1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sos

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем flex, 10.06.03.

  1. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Срочно нужна консультация:
    Сегодня после замены у компа корпуса умер модем Sportster внутренний Condor. Т.е. винда его находит и дрова ставит, но отклика при диагностике нет. Пробовал на XP и ME. Ставил в разные слоты... Это в морг?
     
  2. bes

    bes Гость

    flex а на другой машине пробовал?
    у меня такая фигня была, но пришлось менять модем (и была гарантия)
     
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    bes
    Не думаю, что проблема в машине. Этот модем на ней 4 года отлично работал. Т.е. с этим модемом я уже 3 материнки проагрейдил. Жалко его :(
     
  4. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    попробуй через терминальную программу его опросить. что он на АТ ответит.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если он при диагностике ничего не отвечает, то и на терминальные АТ-команды тоже ничего не ответит. Т.к. при диагностике все АТ-команды проверяются. Можно попробовать с другой матерью.
     
  6. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    А не факт. при диагностике виндовой он имхо через TAPI работает, а терминальная программа напрямую с портом может, COM3 например. Был у меня похожий глюк, модем диагностировался, но при попытке соединения писал что модема нет и потом выдавал сообщение tapi32.dll выполнила недопустиму операцию и кирдык.
    P.S Да, это все неверно, если модем не аппаратный. Чуть не забыл :)
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    У меня почти аналогичная проблема с внешним Eline: XP находит, ставит свои драйвера, при диагностике - нет отклика. С интернета скачал с десяток разновидностей, стандартный модем ставил - одно и то же. Можно было бы подумать на модем, но под Win2k он у меня работал как зверь в качестве "стандартного модема".
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ни на какие AT соманды не отвечает. Думаю Зуб здесь прав.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Condor нутряной он сильно чувствительный. Если вдруг его статика бахнула при перестановке, то ничего не поможет. Если я ничего не путаю, там же SiLabs стоит - вот и выводы.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Трансформатор.
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    вот думаю - что теперь купить? Чтобы связь не хуже была. Из внутренних что посоветуете? А из внешних? Я вот присмотрел 2 модели USR Faxmodem 56K 5630 V.92 и
    USRobotics Message 5668-01 V.92. Какую выбрате не знаю.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    IDC - "адназначна" :D
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Почему?
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    flex
    2977? Аппаратный? Так тогда еще не все потеряно, народ их восстанавливал с помощью UCU.

    По моему, видел инструкцию по восстановлению в недрах форумов на webboard.usrsupport.ru или forum.ixbt.com

    К сожалению, более ничем помочь не могу.
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    OEM
    На ixbt я спрашивал - ничего вразумительного.
    А на usrsupport поробую спросить - спасибо, но UCU модем не определяет или я не знаю как ей пользоваться.
     
  16. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    А контакты у модема не окислившиеся? Был такой прецендент.
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    azazello
    С контактами все в порядке, но на хоботе мне посоветовали как прошить, но UCU говорит, что модем не в режиме загрузки. Слышал, что надо ноги у флэша перемкнуть, но какие? У меня intel PA28F200.
     
  18. Kuzmich_work

    Kuzmich_work Гость

    Потому что рулезный момед :)
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Пожалуй, поддержу... Штучка клевая... и по-моему дешевле USR
     
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Мой погибший модем визался стабильно на v90 и отлично держал линию. Теперь идем на форум INPRO и видим, что тех. поддержка всем поголовно советует отключать V90 и работать на V34+ а это протокол до 33600. И все эти проблемы с выкусыванием заземлением, выкусыванием конденсаторов, перекусыванием земляного провода в интерфейсном шнуре IMHO о крутизне модема не свидетельствуют.
     
  21. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    flex
    Они свидетельствуют исключительно правильность пословицы про дерьмо и конфету.

    Блин, ну точно я вида на ixbt.com - http://forum.ixbt.com/0032/010252.html - вот, лови.

    Текс. Jabba - это никак Вы, уважаемый. Тогда рекомендую искать intel datasheet на соотв. микруху flash. Где - да в том же Google.

    Починишь модем - пиво неси, у меня память, как у слона, если бы не вспомнил, так бы ты и мучился :)
     
  22. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    да, действительно, через гуглю datasheet ищется на раз. надо тебе на RP# и WP# на Vcc засандалить, тогда можно во все блоки писать будет. Если RP# на Vcc, а WP# на землю, то не будет писатся bootblock.
    http://www.intel.com/design/flcomp/support/datashts/29053105.pdf
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    OEM
    Меня вычислили :)

    Да нашел я это уже - не помогло... кажись в морг мой модем.

    Пробовал взять на замену Acorp внешний - упаковал и отдал обратно.
    Сейчас заказал USR Faxmodem 56K 5630 V.92 или USRobotics Message 5668-01 V.92
    Жду пока привезут.
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Кстати, что я этот модем так восстановить хотел:
    Полазил я по Сети и понял, что внутренних модемов сейчас хороших не делают.
    2976 и 2977 были последними и как я убедился совсем беспроблемными. Почти 4 года я не знал проблем. Воткнул, набил стандартную строку инициализации и забыл что это еще некоторые и настраивают.
    Вот привезут мне внешний и жена меня из дому выгонит... она стойко перенесли Sven Audio, потом UPS pro 1000, с корпусом full tower от chiftec меня долго не пускали домой, а теперь я еще 3 провода (сеть, интерфейсный и сетевой) до внешнего модема протяну - конец мне :weep:
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    flex
    Ну насчет заказа я не знаю, конечно, оные (5630 и 5668 у нас за полследние полтора года никогда не переводились и есть в наличии) модемы шибко неплохи. Хотя, если судить по настройкам - 2977 будет трохи поумнее 5630 :)
    А провода - это все временное, главное - чтобы хватило их длины.
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    OEM
    Это у вас, а у нас на заказ. Я уже неделю без модема.
    Думаю большой разници не будет. К 5630 есть рошивки адаптированные под наше "занято" и коэффициет агрессивности можно настраивать. Думаю должен работать.
    А ты в какой конторе работаешь? (Ответ можно в приват.)
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Все. Взял 5630 с первого раза коннект 45200. (когда пробовал внешний acorp было от 14400 до 33600).