1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с браузером при открытии через веб-интерфейс мэйл-агента.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Солия, 27.05.10.

  1. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Для удаления баннеров можно попробовать Ad Muncher.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Единственный нормальный продукт мелкософта - Visual Studio. Ось не то чтобы дерьмо (если про семерку говорим), но это как сравнивать вкус буханки хлеба и торта. Я к тому, что ОС сильно получше есть.

    Про самый лучший браузер - ИЕ, вообще смешно читать. Хотя, всякое бывает, кому и кобыла - невеста. Мелкософт из кожи вон лезет, чтобы 9 версия нормальная была, посмотрим. Про мобильные версии ИЕ я даже заикаться не буду (хотя на мобильной семерке девайсов не щупал, может получше стало).

    Среди остальных браузеров, можно выбрать тот, который больше подходит. Они все разные, и у каждого есть уникальные фишки. Firebug, например я так и не нашел, чем заменить, а в Опере есть опция "автоматически обновлять станицу каждые Х минут".
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В Огнелисе есть несколько расширений которые реализуют такую функцию.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 18:38 ----------

    Еще один проприетарный шлак (наряду с Оперой), да и к тому же еще и платный.

    Лучше Adblock Plus (в огнелисе) резалки рекламы нет (ИМХО). Специально для блондинок, сразу после установки он предлагает подписки на готовые блэклисты, в числе которых есть адаптированные для рунета.
    Еще для виндузятников есть суперрасширение NoScript позволяющее по выбору блокировать Java скрипты на страницах (читай отсекать возможные зловредные скрипты на сомнительных сайтах).
     
    Последнее редактирование: 10.08.10
  4. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    расширение хорошее, но каждый раз одобрять сайты не очень удобно. опять же не хватает интерактивности.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Опере это есть уже хрен знает сколько. И реализовано разработчиком, а не непонятно чья поделка.

    1. FF тормоз.
    2. В FF есть аналог Opera Unite?
    3. Расскажите мне что-нибудь про мобильные версии FF, а то я что-то кроме анонсов ничего не слышал.
    4. У FF проблемы с CSS3, SVG (они есть у всех, но у FF их побольше будет).
    5. Fucking разработчики FF до сих пор не могут реализовать Web Database!!! Ее реализация даже в IE9 заявлена, а FF не планирует!

    Продолжать?
    Я же сказал, в каждом браузере есть что-то, уникальное, что нужно конкретному пользователю. Если вы называете шлаком браузер только потому, что он проприетарный, вы, сударь, форменный идиот.

    Сейчас самыми лучшими считаю браузеры, основанные на WebKit. Но это не значит, что так будет всегда.
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Держу на компе 4 разных браузера.
    Каждый по-своему гавнист. Оставил бы одну оперу, да работалаб там нормально NTLM.
    Оставил бы один фф - да работал бы он нормально без наличия IE.
    Оставил бы один хром - да интерфейс у него убогий.
    Во так и живет у меня 4 браузера. Каждый для своего.

    Запустите owa не из-под ie, и насладитесь результатом...
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В этом вина не браузеров, а мелкософта. Не удивлюсь, если сделано специально. Стандарты соблюдать нужно, тогда проблем не будет.

    Что-то гмайл со всеми сервисами у меня нормально во всех браузерах работает.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 13:45 ----------

    Caps, я ж говорю, каждому свое. Мне хром очень нравится минималистичным интерфейсом, когда экран не загромождают куча ненужных панелей
     
  8. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если "непонятно чья поделка" стабильно работает, что мне вполне достаточно. Кроме эти "поделки" реализуют такой функционал, до которого опере далеко. Причем для того чтобы что-то прикрутить совершенно не нужно ковыряться в текстовых конфигурационных файлах, как это делается в опере.

    Совершенно ненужная несекьюрная свистелка. Можно закопать.

    Мобильная версия (бета) давно уже есть. Правда развитие пока заморожено. Но мы вроде про десктоп говорим...

    Какие например?


    Будет IndexedDB
    http://hacks.mozilla.org/2010/06/comparing-indexeddb-and-webdatabase/

    Так у уж со всеми...
    http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=611882

    ЗЫ Грешен. В бородатые времена коммутируемого интернета юзал оперу... С современными скоростями на первый план выходит реальная функциональность браузера.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    бред

    зачем оно мне?

    как рыбе зонтик

    как рыбе зонтик
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На, умник, просвещайся
    http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=26735

    Все больше убеждаюсь в том, что вы неадекват. Если что-то не нужно вам, то это не значит, что это не нужно никому. Мне вот Litron как человек, нужен как рыбе зонтик. В биореактор литрона?
    А высказывания про зонтик говорят о том, что вы полный профан в данном вопросе. С вами можно говорить только о свистелках и перделках браузеров.

    Еще один. Читайте то что я написал литрону до просветвления.

    http://caniuse.com/

    Знаю. Стандарты нужно реализовывать, а не свои велосипеды изобретать. Хоть они еще и в драфте.

    Я говорю про браузер. Как про некую платформу, под которой работают веб приложения.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и?

    Интресно, сколько юзверей из 1% доли оперы пользуются Opera Unite. Подозреваю, что большинство из них вообще не знают что о ее существовании.

    Этот велосипед имеет все шансы стать стандартом.


    А я говорю конкретно про браузер.

    Ну а высокая скорость работы Оперы вполне объяснима, ибо она очень малофункциональна.
     
  12. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Поржал.

    ps: если нет понимания сути вопроса - то, наверное, нехрен писать. Нес па?
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какая разница? Для них FF будет не лучший браузер, т.к. в нем нет необходимого им функционала. А значит утверждение: "FF лучший браузер", - не верно.

    То же самое заявляет мелкософт прибумывая свои свистелки и перделки. Сначала стандартизируйте, потом реализуйте. Ну или, по крайней мере, реализуйте стандарт, а потом свои нововведения.

    Так и я про браузер, а не про файл firefox.exe, исполняемый на десктопе под управлением винды.

    Чего?!!! Какого функционала, касающегося рендеринга страницы и исполнения javascript нет в опере?

    Браузер должен:
    1. Корректно, в соответствии со стандартами рендерить страницы.
    2. Корректно и быстро исполнять javascript.

    Если браузер делает это хреново, но умеет стирать носки, то это не браузер, а стиральная машинка. Ваше же утверждение аналогично: "ну и что, что машина едет с максимальной скоростью 40км/ч из-за квадратных колес, зато для нее сделано много классных спойлеров и наклеек".

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 18:28 ----------

    Если под owa имелся в виду веб интерфейс аутлука, то понимания сутит нет, ибо не юзаю и не ковырял. Зато есть понимание наплевательского отношения мелкософта к стандартам и придумывание своих. А также есть понимание того, что мелкософт десятилетиями не правит свои баги (z-index для списка в ие6, например).
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и? FireFox этого всего не умеет?

    А кроме этих умений он может делать много чего действительно полезного и нужного, используемого огромным количеством пользователей (в отличие от Opera Unite) реализуемого через расширения . К примеру лучше всех резать рекламу, лучше всех блочить скрипты и т.д. Пользователи оперы ограничены тем что им предоставляет разработчик.

    Кстати, после отключения большого количества мусорных скриптов с помощью NoScript, скорость парсинга JS значительно увеличивается.

    PS Ну и что же Вы хотели показать на http://caniuse.com?
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Умеет. Но:
    1. Отличается своей тормознутостью.
    2. Не держит ряд стандартов.

    Для меня это критично. Поэтому для меня FF - браузер №1 при разработке (т.к. ничего удобнее firebug, на мой взгляд не написали). Но серфить я предпочитаю из под WebKit.

    Для меня существует всего 3 дополнения к FF: firebug, firecookie и YSlow. Все остальное лично мне не нужно и "тысячи полезных дополнений" лично для меня не аргумент. 2 вышеназванных пункта перечеркивают все.

    Я о том и говорю, что не существует самого лучшего браузера для всех.
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    поддержу.
    как только речь заходит о каких-то промышленных делах, оказывается, что не все та радужно у самых лучших браузеров, которые не ИЕ.
    вот, например про хром
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1895468&postcount=16
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=1895468&postcount=12
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    прекращаем холивар про браузеры.
     
  18. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тэк-с. Кто мне тут советовал оперу поставить?
    Такой вопрос. Закачиваю что-нибудь (весом 8Мб, при макс.скорости 64кб/с.). Ясно, что закачка идет медленно. Но она иногда (т.е. через каждый процент) останавливается. Видя это, нажимаю "остановить", затем "возобновить", так понемногу дело продвигается. Почему так? Это с браузером проблема, провайдер сволочь (ну, это по умолчанию))), или компьютер выделывается?

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2010 12:27 ----------

    Причем иногда после нажатия "остановить/возобновить" закачка начинается с нуля, а не с той цифры, где остановилась.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Не все сайты поддерживают закачку.
    Вообще, для таких целей лучше использовать сторонние программы. Они самостоятельно перехватывают запрос на закачку и далее уже сами качают использую несколько соединений, автоматом возобновляя и т.д.
    Например Download Master. Программа бесплатная.
    http://www.westbyte.com/dm/
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    ...
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я же тебе объяснил. Это же опера .Мегаглючная программа! Косяки полезут один за другим и тебе постоянно нужно будет качать какие-либо посторонние программы, чтобы исправить их.
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Pashtet, скачала эту программу.
    Вопрос. Сейчас до отключения компьютера закачать файл уже через эту программу не успею. После включения она может продолжить с того места, где остановилась, или придется качать файл заново?
     
  23. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Солия, в самой программе DM будет написано, поддерживается докачка файлов или нет.
     
  24. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    NeoSky, :rev:
    Уже проверила на опыте. Докачка включилась вроде, но так и не докачалась. 99% и ошибка.

    УРААААА, ники и смайлы работают!!!
     
  25. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    После чего заработали?
     
  26. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Unnamed, вот ни после чего. Просто взяли и заработали.
    Вчера несколько раз перезагружала, вирусы проверяла - нет результата.

    А сегодня включила - работает.