1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вспышка для Canon 350D

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Kok, 11.12.07.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Как вспышки (в т.ч. неродные) совместимы с Canon 350D. Очень хочу купить, но особо денег нет.
    Видел, например, Sigma EF-430ST и Canon 540EZ. Они совместимы с 350D?
    Какую вспышку можно купить до 4т.р. (новую или б/у), что бы на первое время хватило (ведующее число хотя бы 25-30)? Может кто продаёт (в барахолку посылать не надо, сначала хочу узнать про модели, а потом уже пойду)?:)
     
  2. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Kok, уж лучше бэушную Сигму ЕФ500, или новую в Мск такую же... Кэнон 540ЕЗ будет работать только в ручном режиме... Оно тебе надо? Ну, может ещё Мэц какой-нить..
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В светлане неделю назад Сигма 500 ст стояла 5000, но, похоже, отдали бы за 4800. Думаю, даже в Москве такие цены с трудом найдешь.
     
  4. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Конечно, не очень надо, а сигма 430 будет работать?
    Эт которая на углу на Аллее Героев?
    Ну 5 я скорей всего уже не потяну:(
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    На аллее героев это Колорит, а Светлана это по той же стороне где пирамида, метрах в 100-150ти.
    А сколько потянешь? Не рекомендую сторонних производителей. Как вариант есть еще 550Ex она в TTL работает, у самого такая правда уже старенькая стала менять надо..
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Shanov, да-да, продай ему вспышку с севшей лампой
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    то что я порекомендовал 550ю совсем не значит что я вообще продаю ее.
     
  8. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Буду искать, там ещё ни разу не был.
    Хотелось бы до 4т.р.
    Хдеж её найти-то?:) Меня хоть что-нибудь бы устроило:(
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Kok, я конечно, немного "наехал" на Shanovа (приношу извенения). Но при покупке Б/У вспышки нужно быть очень внимательным, ибо как у любой лампы, у импульсной во вспышке есть конечный ресурс, есть риск нарваться на экземпляр, требующий замены лампы, естественно, за деньги
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    До 4х конечно маловато... а в кредит 430ю не хош взять? Canon в смысле.
    Зато новая будет и "своя, родная"..

    добавлено через 45 секунд
    принято

    добавлено через 4 минуты
    по этому поводу вопрос!
    Как его распознать?
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Сигму брать не рекомендую категорически. Потому что, простите, дерьмо. В Москве, кстати, приличные магазины вообще сигмами (в данном случае речь именно о вспышках) не торгуют. Например, в том же амд-фото когда при мне спросили пыху сигму, был прямой ответ: "дерьмом не торгуем". А уж тем более б/у (одна из причин дерьмовости сигмы - ее невероятно низкий ресурс лампы, при достижении которого ВЧ стремительно падает). Есть неродные варианты, но уж точно не сигма.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, например, мощность импульса нестабильна (ес-сно, в мануале).

    добавлено через 14 минут
    Критерии?
     
  13. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Дядя Федор,
    За сколько менял лампу?
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    По гарантии бесплатно
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) Угу, понтовые продавцы, у которых, на самом деле, вероятно, просто поставок таких нет, часто говорят подобные слова.. ;о)
    Причём подобное можно услышать и про Порш, и про Картье, и про Динаудио, и про Метз, и про .....
    Однако это вовсе не говорит о том, что всё перечисленное дерьмо! ;о)
     
  16. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Дядя Федор, ясна. пасиб!
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Исчо я кредиты буду для "хобби" брать:)
    Дерьмо не дерьмо, а замена встроенной вспышки нужна. Много денег нет, поэтому согласен на "неродные" и б/у. Только выбора пока не вижу:( Надо побродить по магазинам и поглядеть. Или у кого-то есть конкретные предложения?
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    это неправильная цитата :d моё было сообщение, а не Дяди Федора :)
    Сходи еще на невскую погляди там стоит 540EZ естественно БУ, и Сигма какая-то для Canon тоже БУ. правда модель сигмы не знаю, но полагаю в TTL работает. если не ошибаюсь цена там до 3х даже, как вариант можно думаю рассмотреть ее.
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Забей, глюки:)
    Как я понял, именно там я и был - если посмотришь первое моё сообщение то увидишь именно две модели. Только про Сигму (что 430) я так ничего и не услышал. Будет она работать с 350D и если да, то в каких режимах (в инете инфу не нашёл)?
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    540EZ не согласована с цифрой
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Хорошо. А как дело обстоит с Cигмой 430st?
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    согласен.
    завтра узнаю согласована или нет.
     
  23. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    буду очень благодарен:)
     
  24. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    ;)
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ахха, только это чуть ли не единственный нормальный фотомагазин в нашей стране, куда едут со всей россии за фототехникой проф. фотокоры, фотографы и еще куча народу (постоянно как захожу туда, знакомлюсь с несколькими интересными людьми из других городов, специально приехавшими в москву в амд-фото). Конечно, наверняка у них нет таких поставок, куда им... Кстати, мужики там работают ОЧЕНЬ адекватные.

    Тогда уж б/у родная. И не обязательно тут, в Волгограде. У нас конечно выбора не будет. Посмотри московские форумы (на том же фото.ру барахолку), договориться о пересылке, я думаю, труда не составит - можно с любым автобусом передать, а деньги хоть через почту (в крайнем случае попросить кого, у нас народ постоянно в столицу катается, я вот до НГ еще раз планирую сгонять).

    Народ, а я тут один юзаю пыху только в ручном режиме и считаю остальные бесполезными в 99% случаев? ))
     
  26. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Тогда чем тебе не угодила Сигма? В ручном режиме она работает превосходно
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Несколько раз сталкивался с людьми у коих Сигма работала некорректно. То недобор, то перебор. Чаще это наблюдается на Кэнон-компактах типа Pro1 или серии G.
    2. Когда я покупал (430-ю... тоже с деньгами не очень) мне оч. авторитетный чел. сказал: "Бери только родную и лучше 420-ю". Не послушал. Взял 430-ю. Через два месяца сдал практически не юзанную. Преобразователь накрылся. Взял 420-ю. Разницы не увидел.
    Кстати: когда брал 420-ю она стала стоить дороже 430-й. Рынок, однако.
     
  28. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Интересно, что подобных отзывов очень много в русскоязычных форумах. Буржуины, наоборот, больше склоняются к сигме из-за лучшего price/performance.

    Думаю, у них более четко разделено профи/любительское использование техники, потому и не ждут, что сигма за 200 баксов будет так же хороша, как кэнон за 500. А по надежности... Prof уже сказал, что 430ЕХ за две недели вылетела.

    Кстати, если посмотреть ценники буржуйских и наших инет-магазинов (сравнивал Sigma 500 super & Canon 430EX), то видно, что на сигмы цена почти одинакова здесь и там, а на кэнон у нас цена завышена почти в полтора раза (причем буржуи за меньшие деньги еще и бонусы в виде аккумов с зарядкой и отражателя обязательно включают)... Вот такой маркетинг...
     
  29. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    ИМХО действительно адекватные и профессиональные _никогда_ не позволяют себе хаять конкурентов! ;о)
     
  30. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А разница в том, что 430 расчитана на циферь и учитывает кроп, а 420 нет. так же как 580 и 550