1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плата за неотправленные СМС?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Аndrew_, 14.09.06.

  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Би снимает плату за неотправленные СМС?

    Дело было в следующем: пытаюсь отправить СМС - телефон отвечает "Не отправлено". Есественная реакция какая? - Правильно, жму еще раз. То же сАмое! И так раз 5 подряд. Плюнул...
    Однако, проверив баланс, пришел в недоумение - деньги со счета слезли!... И по доставке СМС, естессно, никаких квитанций не пришло, и сами они никуда не двинулись с места!

    Есть ли тут кто официальный от Би, кто может прояснить картинку?
    (я могу указать №, дату и точное время, когда)
    Дело отнюдь не в 3,5 р., а в _осадочке_
     
  2. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    А в саппорт слабо обратиться? Там тебе помогут! У всех бывают сбои, сначала обратись в службу поддержки, а уж потом флуди.:flag:
     
  3. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Могу объяснить, почему:
    1. Неохота обращаться в саппорт.
    Уверен, что "мылом" сию проблему с ними не решишь. Туда скорее всего нужно _ехать_, писать какую-либо претензию. (сравни накладные расходы на это действо с возможным полученным эффектом.
    Однако, с другой стороны для фирмы это: с каждого по копеечке - в итоге много, а кто побежит из-за копеечки жалиться?)
    2. Не считаю этот топик флудом,
    тк. он ничем не противоречит и не выходит за рамки темы. Уверен, что здесь наберется 1000 гораздо более бестолковых мессаг!
    3. Уверен, что здесь присутствуют тех.специалисты Би, которые на данном форуме не обременены официозностью ответов "Саппорта", и способны (не вернуть копеечку!) прояснить причину этого.
     
    Последнее редактирование: 14.09.06
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Не знаю как насчет возврата денег.... ничего не выйдет.
    У меня было следующее: СМС отправилость, а спустя пол часа пришло сообщение что "доставить не удалось". Типа мы деньги сняли, доставить пытались, но... не смогли. Звиняйте.:upset:
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Да нет тут немного др. ситуация - моментальная реакция телефона (не СМС-центра, как я понимаю) - "Сообщение не отправлено". А квитанций от СМС-центра (оборудования, робота, или как его там) и вовсе никаких не было.
    Однако биллинговая система сработала четко!

    ЗЫ: Эти деньги фик с ними - пусть тратят :d.
    Хуже результат: "Непонятное пугает" и, как вывод: "Не хочу больше Би"
     
  6. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Все таки на 611 хотя-бы лучше позвонить.
     
  7. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Вот сегодня утром послал смс, а мне сразу в ответ пришёл отчёт "Не удалось"!!!!:(
    Типа уже сутки прошло, и мою смс удалили.Я звоню в 0611, а мне там говорят, "Деньги были списаны значит доставка будет в течении 24 часов, а на отчёт не обращайте внимания".
    Но такой отчёт всегда приходит когда смс действительно удалено, так как срок хранения истёк, но тут и 5 сек непрошло!!! Билайну наверное лень доставить смску... Хотя абонент постоянно находится в сети.:spider:
    А в итоге доставки смс небудет, такая же ситуация у меня была и с ммс, и тоже в Би.
    Не докажешь!!!
     
  8. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14


    Знакомая ситуация.
    Такая же беда произошла со мной 2 раза, но только на МТС-Москва.
    Проблема скорее всего не нова, но тем не менее замалчивается.
    Описания решения я нигде не слышал. Однако пролить свет мне помог ответ службы поддержки МТС.
    Кстати, мне деньги за неотправленные смс потом вернули в полном размере. Таким образом вся информация о неотправленных смс сохраняется!
    Короче, глюк происходит именно в том случае, если Вы при отправке смс своему абоненту использовали форму "ОТВЕТИТЬ". Ошибка возможна только в том случае, если у Вас одна сеть, а Вы отправляете на чужую.
    Почему происходит сей казус мне так и осталось непонятно. Однако на будущее: рекомендуется чаще создавать новую форму смс сообщения, чем форму ОТВЕТИТЬ, особенно если отвечаете на чужую сеть. В том случае, если телефон выдал "смс не отправлено" не пытайтейсь отправить вновь и вновь. После этого глюка рекомендуется перезагрузить телефон.
    Ну а деньги, которые ушли на оплату неотправленной смс... Я добился, чтобы мне их вернули. Того же желаю и Вам. Главное запомните время этой "неотправки" смс.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Оператор тут ни при чем. Проблема давно известна, решается в СМС-настройках телефона. Надо снять галку в пункте "Непоср. отв." в частности у Сименсов. В других моделях это звучит типа "Ответ через СМС-центр отправителя".
     
  10. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Телефон SE K700i.
    "Ответ через СМС-центр отправителя".
    Такого пункта нет.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Романс, эта фича установлена не у того, кто отвечает, а у того, кто изначально отправлял СМС. И в настройках это должно быть во всех трубах. Что касается СЕ, то в к750 это точно есть. Про к700 не знаю.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Romans, сейчас посмотрел в К500. В настройках СМС есть пункт "Запрос ответа". Видимо это он и есть.
     
  13. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Это совсем другой пункт.
    Кстати, периодически бесит, кто его включает (запрос ответа)...