1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NOD32-что это он мне говорит?!

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 08.09.07.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    поставила нод.неделю где-то назад.Нашел немного гадости.Не запущенной, правда.
    Сегодня сижу, тыкаю в модули, смотрю отчеты.
    Модуль АМОН (сканер по доступу)выдает : инфицировано-1 очищено -1
    файл ******@mail.rudata.mra
    где *****реальный ник из мойх контактов в мэйлруагенте.
    Вопрос-это там вирус был?Я что-то никак не разберусь(о!где ты, время?!)с нодом и его сообщениями.
    Поясните, плиз....
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Посмотри в центре контроля "Логи->Лог вирусов" - там показывается когда, где и какие именно вирусы отлавливались.

    *rudata.mra - это информационные файлы контактов. Отчего там обнаружился вирь - сказать трудно, возможно нод32 просто возбудился на подозрительной код, такое может быть если эвристический анализ включён :)
     
    Последнее редактирование: 09.09.07
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    каспер рулит :haha:
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Да ни фига!у нас нод32 тока помог поднять комп.(тема даж такая где-то болтается)
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Стоит Нод... и будет стоять... Каспер, сцуко всё тормозит...
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Удалил нода сразу после того, как он успешно пропустил вирус. Мне конечно нравился нод, но нафига такой антивирус, который их пропускает? Долго думать не стал ) и поставил каспер, вирус он вроде опознал и удалил. Пусть уж лучше тормозит, чем вирусы пропускает.
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вывод: ни один антивирус не обеспечивает стопроцентную защиту.
     
  8. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    неужели остались машины на которых каспер 6 все тормозит? да у вас вообще тогда все тормозит)) 256мб с виндой хп + каспер6(или7) все ок работает, никто из клиентов не жалуется.

    нод32 хорош, ставится и на сервак и на обычную винду, в общем легкий, средненький антивирь с хорошей поддержкой. я и сам года 2 им пользовался пока не один вирус пролез и покоцал мне систему, результат: поставил каспер. пока все живо-здорово=))

    p.s. не забывайте почаще обновлять (хотя бы раз в неделю, а лучше 2-3) свой антивирус, иначе толку от него никакого.

    p.p.s. и помните: лаборатория касперского каждый день пишет и распространяет вирусы, чтобы люди покупали их продукт, который (в обновленном варианте) конечно же справляется с известными ему троянчиками+))
     
  9. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    и распространяет их в старых версиях? :d
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    dj,
    да именно так оно и было... мне один знакомый сказал, а он в маршрутке слышал.=)))
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ralf,
    Поверь, остались, есть даже такие где работает win`95 и заменить её невозможно...

    Включай эвристику :d

    Скорее всего тайно спонсируют какой нибудь портал типа хацкер.ру
     
  12. Черная злобная зверюга, майлруагента снеси немедля!!
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    +1
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Хмы.снесу.