1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы мэра г. Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость, 07.08.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот получил недавно “задание” мозгами пораскинуть на тему кто может претендовать на пост мэра г. Волгограда и оценить их шансы. Ведь выборы уже не за горами, можно предположить, что состоятся они уже 8 октября! Предлагаю присоединиться к моим размышлениям и попытаться разобраться во всем этом политическом …. Для начала предлагаю свой список:
    1.Кабанов
    2.Роланд Хереанов
    3.Гребенников
    4.Федюнин
    5.Галушкин
    6.Шилин А.В.
    7.Беков Роман
    8.Чувальский

    Кто, по вашему мнению, еще может войти в этот список (или может быть исключен из него). И каковы, по вашему мнению, шансы этих господ?:))) Буду рад любым слухам, предположениям и размышлениям:)))
     
  2. 30.06.2006

    30.06.2006 Гость

    0. Лужков :)
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В. Плотников
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Кабанов
     
  5. Гость2

    Гость2 Гость

    Плотников не уйдет, кто экономикой командовать будет тогда?
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    в смысле "не уйдет????"
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Гость, забыли главного кандидата - г-на Крылова;)

    А если по упомянутым вами фамилиям, то:
    1) Кабанов - вполне реально, было бы замечательно, но думаю, что вряд ли. Т.к. харизмой, необходимой публичному политику он не обладает. Впрочем, административный ресурс может сработать.
    2) Херианов - маловероятно. Думаю, что выдвинуться-то он выдвинется (хоть сам постоянно и твердит, что нет таких планов), да и голоса определенные получит (благо, PR в последние дни так и попер - все эти инициативы с ангелом-покровителем города, реанимированием планов восстановления собора на пл. Павших борцов, объявлением 12 сентября городским выходным днем - конечно это предвыборное), но не изберут, ибо в глазах основной массы избирателей он "хачик" (хоть это и не правда, разумеется).
    3) Гребенников - тоже вполне реально (краснооктябрьские бабульки побегут голосовать за него однозначно, благо, он действительно что-то там для избирателей делает), особенно, если получит поддержку КПРФ (все же это значимый фактор). Но грязь на него будут тогда лить... мама не горюй. Может и сломаться его благообразный лубочный имидж.
    4) Федюнин (первая моя реакция была - простите, кто это?) - вряд ли он проходной, особенно в контексте заявленного вами 8 октября.
    5) Галушкин - менее реалистичный кандидат, чем пункты 1, 2, 3, но некоторые шансы, конечно имеет. ИМХО, подзабыли избиратели его внушающую доверие мордашку. Проходным будет только, если его поддержит "Единая Россия" (впрочем, имидж партии несколько подпорчен в последнее время, так что эта поддержка не критична).
    6) Шилин - на уровне Галушкина, да и амбиции у него, пожалуй, губернаторские. Раскручивают его, вопреки ожиданиям, не особенно сильно - в прессе о нем не так много упоминаний. Поэтому избираемость также под большим вопросом и сильно зависит от разнообразных альянсов (если он, конечно, на них пойдет).
    7) Беков - см. Херианов. У этого все на лице написано. Плюс ко всему "олигархическое" прошлое. Старушки и рабочий класс такого не прощают.
    8) Чувальский - кандидат, как и Крылов (особенно, если судить по его левой газетенке, которую активно вбрасывали в почтовые ящики пару недель назад). Шансы не велики (надеюсь, что не велики). Никто его, полагаю, из серьезных фигур поддерживать не станет.
    9) Плотников - детский сад, а не кандидат. Он еле языком ворочает и выглядит лет на 70 (ну или как по крайней мере не очень здоровый человек). Шансы нулевые.

    Среди тех, кто еще возможно будет участвовать - Кобозев (победа сомнительна, да и участие в выборах тоже), Чехов (мало ли - вдруг захочет сыграть на ностальгии), ну и кто-то из маргиналов непременно - тот же Терентьев (если, конечно, все эти терентьевы-чувальские не объединятся вокруг набыченной фигуры Крылова).
     
  8. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Либо я что то не понимаю, но выборы осенью могли бы состояться, если бы ЕПИ подал в отставку до 5 июля.
    Прежде чем рассуждать, следовало бы ключевые моменты узнать:d
     
  9. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Как насчет Тюрина? Мне кажется у него были неплохие шансы...
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Предлагаю Титова Л.А. энд компани внести в список
    ибо
    ибо
    зерно уже сдают
     
  11. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    in love with myself, вот читаю тебя и бальзам по душе... так и течет, так и течет:gigi:
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Какие кандидаты, один другого " краше",тут даже из двух зол выбирать нечего, т.к. меньшее зло крайне трудно определить. Бедный город. :(
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я за
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Выборов не будет!
    Будет назначение.
    Все - доигрались!
    Да и прально, а то опять всякие Херы полезли.
    А назначат Кабанова.

    добавлено через 1 минуту
    Taina,
    Этт, точно!
     
  15. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    я бюллетень заберу себе - повушц в комнате... голос некому отдать, но неохота чтобы кто-то за меня там галочку уроду какому-нить поставил...
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    8 октября выборов не будет. А к новому сроку будут и кандидаты другие.
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Мне, наверно, не разрешат поместить сюда смайлик обратной перистальтики?
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Может, рискнуть?
     
  19. Covenant

    Covenant Участник

    179
    0
    На бюллетене напишу : "Всех в топку! Горите в аду! Я против всех!"
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Блин, идея, надо подать заявку от всего волгоградского форума, все проголосуют за нас, будем совместно принимать решения!:flag2: нах нам мэр?
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Позвольте полюбопытствовать: а зачем? Такой бюллетень посчитают недействительным (или испорченным - уже подзабыл терминологию, давненько не состоял в избирательных комиссиях). Если цель - проголосовать "против всех", то нужно просто проставить галочку в соответствующей графе.
    Остальное - дешевый выпендреж.
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Пересмешник,
    вы немного не "в теме".
    Нету такой графы теперь.
     
  23. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Болотин Олег Георгиевич. Вполне адекватный. С большим административным стажем. Порядочный. Хотя, как мне кажется, он вряд ли будет балотироваться.
     
  24. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    василиса, Правда ваша, запамятовал, что графу убрали. Ну тогда просто признают испорченным.
    Представил: стопка бюллетеней с надписями "ф топку!", "фсе - аццтой!" и т.п. :biglaugh:
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    :d :d :d
    Спасибо, очень повеселили.
    У нас теперь критерием порядочности стало участие в телепрограммах г-на Крылова? Или вы о том, как он рулил "Каустиком"? Безусловно, очень порядочно опустить завод (только не надо начинать рассказывать сказки о том, что виноваты все, кроме Болотина), загадить окружающую среду, а потом прятать глаза за толстыми линзами. ;)
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    TRUE (c):d

    Гость, и Вы из "КП"?:vcrazy:
     
  27. Дядя

    Дядя Участник

    185
    0
    Ну не самим фактом участия, естественно, а тем что он говорит, что делает, его позиция мне представляется вполне здравой. Я бы хотел чтобы на моем избирательном участке был такой депутат.
     
  28. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    О ребята, я случайно попал на Ваш форум! Ну хрень Вы здесь пишите! Дети!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В топку, против всех! Наивные, вы обсуждаете тему до котрой еще реально не доросли! Пионеры!:coolz:
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Stacy - еще один всезнайка?;)
     
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сказала 23 летняя умудренная политическим опытом ....