1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gimp 2.2.7

Тема в разделе "Софт", создана пользователем crazy_mouse, 13.03.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Возникла проблема: снесли на моей работе с машин винды и весь сомнительный софт, заменив их Linux и всякой непривычной гадостью под него. Главная проблема у меня возникла с обработкой фотографий в Gimp: при масштабировании идёт очень сильная потеря по качеству, в том числе и "мылит" картинку, зарраза, а волшебной кнопочки типа "шарпить" найтить не могу. :iq:
    Вопрос следующий: как работать с размером фотографий, при этом сводя потери в качестве к минимуму (может, я просто не теми инструментами пользуюсь) и найти возможность шарпить фотки? И есть ли какие-нить полезные плагины для Gimp?
    Заранее сенькс. :о)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Kairel, хм... пасиба. С инглишем я не дружу, а упомянутый тобой сайт наш дизайнер уже неделю юзает и старательно конспектирует. Изменение размера (масштабирование) мы делаем по рецепту, описанному, на этом сайте в разделе про редактирование фотографий. Но от проблем с качеством при ресайзе это его, увы, не спасает... Потому и спрашиваю у людей. :(
     
  4. Гость

    Гость Гость


    В настройках: интерполяция при масштабировании: поставить Lanczos


    Filters - Enhance - Sharpen