1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замучили чирьи.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 21.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто нибудь знает что делать уже доведен до отчаяния переодически начинают вылазить, причем так что не прорывается а преврощается в опухоль без головки.
     
  2. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Я те сочуствую...
    тебе бы вот что надо сделать:
    К эндокринологу на анализы (можь сахар у тебя?)
    Гнойное отделяемое фурункула на бак. посев - выбрать антибиотик против твоего стафилококка.
    Проколоть/пропить антибиотики и одновременно курсом имуномодуляторы.
    На чиряки повязку с ихтиолкой (до всрытия!!!)
    Дрожжи пивные тоже способствуют выздоровлению - на Пивоваре должны быть в продаже.
    Не затягивай с этой хреновиной.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Для начала - к врачу.
     
  4. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Чистите кровь! В полне возможно- стафилококк. Но чтобы это не было - все в крови
     
  5. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Эндокринолог это и есть врач
    И не возможно стафилококк, а полюбому он (только какой именно). иначе это не фурункулёз.
     
  6. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    вот это правильно..у моей знакомой та же хня была...
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Вообще-то к дерматологу. А причин может быть много. Только одна проблема - найти хорошего дерматолога. Причины: чаще всего заболевания желудочно кишечного тракта, снижение иммунитета, сахарный диабет. Так что ищите...
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для начала необходимо уточнить у больного, что он подразумевает под "чирьями". :) Не раз сталкивалась: угри называют именно так, а ведь тактика лечения зависит от точности диагноза:)
     
  9. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Тоже страдала после родов на фоне пониженного иммунитета. Схема лечения одна (если нет диабета или других серьезных причин) - антибиотики+иммуномодуляторы. Мне антибиотики нельзя было ввиду грудного вскармливания, делала УФО крови (помогло на полгода, потом снова курс). А потом как грудью кормить бросила - так антибиотики с циклофероном проколола - и все, как будто заново родилась. А посевы делать бессмысленно, мне хирурги объясняли.