Можно, рекомендую прочитать серию книг "ДЭИР" - Дальнейшее Энерго Информационное Развитие. Там подробно описано, так же можете поискать, например, статьи Академии Парапсихологии, Мюнхенского института.

    Ссылочек? а ведь уже давал, в другой теме по магии

    вот парочка

    тот же ДЭИР http://deir.org/
    одна из Библиотек http://lib.infopole.ru

    Гость...

    Всю интересующую информацию можно найти четез яндекс
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Кто знает адреса знахарей, снимающих сглаз/порчу, поделитесь, пожалуйста, информацией.
    можно приватом
    спасибо
     
  20. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    РАДАсть, найти настоящего Мастера сложно, легче самостоятельно снять, особенно если ничего серьезного не наведено
     
  21. Гость...

    Гость... Гость

    Zavulon

    Отнюдь. Меня интересовали люди, столкнувшиеся с такими проблемами именно здесь, в Волгограде, интересовала инфа
    опять же в Волгограде, ну и т.д.
     
  22. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Гость..., в теме было не мало участников которые косвенно об этом написали.

    Какая инфа нужна?
     
  23. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Если только у некоторых, разговоры на эту тему в контексте "а вот какая штука есть" - бессмысленны. Имеет смысл говорить в рамках "вот так я это чувствую", но, во первых, при дОлжном контексте и во-вторых, без акцента на слова. У тебя же этот акцент пробивает постоянно, что и наводит на разные нехорошие мысли.

    Методика измерений? Обоснованная интерпретация, приводящая к признанию, что "чуствуется" то же самое - ...?

    Ой ли!?? Может, Дао - это тоже такая программа? :)

    Программа без алгоритма - нонсенс (точнее, в некоторым смысле это одно и то же). Алгоритм без формализации - тоже нонсенс. А формализация - уже следствие функционирования сознания. Фигня получается :).

    Ну хоть один пример, а? Читать книжку только для того, чтобы узнать, что там они набредили про науку как-то... Может, конечно, и не набредили, но такой вариант относительно некоторых вещей, включая упомянутый "ДЭИР", выставлен "по умолчанию" - бо слишком много наукообразных спекуляций на этом поле. Например, вот:
    С каких это пор парапсихология стала научной дисциплиной?

    Конечно. Я помню. Но ведь спицифика - ой как различна. Здесь меня интересует наличие связи меж наукой и тем, что было упомянуто в этой ветке. Почему-то от самих ученых о таких связях не слышно... Встречаются, конечно, всякие идиоты, вещающие о "излучении со скоростью, превышающую скорость света" или утверждающие что-то вроде этого: "Мы знаем только формулу Эйнштейна: E=mc2. Она не точна. Там не введен духовный волновой коэффициент", но назвать таких учеными...
     
  24. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Nevermind

    :shuffle: лично мне хвататет связей и доказательств. Себе доказал, а целей доказывать другим никогда не ставил, по этому предложу тебе связаться с людьми о которых упомянал ~Falkon~ :-))).
     
  25. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Настолько хорошо разбираешься в как в "философии науки", так и самой науке, что можешь без проблем отделить ненаучное от научного в конкретной области? Респект! :) :)

    Ой, ясно. Все ясно. Неприязнь у меня ко всяким-разным недомагам-полуэзотерикам... И чем глубже в себя я смотрю (знающие, я полагаю, поймут), тем она острее. Ничего личного, просто отсутствие культуры мышления достало уже. Пойду я отседава, значицца...
     
  26. Гость...

    Гость... Гость

    Zavulon

    Интересует: обращался ли кто-либо в Волгограде к умеющим снять порчу и приворот? Каковы результаты "обращения"? К кому обращались?
     
  27. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Гость..., некоторые обращались, некоторые снимали сами, или наводили
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Есть у меня такое неписаное правило: если нечто периодически обращает на себя внимание, к нему стоит присмотреться. Вот то же с этим "ДЭИР". Начал я читать, значицца, эту... во: Первую ступень. Которая "Освобождение". Восхищен. Книжка прямо-таки отдает позолотой икон и ладаном. Почему отдает? Потому что по безграмотности находится на уровне воззрений средненького попа, который утверждает, что бог есть, потому что старенький телевизор "Горизонт", если его как следует обработать молотком, не станет новеньким "Самсунгом". Не знаю, что там с изатерикой (впрочем, могу предположить, учитывая взятый автором курс, перекликающийся с психосоматикой и аналитической психологией), но за чисто научный ламеризм автор заслуживает как минимум двукратного четвертования. Те, кто бездумно повторяет за ним, конечно, не заслуживают. Им достаточно будет выдать по персональному ржавому гвоздю для заколачивания в место, которым, по идее, они должны думать. Эффект Кирлиан как обоснование существования "энергоинформационного поля" вообще умилил до беспредельности. И это без учета пустых деклараций и самовосхваления a la товарищ Хаббард в своей "Дианетике". Вялотекущая эзотерия, блин. Но - я намерен дочитать книжку до конца (пока что лишь до второй части первой главы добрался :) ). Может быть, еще чего хвалебного отпишу :D .
     
  29. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если у кого проблемы такие, теперь можно Городецкому звонить!
    "Сдавайся ведьма - ночной дозор!" (с)