1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потеря паспорта что делать!?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Melifaro, 12.02.08.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Что делать и кду идти человеку если такое произошло и сколько будет стоить (штрафы и т.п)
    И сколько паспорт дней делаеться?
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    в районе 10-14 дней насколько я знаю делается паспорт, но как-то можно быстрей.
    а что делать?..
    идти в паспортный стол по месту приписки!
    да поскорей, пока утерянный паспорт не нашли и не воспользовались им, скажем, в корыстных целях.. мда.. ну ето я фантазирую уже..

    короче, строго в пасп. стол вашего района. там, я думаю, объяснят.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Идти к паспортистке, штраф рублей триста, делаеться от трех дней (ну там шампусик если принести) до двух недель. Заберать в паспортном столе своего района (не одно и тоже, что место где паспортистка сидит). Где-то таг.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Терял года 4 назад (точнее с№;%дили). В паспортный помню ходил(Краснооктябрьский), потом в РОВД штраф платить(тогда 100 рублей было). Помню говорили, что сильные грабли в этом вопросе у людей с судимостью. А так... - сделали недели примерно за 3 в общем порядке (тем более все равно мне менять свой надо было на Российский). Самая попа помню была: невозможность воспользоваться сотовым(тоже скомуниздили) - не симку без паспорта не восстановить - нифига никаких операций со счетом мобильника. Да... временную справку(ну типа заменяющую паспорт почему-то не давали - не помню, хотя должны. Да и не нужна была особо).
    ЗЫ Военник был в наличии - считай почти такой же документ как паспорт, как в случае отсутствия оного - ХЗ.
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Melifaro, сам не терял, у моей мадам сдемократили.
    Самый гемор был в том, что при потере ее заставляли принести какую-ту бумаженцию с ментоффки. Пока собирались за этой бумажкой - паспорт прислали в почтовом конверте.
    При первом посещении паспортного, ей сказали собрать пречень документов, который был прикреплен рядом с кабинетом. так и сделала - но когда пришла сдавать все эти бумаги, выяснилось, что не хватает еще какой-то бамажки, которой не было в перечени на стене, без нее всю остальную кипу не приняли. Предупрежен - вооружен ;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    А когда я свой терял, меня в прокуратуру вызывали. На предмет того, не скоммуниздили ли. Сказал, что нет, хотя дело было по синьке - кто знает...
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Melifaro,
    Вы же "мент" бывший :) должны знать
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    *****...:d
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    так ты ментяра????? :frustrate
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Westfalen,

    Да ты логик. Я ночной мент.:d
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Инвадер,
    респект! :p
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну во первых господа, штраф не 300 а 1500 штуки рублей, в ментовку обратиться стоит перевостепенно чтобы был собран материал проверки по факту утери и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (просрал по своей халатности иными словами)
    один нюанс, даже если паспорт с3,14здили - пишите заявление на утерю, так как в ином случае вам придется 2 месяца со справочкой гонять, пока ваше уголовное дело не будет приостановленно в виде глухаря и вам не дадут об этом уведомление
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    всем спасибо за участие паспорт был найден (Ы)
    p.s забыли в салоне сотовой связи :shuffle: