1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - Сочи (автомобиль)

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Гость, 19.07.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите как лучше добраться до Сочи из Волгограда на авто. Интересно километраж, время, состояние трассы, сервис и т.п.
    (если тема уже была - ткините ссылкой).
    Спасибо.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    1000 км. Сам собираюсь 4 августа в ночь выехать, чтоб не по жаре. По указателям не заблудишься, разве что перед Краснодаром в одном месте развилка хитрая.
    Трасса неплохая, но скоростью лучше не злоупотреблять. Менты могут быть в любом месте.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    когда первый раз едешь то просто повнимательнее.
    Чаще спрашивай
    перед Тихорецком есть где озадачится да и в самом городе тоже :)
    я в 2 часа ночи не мог спросить куда ехать , никого вокруг.
    Про развилку перед городом да.
    Я ее 2 раза проезжал, возвращался.
    Ну а дальше по прямой.
    Выезжать из ВЛГ лучше часов в 7-8 вечера
    остановка на ужин в Пролетарске(350 км) завтрак в Краснодаре(550 км)
    очень прилично кормят после водохранилища сразу справа кафе.

    До Краснодара ментов все же нет на трассе, только на постах(мне ни разу не попадались), да и едешь ночью,
    а вот после и до моря тут и дорога отличная и ментов много с разного рода видеорадарами :)
     
  4. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Самое сложное, это после Джубги до Сочи, т.к. дорога горный серпантин, и сам уже уставший после трассы и местных лихачей в избытке. Если выехать рано утром, то в поселках у моря будешь часов в 8 вечера, а там в это времени пробки страшные из-за людей идущих с пляжей!
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А основные узловые населенные пункты по трассе можешь назвать? Номера трасс.
     
  6. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Гость, купи Атлас автомобильных дорог России!
    Оочень поможет!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Там что красным с зелеными квадратиками обозначена оптимальная трасса "Волгоград - Сочи"???
    Будешь смеяться, но атлас автодорог давно куплен.
     
  8. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Вот тебе http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx
    Тут вводишь начальный и конечный пункт (можно промежуточные) и получаешь всё что тебе надо... Удачи!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    еду в начале августа через Тихорецк с девушкой на машине. Если будут попутчики на своей машине - приветствуется.
     
  10. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Странно... в 4-ом на одной машине выйдет гораздо дешевле!
    Зачем гнать 2? Хотя... нужно знать людей хорошо... иначе можете поругаться и кто-то пойдет пешком :d
     
  11. Infinite

    Infinite Гость

    После 8 августа кто-нибудь собирается ехать?
    Буду сидеть тихо на заднем сиденье.

    Могу помочь с обустройством в Сочи. Если же у вас все устроено — часть денег за бензин оплачу. С вами туда, если можно, то и обратно.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Народ, рядом тема про черное море этим летом - там подробно обсуждаются маршрут и всё остальное.
     
  13. Гость

    Гость Гость


    1 или 2 августа старт. Подойдет?
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Волгоград-Кишинев, Каменск-Шахтинский, Москва-Ростов, Ростов, Ростов-Баку, Краснодар, ну, а там дальше и так ясно...
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    выезжаю с 31 на 1 ое в три часа ночи примерно
     
  16. Infinite

    Infinite Гость

    народ, кто-нибудь зацепит меня?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вчера вернулись. От лазаревки до "максимки" 940 км. Через Ростов-Краснодыр. Ехать этой трассой не советую категорически. Дорога хоть и хорошая, но ремонтируют и расширяют. Во многих местах однополосное движение. Пробки неимоверные.

    Точно. От джубги до лазаревки чуть больше 100 км. Если без пробок, то 2 часа блевотного серпантина. Если впереди какая-нибудь мусоровозка чухает... :crazy:
     
  18. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Zazell, Во-во, мы так попали в прошлом году... ехали от Джубги до Лазаревского... одни пробки, причем в населенных пунктах больше чем на серпантине. Еще совет, хотите ездить по серпантину без тошноты, выпейте за час 2 таблетки "Драмины"!
     
  19. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0

    Что тошнит на серпантинах степных жителей?
    Итак дороги узкие тут еще понаедут со степей, еле едут, на поворотах сбрасывают наверное до 15-20 км. Одно мучение от Вас, езжайте лучше поездом, а то ведь Вы отдыхаете, и идете отдыхая а кто-то спешит по работе, по бизнесу, не мешайте!:))
    а если серьезно то летом даже местные с большой неохотой ездеют за пределы Сочи на авто...Дорога от агойского перевала в Туапсинском районе и до Сочи зачастую превращается в дорогу мучений. Целыми караванами идут фуры, пробки у пляжей, степные автотуристы ползущие на черепашьей скорости...Если в машине кондишэна нету хорошая эмуляция ощущения в горящем танке гарантирована:d
     
  20. Спутник

    Спутник Гость

    Совместный проезд





    Я собираюсь ехать на машине вечером 31.08.2006 -3 человека на машине
    в геленджик,а ты в какое время и день .Мой e-mail:[email protected]
     
  21. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Всем привет!!!
    Собираемся ехать в начале сентября, если есть желающие, то возьмем еще пару...:) Бензин пополам. Если совпадем по времени, то обратно тоже милости прошу...;)
     
  22. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    имхо, выезжать надо в 6.00. иначе, на серпантине вам так и будет не хватать этого часа, так как по сумеркам ехать очень сложно.
    Будте внимательны на ростовской и краснодарской трассее. Милиция не дремлет практически на каждом 5-10 километре. İ еще, не обгоняйте никого на сплошной линии, за вами могут ехать менты на легковушке и вынуждат вас к обгону.
     
  23. DeeMoon

    DeeMoon Новичок

    68
    0
    Кто с нами?

    Едем 9-го сентября туда и 15-го обратно!
    Кто с нами?
     
  24. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    А в октябое как там? Думаю мотнуться на выходные - 7,8 октября. Сезон закрыть так сказать. Нормально там еще? Покупаться можно? Или уже поздно?
     
  25. Гость

    Гость Гость

  26. HAMMER

    HAMMER Активный участник

    1.154
    1
    я сейчас переехал из Волгограда в Сочи (Адлер) на ПМЖ, так что если есть вопросы - звоните (8-928-234-12-29 Дмитрий) расскажу что тут и как или пишите в скайп sembol-vlg-34
     
  27. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    откопали 6-летнюю тему... круто...