1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не загрипповать?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Elf, 12.01.04.

  1. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    Что нужно выпить, чтобы до конца не заболеть, если чувствуешь что начинается грипп?
     
    Последнее редактирование модератором: 13.01.04
  2. El_lobo

    El_lobo Гость

    Elf
    если именно грип.... не путать с ОРВИ и ОРЗ то ударную дозу ремантадина....
    против вируса грппы А действует 100% ...
    а если не уверена то антибиотики широкого спектра.... например ампицилин...
     
  3. Elf

    Elf Активный участник

    735
    0
    El_lobo

    Ударная доза, это сколько?
     
  4. Пуша

    Пуша Участник

    108
    0
    При первых признаках гриппа нужно через каждые 3 часа капать в нос антигриппин.
    Ремантадин нужно принимать 3 раза в день по 2 таблетки, больше не надо!(муж сегодня был у врача и ему именно это и выписали)
    :rev: Лечись и не болей!!!:rev:
     
  5. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    А что делать, чтобы не заболеть, когда дома, есть больной гриппом??? Я уже почти смирилась, что уйти мне от этой судьбы не удастся.:bawling: :bawling: :bawling:
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    С таблетками ты и сама разберешься. Но не забудь про восстановление иммунитета. Ослабленный организм быстрее заболеет. Витаминчики, здоровый сон, медок. С гриппом сложно угадать. Вакцинация и то не дает нужных результатов. Вирус изменчив. Кстати, витамин С грипп очень не любит;)
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зимой имунитет человека слабеет,поэтому мы чаще болеем...Нужно больше есть фруктов и употреблять витамин с.И всё будет в шоколаде ;)
     
  8. Susanin

    Susanin Участник

    194
    0
    А я болею гриппом. Плохо мне. Температура 38,5, горло болит, насморк, бошка раскалывается. И все это длится уже второй день. Но что удивительно - аппетит не пропал.:chih: :chih: :chih:
     
  9. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0
    Прополис, только не из аптеки, и только не настойка.
     
  10. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0
    Я пила ремантадин... и свалилась - грипп. Уже вторую неделю лежу дома. Не помогло. Сейчас уже антибиотики пью. Антигриппин - тоже ни фига не помогает. Пью сульфален, ципролёт, бромгексин, фервекс, галазолин капаю(всё по рецепту врача). Вроде лечусь конкретно, а результата - ноль. правда температура спала, пожет поправка ко мне идет.... Не могу уже болеть, сил моих нет. На работе выгонюююююттт......
     
  11. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    ColdPlay
    Меня практически сразу ципролёт поднимает. А еще пей много жидкости (молко с медом :bee: ). И еше надо много есть витамина С (лучше в натуральном виде). Выздоравливай, Оля.
     
  12. ZeeBooK

    ZeeBooK Участник

    287
    0
    Чип спасибо, стараюсь! от сейчас ципролёт глотнула, читаю тут...
    :bla:

    ZeeBooK добавил [date]1075053279[/date]:
    Чип Ой...видишь...жар уже... под братовым ником пишу....
    / ColdPlay
     
  13. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Люди!!! Ремантадин не препарат выбора, даже мне неизвестно какой тип гриппа у нас преобладает, возможны комбинированные формы. Обо всем по порядочку....Вакцинация чаще помогает, если вакцина качественная (не с ошметками активированной ДНК) т.о. делаем вывод- она дорогая))
    Никогда не даю 100% гарантий, но "Амиксин" само совершенство (дорого!), врачи скорой в качестве профилакт.средства применяют, и никто еще не заболевал. А если вы уже заболели, то быстро подымит вас на ноги. Если для вас это дорого, замените на "Арбидол", хуже, но лучше ремантадина. Это противовирусные, имуномодулирующие препараты.
    !!!!!!Антибиотики НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ, коим является грипп и пр. ОРВИ, только, ухудшите свое состояние (Умный врач назначит антибиотики тогда, когда у вас не просто грипп, а к нему присоединилась БАКТЕРИАЛЬНАЯ инфекция).
    Итого: выбираете любое противовирусное средство + асорбиновая к-та (!в пакетиках, в порошке по 2,5 гр, оч.кислая) если болеете, каждый день, в качестве профилактики через день. Симптоматические средства (если больны) для облегчения дыхания и пр.и пр. на свое усмотрение, по переносимости, деньгам ит.д. НО они устраняют симптомы, не забывайте принимать притивовирусные или иммуномодулирующие препараты!!!
     
  14. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0

    Совсем плохо дело, но главное верить, что весь этот бред помогает.

    Игорь Куклин добавил [date]1075154100[/date]:

    Вот это в точку, по данной методике многие помирают....китайцы к примеру
    :glasses:
     
  15. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    All
    Нафиг антибиотики!!!
    Ну вопервых, это не высовывайся из под дух трех одеял как бы небыло жарко, каждые час два пей горячий чай с медом/вареньем раза три четыре в день пей горячее молоко в которое надо надавить пару зубчиков чеснока на стакан горячего молока, во все блюда которые ты ешь, добавляй как можно больше лука (и забудь что от тебя луком нести будет за три версты твое здоровье не только для тебя ценно!) и перед сном выпей горячего вина чтоб прям горло обжигало (вино красное) если сегодня начнешь завтра будет все классно!! В хедшем случае если ты запустила болезнь уйдет два три дня, не больше!! Проверено!:gigi: :super:
     
  16. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0

    Насчет вина это вряд ли, при гриппе не помогает, так сказать проверено...:glasses:
     
  17. Goffanon

    Goffanon Активный участник

    819
    0
    Игорь Куклин
    Я не вдавался в подробности по поводу того что у меня грипп или простуда, горлопершило, были сопли, вина хлопнул грам 200-250 и все на утро прекрасно было! :gigi:
     
  18. Игорь Куклин

    Игорь Куклин Новичок

    15
    0

    Обычная простуда, данный способ эффективен.
     
  19. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Разделяю мнение Игоря Куклина)
    Вино спишем на эффект плацебо) а людей лечащихся луком никогда не понимал.... там кроме фитонцидов, к-рые кстати действуют только на некоторые грибки, ничего нет! а в качестве источника витамина С... я писал, что лучше аскорбиновую к-ту в порошке по 2,5 г.
    Так что, пожалейте себя и людей в транспорте...
     
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Примите сок лимона параинтеральным методом с использованием диффузии :)