1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основатель МММ С.Мавроди вышел на свободу

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем alkir, 22.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Один из самых известных российских мошенников Сергей Мавроди вышел на свободу. После того как бывший глава ОАО "МММ" вышел из здания СИЗО "Матросская тишина", он не стал давать никаких комментариев поджидавшим его журналистам.

    В сопровождении своей личной охраны С.Мавроди сел в автомобиль, который представители молодежной организации "Россия молодая" забросали сметаной.

    Напомним, 28 апреля с.г. Чертановский суд Москвы приговорил руководителя ОАО "МММ" С.Мавроди, обвиняемого в крупном мошенничестве, к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы. При оглашении приговора судья отметила, что суд не нашел оснований для назначения С.Мавроди условного срока наказания. Кроме того, он должен выплатить в пользу государства штраф в размере 10 тыс. руб. По словам судьи, срок наказания исчисляется от 31 января 2003г.

    Кроме того, суд обязал С.Мавроди выплатить более 20 млн руб. пострадавшим от деятельности МММ. Таким образом, было удовлетворено более 600 гражданских исков, общая сумма которых превышает 20 млн руб.

    По данным следствия, являясь создателем и руководителем объединения "МММ", АОЗТ "МММ-Фонд" и "МММ-Инвест", С.Мавроди в 1993-1995гг. путем мошенничества завладел чужим имуществом. По информации следствия, сумма причиненного ущерба составила свыше 110 млн руб. Кроме того, в отдельное производство выделено уголовное дело по факту неуплаты С.Мавроди налогов государству.

    2 декабря 2003г. Хамовнический суд Москвы вынес в отношении С.Мавроди обвинительный приговор по третьему уголовному делу. Он был признан виновным в организации подделки паспорта и осужден на 1 год и 1 месяц лишения свободы. Документ на чужое имя был обнаружен у С.Мавроди в ходе обыска в квартире на Фрунзенской набережной, где он проживал и был задержан 31 января 2003г. В ходе судебного следствия С.Мавроди виновным в мошенничестве себя не признал. Потерпевшими по данному уголовному делу проходят 10 тыс. 366 человек.


    Вот как делаются бабки...
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    кросафчег:biglaugh:
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, ему уже поступают предложения о работе?:d Наверняка финдиректором зовут.
     
  4. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я знаю,меня будут бить,но хочу вас спросить!:d
    Это нормально,когда чел покупает акцию за 100 р и ждет что она ВСЕГДА будет повышаться в цене?Такое бывает?:)
    А потом ходит и переживает.."Как же так..меня кинули!"
    Мавроди конечно свинтус,но если б не тупость человечья поголовная...так бы не поднялся!
    И только не надо про бабушек и дедушек!!Бабушек жаль,но голова -то у них тоже не для противовеса наверное?


    ГЫ/Штраф 10000 в пользу гс-ва просто смешон...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Только не надо умничать!!!
    В СССР большая часть населения доверяло государству. Ни каких, по большому счету, ООО, ОАО и тем более ИП не было. Про акции люди знали только из иностранных фильмов. По этому, когда появилась МММ и тому подобное, все по инерции этому верили, тем более что все красиво показывали и рассказывали....
     
  6. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    не все верили.
    у некоторых
     
  7. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    А это не умничание!
    Это просто логика!
    И чего теперь,если не было?
    Время изменилось!Кто стормозил,тот потерял!:frustrate
    Я сам брал те акции!!НО, был уверен,что они упадут не расчитывая на то,что это продлится вечно!После первого нажима от гос-ва.(помнится купил за 300 продал за 20000)я их без сожаления скинул!
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Вот в том то и дело, что люди видя что другие получают на руки баснословные суммы, и кинулись скупать эти акции, это как зомбирование. Всем хочется навариться.
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Показывали репортаж, как выходил Мавроди. Показывают бабульку с цветами: - "Я купила акции МММ, вот таперича Мавроди из тюрьмы вышел, пусть поправит здоровье и поступит по совести - вернет вклады. Я ему цветы принесла!". Не перевелись идиоты на Руси.
    Глядя на это хочется сказать: - "так вам и надо, лохи!" (но не скажу)
     
    Последнее редактирование: 23.05.07
  10. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Да нет халявы в этом мире!!За все нуна платить!!Аш бесит такой подход!:frustrate
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Вообще где-то я читал версию что мавроди ни в чём не виноват и его просто жёстко подставили.
     
  12. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Deryck, а я видел по Первому каналу, целый документальный репортаж был, правительство его и подставило, а бабки втихаря на 7 грузовиках увезли в неизвестное направление.
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Deryck, я тоже такой ситуации не исключаю. Публичные люди на то и публичные, что бы было на кого потом слить, а тот кто реально рулит, тот постоянно в тени. Мавродий признан одним из самых крупных финансовых аферистов в мире, там ... у них , подобные компании существуют в среднем три месяца, снимают бабки и уходят, а тут всё центральное телевидение ему помогало, и не три месяца.
     
  14. ZCom

    ZCom Новичок

    27
    0


    Все это слегка надуманно... Понятно, что деньги не он забрал. Его как "свадебного генерала" посадили в первый ряд. Те, кто за ним стоял, бабло собрал, распилил, Мавроди слил... А виноват он в том, что, как правильно здесь говорили, голова не для противовеса. Надо понимать, что в такой схеме обязательно будет крайний, когда прийдут вопросы задавать. Странно что его не "заказали" на момент ареста, вот это действительно удивительно. Время было суровое, и за более мелкие поступки стреляли. Значит, схема была построена только для отъема "честно нажитых" - никого из "сильных мира сего" не задела, либо последние были предупреждены и вовремя обменяли фантики на деньги.

    А вообще красивая схема для легализации дохода. Не правда ли? ;)
     
  15. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    В 90 году были деловые отношения с МММ, когда они только начали торговать компьютерами, были случай когда отношения были построены на доверии со стороны Мавроди, наша секретарша накуролесила с документами, техника была отдана нам под честное слово, распорядился сам Сергей Мавроди. Я так думаю, что с этими акциями и пирамидами были завязаны более влиятельные люди, не зря пирамиды росли как грибы и там были такие деньжищи это были государства в государстве (общался позже с работникамами РДС) Всё это было спланировано заранее и не зря руководители пирамид получают смехотворные сроки, заметь-те в те времена никто не отменял смертную казнь и была стать о крупном мощенничестве, к стати расстельная статья, но все Властелины и иже с ними на свободе и неплохо живут. Вы много знаете чем сейчас занимаются те люди о которых в те времена говорила вся страна. В основном сидят тихо и пожинают плоды своих действий. Все эти пирамиды фальшивые авизо и другие способы отъёма денег были придуманы не дядей Васей с мыльного завода...
    Что касается того лохи или не лохи несли туда деньги, а вспомните те времена, когда за неделю ценники в магазине переписывали по три четыре раза. Эти все компании - это была надежда на то что хоть как-то но сбережения не пропадут. И опять же в те времена люди делали неплохие деньги, у меня знакомый вполне легально за месяц заработал на 06 модель Жигулей и такие доходы у него были несколько лет, занимался установкой компьютерных классов на Агатах. Поэтому если бы руководители пирамид действительно вкладывали бы эти деньги в производство, что вначале и было, потом повелись на лёгкие деньги или просто кому-то не надо было, чтобы экономика страны была на высоте. Тем более в то время небыло такого налогового бремени как сейчас. У нас кооператив был освобождён он уплаты налогов как вновь созданное предприятие. Поэтому и те проценты которые обещались людям были вполне реальны, но мы как всегда пощли не тем путём. Я думаю, что просто тем господам которые сейчас скупают острова, спортивные клубы и много чего ещё была выгодна мутная вода в экономике страны. В заключение своего длинного поста :) скажу что Мавроди просто пешка и будет теперь жить тихо и спокойно но отнюдь не на те миллионы, которые отобраны у граждан.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЭТОМУ МУЖИКУ!!!
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да там и Леня Голубков снова зажигает.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    В репортаже про Мавроди рассказывали, что сидя в тюрме он умудрился создать некую пирамиду, но уже в интернете, куда вкладывали деньги в основном зарубежные вкладчики (больший процент из США). Так вот их там тоже на 1 МЛН баксов кинули за один год. В США теперь возбудили дело о машенничестве!!!
    Молодца Мавроди, даже в тюряге проварачивать дела успевает - РЕСПЕКТ! :d
     
  19. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Pashtet,
    НЕ в тюрьме, а сидя у себя в квартире ,пока был в розыске))))
    а в тюрьме накалякал пару книг, не удивлюсь что они стали бестселерами))
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ню-ню... подставили... :d
    А сколько бы еще его финансовая пирамида могла бы просуществовать??? Откуда такая прибыль, как не от новых "акционеров", которые небесконечны???

    добавлено через 1 минуту
    Вот у Мавроди голова уж точно не для противовеса!
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    И вот снова сидит :)
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Pashtet, пять суток не пять лет...
     
  23. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Я уж думал и правда вышел )
     
  24. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Интересно, когда он будет выходить из больницы, или откуда там, в этот раз, — нашистики опять придут выражать свою чоткую гражданскую позицию, кидаясь фекалиями или сметаной?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, там в поддержку больше народу соберется )) так что вопрос, кто кого закидает :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 11:42 ----------

    кстати куда большая рекламная тема исчезла? :d
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    5 лет не удаляли, а теперь удалят???? Несправедливо :)
    По теме - мне кажется Мавроди сам себя подставил - для лишней рекламы и шумихи :)
     
  27. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Дык, выборы кончились.

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 11:45 ----------

    Опять государство проклятое растерзало, пока я тут под капельницей в тюрьме лежал...

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2012 11:47 ----------

    Надо было на роль Христа вместо Безрукова Мавроди позвать. У него как-то живее получается...
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А если глубже капнуть?
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А куда глубже?
    Государству его сажать сейчас выгоды ни какой, т.к. нет фирмы, которую можно прикрыть, а доходы "скомуниздить" :)
    Плюс от его нынешней деятельности огромные плюсы для всей банковской системы.
    Плюсы - это то, что люди понесли реальные, живые деньги в банки, которые до этого либо сразу тратили, либо клали под подушку. Поток реальной наличности возрос, а это не может радовать всех банкиров.
    Так что сажать его сейчас есть смысл только ему самому - хорошая реклама получается :)
     
  30. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Pashtet, по-Вашему, верхушка пирамиды, в чьем распоряжении в конечном итоге окажутся деньги, оставит их храниться в российских банках? )
    Поверьте, поток пирамидных денег вовсе не нравится банкирам.
     
Статус темы:
Закрыта.