1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки с автоматическими дверями

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Пересмешник, 10.02.06.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Интересное нововведение: уже несколько таких маршрутов видел, на которых машины оборудованны дверями. Видимо достает часто двери ремонтировать от особо рьяных пассажиров, хлопающими дверьми.
    А вообще прикольно наблюдать, как народ с непривычки шарахается от дверей, ждет, пока все "выйдут"...
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Пересмешник,
    очень интересное... меня однажды чуть не пришибли :fon: После первого вышедшего водитель решил закрыть дверь и поехать, а то, что я одной ногой уже на тротуаре была - он не заметил. Отделалась синячищем на плече.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Гм. Такой аспект не приходил мне в голову: впредь буду аккуратнее, а то и правда, зашибет ненароком.
    Btw, какой прекрасный инструмент дали водителю: того, кто хамит, сидит пьяный или просто не нравится водителю, можно просто "нечаянно" зацепить при выходе - и на душе веселее станет.
    Главное - чтобы Торквемада какой-нибудь за рулем не сидел. :d
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вспомнил волка с головой, торчащей из дверей троллейбуса с автоматической дверью. :gigi:
    У меня вообще несколько лет назад выработался рефлекс держать дверь при выходе. Выработался он после всего одного удара дверью.
    Сам на такой маршрутке ещё ни разу не ездил.
     
  5. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Здрасти-приехали! С добрым Вас утром! Нововведению сему уже более полугода. И на дверях сиих указано, что они автоматические. Если умеешь читать, то всё будет нормально.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ездил и не раз... Однажды ехал в маршрутке, так мало того, что с автоматическими дверями, так за рулем была ЖЕНЩИНА, причем вполне милой наружности :)
    28 или 17 маршрут вроде бы....
     
  7. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да вы что. Маршрутки такие уже год как раскатывают :upset:
    Уже даже появилась вторая версия таких дверей, где вся атрибутика упрятана с глаз, и внешне они даже ничем не выделяются. Прикольно.
     
  8. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Удобно, ей богу. Только надо табличку вовремя разглядеть. В первый раз сильно ошарашило. Забавно наблюдать, как не знающие пассажиры пытаются применить силу при закрытии двери - при этом водитель теперь напрягается каждый раз орать: "Не трогайте дверь!"
    Кстати, первых сидений в таких маршрутках не два, а одно.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скоро попривыкнут все. А вот в Элисте маршрутки ходят с отдельным кондуктором. Он собирает деньги, выдает билет и занимается открыванием и закрыванием двери.
     
  10. SledgeHammer

    SledgeHammer Активный участник

    501
    0
    Кстати, как правильно: "дверями" или "дверьми"?
     
  11. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    И так, и так.
     
  12. А007

    А007 Гость

    Мне нравится. Всем маршруткам такие двери нужны. А то "не закрыла", дурдом, кто виноват, что у них двери с заскоками (то не хлопай, то "давай сильнее")
     
  13. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0


    Вот это действительно было бы здорово. А то мне надоело когда какой-нибудь дятел-водитель(причем два раза при мне было и оба раза они были нерусские) выдает: "Нэ хватаэт здэса, ныкуда нэ поедэм пока нэ заплатыте!!!" Причем ,в реале ,каждый заплатил. И все начинают такими испытывающими взглядами переглядываться, типа: "Давай колись зараза, я знаю ты не заплатил". А потом этот "иностранец" вдруг понимает, что ошибся и на самом деле все правильно ему дано было... Но настроение уже испортит порядочно... Посему кондукторов можно было бы ввести, вместо этих авто-дверей. ИМХО пользы было бы больше... Я бы даже согласился платить немного больше.
     
  14. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, это очень удобно. А то подвижной состав маршруток уже изрядно поизношенный, и постоянно нет ручки за которую удобно закрывать дверь когда выходишь, и цепляешься белой перчаткой за грязную дверь.:frustrate
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А стоит установка такой двери всего ничего, 10к р.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    автоматическая дверь - отличная дверь!
    теперь осталось дождаться автоматических маршруток
     
  17. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Раз был свидетелем картины: подбегает девушка к маршрутке, водила уже нажал на закрывание, девушка наверное не обратила внимание, а может не заметила того, что они автоматические. В итоге, сунула руку в проём, чтобы задержать дверь... :bawling:
    Если кто-нить пробывал придержать рукой русские стеклоподьёмники на авто, поймёт... они продолжат свой путь к подъёму стекол :d
    Девушка отделалась испугом и грязной рукой, благо пальцы тонкие оказались, а могло быть по другому ведь.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Хорошо что не голову.
    А сейчас еще пошли пассажирские газели с АБС, тормозят довольно интересно:d
     
  19. Cath_Rosso

    Cath_Rosso Новичок

    81
    0
    Да... Че-т вы поздно об этом "нововведении" заговорили...
    Тут кстати на днях один водила жаловался, что крайне не выгодное это дело. Мол того, что каждые пол-года менять приходится...:delo:
     
  20. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Это мысль - раз в Элисте так сделано,видимо так закреплено правилами перевозки. Не установить ли у нас в городе такие правила. Кто за это отвечает - обладминистрация, облдума?
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    НАблюдал сам картину -
    Мужик сунул голову в дверь - спросить едет ли туда то маршрутка, и в этот момент дверь закрылась и дала мужику по голове.
    Водила увидел - аж испугался, просил прощения - в ответ этот мужик просто ответил - "ДА не берите в голову" )))
    Смеялся долго. Дело было на 57к маршруте
     
  22. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    Такие маршрутки действительно уже около года ездят, если не больше.
    С технической точки зрения, но только при правильной регулировке, эта система более надежна, т.к. усилие всегда постоянно и стабильно, а при обычных замках и особено "участливых" пассажирах очень часто, по словам водителей, приходится ремонтировать-менять-регулировать, а кроме того, разбивается кузов (по-моему задняя стойка проема двери) и приходится раз в полгода проводить сварные работы.
     
  23. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Безусловно, такая дверь очень удобна. Помню, когда училась в институте, подрабатывала в автомагазине, ручки салона и дверные механизмы были чуть ли не самыми ходовыми позициями (особенно если учесть качество выпускаемых запчастей)
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    а я чего-то никак в маршрутке с таким наворотом не поезжу :( хотя очень хочется:)... а по поводу ударов... так наверняка скоро поставят системы обнаружения... как на стеклоподъемниках, чтобы никого не покалечить :)
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Маршрутки эти уже давно на форуме обсуждались.
    Попадала на такие пару раз.
    Непривычно.
    А с нашими чудесными водителями маршруток травм от таких дверей может быть очень много.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зуб,
    Expecting,
    Ага, с нашими чудесными женщинами, которым мозгов не хватает оглянуться, когда они выходят, травм много. Им обычно пофиг, выходит кто-то за ними или нет, они вышли и дверью за собой, не оглядываясь, хлопают.
    Если рефлекса нет, про который Зуб говорит, или дверь не успел поймать, то можно по голове этой дверью получить.

    С автоматикой ни разу подобного не было.
     
  27. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0

    Чистая правда , так чуть по голове и не получил... даже спросил возмущенно : - Девушка вы вообще смотрите ? .... - а в ответ молчание .. даже не обернулась , только шаг прибавила (испугалась наверное ) :-)):d
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Недавно видел в маршрутке надпись "УМНЫЕ ЛЮДИ ДВЕРЬЮ НЕ ХЛОПАЮТ!"
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    теперь кажется маршрутчики еще больше бесятся от того, что народ не понимает таких дверей..не умеет к тому же читать...и все равно ищут место за которое можно ухватиться....
     
  30. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Так и ведь находят!:d