1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда нам позволительно стареть?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Леди стерва, 29.09.06.

  1. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вот сабж собственно: пару дней тому назад услышала интересненькое такое мнение, муж младше на 9 лет- порок...и разврат, посиделки с друзьями и знакомыми- "кукушка", бросаешь детей на произвол судьбы ( неважно , что не чаще 2-3 раз в месяц, а дети, собственно, сами без пяти минут мамы и папы...)...В 38 лет пора уже заканчивать с активной жизнью, лучше всего вязать носочки будущим внукам, ну, или больше времени проводить на кухне, неважно, что всё успевается, можно ещё что-нить придумать...(госсподи, сколько можно нянчить кастрюли)....Интернет-да это вообще....ну, просто прущий во все стороны неадекват...низззя замужней женщине таким образом проводить своё время...
    Джинсовый сарафан- стыд и позор, приличная женщина столь "преклонного"(с) возраста никогда не позволит себе надеть нечто подобное...да ещё и выше колена...

    Что это?? "Голос разума" ..или "горе от ума"????
    И что правильнее: закрыться в четырёх стенах кухни или всё-таки позволительно вести какую-то активную жизнь???
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Леди стерва, гы...нам так не жить...
    по сабжу: сами так хотят, но не получается или не решаются


    вступи в КПСС, стань активисткой, ходи на демонстрации и митинги по поводу реформы ЖКХ, бегай по приютам и читай сказки безхозым малышам, займись сетевым маркетингом, купи козу -- и пух и молоко (а в перспективе мясо, наверное), ну хотя бы собирай бутылки на набережной -- и тогда соседки на лавочке будут гордиться тобой и простят тебе джинсы
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Рассуждения бабушек-старушек на лавочке. Стареть мы начинаем тогда, когда старится душа. Некоторые в 23 года глубокие старики.
     
  4. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    а вот и не угадала: тёткам, выдавшим мне всё это всего-то по полтиннику...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Не вкурил, про что вопрос? Можно ли носить джинсовый сарафан после 30 и надо ли участвовать в посиделках на лавочках возле дома?
     
  6. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Т-а-н-яяяя...Как ты могла????:bigeyes: :bigeyes: :bigeyes:
     
  7. Nemo Negil

    Nemo Negil Гость

    Если ты думаешь, как все, ты уже ошибаешься - все думают по-разному.
    Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься - у каждого есть своё мнение.
    Думай по-своему и за себя, но помни не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе!

    --

    © автора не знаю
     
  8. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Ахха..примерно так...
    Самое главное...два года до сорока- это глубокая старость, или ещё не очень...:bigeyes: :bigeyes:
     
  9. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    я пошутила
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мне уже за, стариком себя не ощущаю
     
  11. $erge

    $erge Гость

    Знаю женщину которой под 70, выглядет супер, влюбиться можно. О старости не думает. Занимается спортом, строит дом, и ещё много чего. Вобщем живой человек. Мне 38, я себя чувствую молодым. На свои годы не выгляжу, веду здоровый образ жизни. Про старость вспомню, может быть лет в 80. А в 38, думать об этом просто смешно и глупо. СМЕШНО. Живите, будьте вечно молодыми, жизнь только начинается.:)
     
  12. medved

    medved Участник

    387
    0
    Иногда старостью (возрастом) оправдывают элементарное нежелание оторвать **** от стула.
     
  13. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Я тоже так думала.....Раньше....А сейчас я просто обалдела от чужой бесцеремонности...:(
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Леди стерва, людям свойственно оценивать чужую жизнь с позиции, что своя собственная это норма. Соответственно, обращать внимание на подобные выпады не следует, ибо пошли бы они со своим образом жизни и со своими взглядами...
    С другой стороны, какие-то общепринятые представления о том, что должно и что можно, конечно, существуют. Меня, скажем, тоже забавляет как некоторые дамы в возрасте "глубоко за..." пытаются всеми возможными способами омолаживаться. Это, безусловно, их право, но результат выглядит зачастую сверхсмешно.
    Неприятно только то, что люди с такими консервативными, заскорузлыми взглядами все же доминируют -- они душой и телом в совке, где-нибудь в 70-х гг. И неприятие отличного от их образа жизни всегда выплескивается в агрессию, интриги, сплетни etc.
     
  15. $erge

    $erge Гость

    Пессимизмом попахивает.
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    жит` надо так, чтобы было хорошо нам самим в первую очеред`. А если хорошо нам, то и тем, кто с нами хорошо. Если постоянно парит`ся по мелочам, то можно с ума соити! А возраст - мелоч`
     
  17. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    Ах, какая интересная тема, Леди стерва!
    Помнится, мне Bob сказал, что я вообще здесь делаю
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Расскажу историю, недавнюю. Женщина 70 лет. Обожаю слушать житейские истории. Когда моей знакомой было 50 лет пошли внуки и нежданно засветила любовь. Как она сама призналась про любовь – это была мечта всей ее жизни. Нереализованная, даже, как она говорила, запаха ее(люби) она не учуяла . Ситуация проста, как перекресток. Она выбрала классику – внуков, носочки и пр. И вот в момент , когда ей 70 она мне с горчичными глазами почти кричит о том, что тогда она была дура из дур. Это ее слова, из которых все понятно.
    Жить надо так, что бы самого себя не считать дураком.
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Надо посылать таких людей в грубой форме, если конечно это родственники то проблематичнее.
    Просто у этих за 50 ничего нет того что есть у Вас. Нет молодого мужа, Уже нет Вашего возраста, Ваших увлечений. Это самая обыкновенная Черная зависть.
     
  20. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Мне в случаях, когда совершенно посторонние люди интересуются моей жизнью или дают советы, которых я не прошу, все время интересно, а чем же я так заслужила подобное внимание и такую заботу к своей персоне. Элементарная психологическая уловка, но больше не трогают.
    А жить надо так, как тебе нравится в любом возрасте.
     
    Последнее редактирование: 30.09.06
  21. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Каждый выбирает для себя сам. Однообразная рутина жизни- это явно не для меня. Да и потом почему кто-то должен диктовать когда человеку следует начать "морально стареть"?