1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли усилитель

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 24.04.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопрос в следущем. У меня БМВ, в ней стоит штатная акустика. при увеличении громкасти, динами похрипывают. Чем это лечится? вот думаю поставить уселитель, будет ли толк? сам я не меломан, но порой хорошую песенку хочется послушать по громче.
    Буфер смысла ставить нет, так как за задним сиденьем у меня железная пластина отделяющая салон от багажника.
    Если есть смысл ставить уселитель, то что это мне даст. в смысле повысится ли громкость и четкость музыки? если да, то какой посоветуете исходя из того, что менять ни колонки ни что иное я не хочу.
     
  2. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    усилитель только увеличивает нагрузку на динамики, что приведет к еще худшему результату...
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость,
    Если колонки путевые, то усилок нужен обязательно...
     
  4. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Толк будет однозначно с любыми колонками. Просто со временем, скорее всего, штатных колонок будет уже не хватать. Так что советую хотя бы фронт заменить.
    Смысл есть. Железная пластина укрепляется с двух сторон листами фанеры, в нее врезается саб, так что бы он играл в салон через подлокотник. С обратной стороны прикручивается ящик.
    А вообще то, хорошему сабу с хорошим усилителем никакая железная пластина мешать не будет.
    Искажения в динамиках возникают из-за нехватки мощности магнитафонного усилителя.
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bandog,
    Эт точно. Вот и весь ответ.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А что тогда происходит от избытка мощности с усилителя? :sla:
     
  7. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Dimanuga,
    вот-вот, мнетоже интересно??? ;)
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    От избытка мощности происходит то же самое.... А про нехватку мощности - прикольно.... Вообще-то, колонки должны иметь двухкратный запас мощности по сравнению с усилителем... Т.е. усилок 100 Вт - значит, акустика по этому каналу должна быть на 200... В качестве известного всем примера - S90 в пассивном варианте подключались к радиотехнике 40 Вт и "колбасили" будь здоров... Без всяких хрипов....
    На твоей БМВ стоит штатная магнитола тоже или только акустика?
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Возникают те же самые нелинейные искажения, но на каждом усилителе можно настроить выходную мощность под каждый конкретный динамик.
    Так что никакого избытка мощности не будет. А вот увеличить мощность магнитафонного усилителя невозможно.
    Ничего подобного. Ты скорее всего путаешь номинальную и максимальную мощность.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    у меня все штатное, магнитолу менять не хочу, т.к. портить панель не хочется. Я предполагал так, что выход из автомобильного уселителя вывести на другой уселитель и вот потом на колонки.
    Кажется бред, но наверно теоретически возможно, а вот практически даже не знаю какой результат получу. Мож че нить и изменится, а вот в какую сторону.
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Гость, если ты не хочешь менять ни магнитолу, ни колонки, то проще оставить все как есть. Т.к полученный результат не будет стоить затраченных денег.
     
  12. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    с качеством динамика тоже надо считаться..проблема может быть и в них..
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это не проблема..эту пластину снимут, не успееешь глазом моргнуть..
     
  14. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Если проблема была бы в динамике, то он искажал бы постоянно , а не только на высокой громкости. А вообще в иномарки ставят довольно качественные колонки.
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    можно тогда вопрос?как ты думаешь стоит ставить усилок к конолкам http://www.service-tula.ru/price/group-17613/class-10881/order-12016.htm ?
     
  16. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    CHa0ticZ, стоит.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Усилитель дает более чистый сигнал, так что неверно.

    Усилитель смысл есть ставить, почувствуешь разницу, но и АС надо поменять.

    Саб тоже есть ставить, перегородка не преграда для низких частот.

    Даже поставив только саб, поймешь насколько по другому зазвучит твоя машина:)

    Добиться хорошего звука - стоит немалых денег.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы так не сказал.
    Все штатные колонки посредственно звучат даже в дорогих машинах.

    Понятие хороший звук у всех разное.
    Мне больше нужно качество звука, а не дикий долбежь.
    Хотя громко слушаю постоянно.

    Резать и делать Free air не стоит.
    Качества не будет, одна долбежка. Да и торчащий в подлокотнике динамик тоже не дело.
    Хороший корпусной саб будет звучать невзирая на твою пластину.
     
  19. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    по поводу качественных колонок в иномарках как раз прошлись в последнем номере автозвука и првели типичный пример: никто с юридической точки зрения не мешает сказать, что в мшине установлены колонки от Harman Cardon, хотя там на самом деле могут стоять самые простецкие JBL
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость, а у тебя линейки есть в штатной то??
    а то тут все спорят, а не знают что у тебя есть.


    я бы на твоем месте не ставил усилитель. я бы поставил нормальную голову + 4 колонки. в 6000 т.р. можно уложится. от уся с штатниками толку нет. да и порвутся быстро.
     
  21. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Я имею ввиду качественные не сточки зрения их звучания, а с точки зрения качества изготовления. Не раз подключал усилитель к штатникам, ни разу ничего не горело и не рвалось.
    Я предлагал не Free air, я предлагал ящик, а динамик вывести в подлокотник.
    Нет там линеек, поэтому голову лучше сменить.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну а зачем голова точащая в подлокотнике?
     
  23. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Satanas, всмысле точащая? Чем она там мешает?
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Торчащая, ошибочка...
    А какое она доставляет удобство?
    Вероятность повредить голову становится более вероятной.
     
  25. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Satanas, ты сам видел саб установленный в подлокотнике? Похоже что нет. Удобства такая установка не доставляет, но и неудобства я то же не вижу. Саб гораздо вероятнее повредить когда ящик стоит в багажнике, а в салоне чем его можно повредить? А вообще можно защитную решетку поставить.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Видел и не раз, и сам думал так ставить когда-то...
    ...да предумал однако :flag: