1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем уезжают в Москву.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Доктор Влад, 18.01.03.

Зачем волгоградцы уезжают в Москву.

  1. За деньгами.

    20 голосов
    74,1%
  2. За драйвом.

    5 голосов
    18,5%
  3. Потому что Москва - столица нашей Родины!

    2 голосов
    7,4%
  4. За туманом и за запахом тайги.

    0 голосов
    0,0%
  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Народ с форума, да и просто из Волгограда начал активно сваливать в столицу, причем тенденция нарастает.
    Почему это происходит?
    Мое мнение Здесь
    Хотелось бы узнать мнение других участников форума, в особенности, тех, кто решился на этот достаточно мужественный шаг и сделал его. Или готов сделать.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Сейчас, кстати, когда нет нехватки денег на элементарные вещи вроде бензина, телефона, инета, приоритеты переезда у меня изменились - на опрос я бы ответил третьим пунктом.
    Удивительное дело, но начал ходить в театры.
    Например, взял на 21-е билеты в театр им. Станиславского. В составе: Елена Кондулайнен, Джигурда, ещё несколько известных актёров. Приятно приобщиться к культуре, а главное - не надо ждать, когда приедет второй состав Ленкома и покупать билеты по заоблачным ценам. 200 - 300 рублей и ты в партере наслаждаешься игрой хороших актёров.
     
  3. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Как ни странно- моего ответа тут нет.
    Потому как я бы не сказал что мне в Волгограде не хватало ТОЛЬКО денег.
    Слово "драйв" я не понял. посему - не подходит.
    Я не испытываю трепета ни пред столицей, ни перед туманом и запахом тайги.

    что мне не нравится в Волгограде:
    - неприемлимые материальных условий
    - экологическая обстановка
    - о дорогах и общественном транспорте можно слагать легенды и былины :haha:
    - а какое богатство мест культурного отыха :insane: (походы с рюкзаком или регулярные возлияния не предлагать, не в моём вкусе)
    И ещё люди. большинство Озлобленые, Эгоистичные... Любимое занятие - хождение почужим головам..
    В Москве хоть им просто наплевать на тебя.
    В волгограде очень развита система "У кого круче знакомый тот и прав" и т.д.
    Я не говорю что в Москве её нет, но начинается она с ГОРАЗДО более высокого уровня доходов.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    TEST
    Под словом "Драйв" я имел в виду более высокий темп жизни, когда практически не бывает мыслей "Блин, чем бы заняться".
    Другие мысли приходят - "О, ещё там-то и так-то можно подзаработать!" и "Подзаработаю, поедем с женой на горных лыжах кататься (варианты - в Прагу, в Париж)." или "надо бы сестре другой мобильник подарить" или "надо бы маме денежек послать".
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Нет ответа "За перспективой".
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рыба ищет где глубже, человек, где лучше...
    Едут, надеясь и веруя, что там лучше чем тут. А ведь жить везде хорошо. :) Только надо уметь.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    а можно поменять radio-button на checkbox?
    я б везде поставил галочки и ещё пунктика три добавил.

    а если особо не распространяться, скажу словами ДЖ Шведа, который свалил в Ротердам - "волгоград - это болото".
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Доктор Влад
    Темп - это понятно. Да, возможно и за ним. Но отнюдь не как основное...
    Мне кажется ты хотел сказать "Блин, чем бы заняться чтобы стало хоть чуточку хорошо"
    Carma
    Да. Наверное ты прав.
    Rena
    Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
    Есть, поверь мне, люди, которым ОЧЕНЬ нравиться в Волгограде. Они сумели.
    Но не смогут поделиться они ни счастьем (если оно есть вообще), ни рецептом.
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    :delo: золотые слова!
    Москва - г...но, бешенный город денег, и люди там такие же - бешенные:secret:
     
  10. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Угу имея з.п. чуууууууть ниже морковской тут:D и грозя морковскому начальству перебраться туда :D.
     
  11. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Люди не только уезжают в Москву, они еще иногда приезжают в Волгоград жить. :p: Вот я, например, приехал из Москвы в Волгоград, и ничего, живу. Пока обратно не тянет.
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    Рецепт- в студию!
    Ты хочешь сказать что любой, кто захочет, может жить как ты?
    и какая у тебя з.п. чуть ниже морковной, 1500, 1000? при 8 часовом рабочем дне и нормальном отпуске?
    Лёся
    Волгоград - болото, затягивающая трясина "должен" и "нету", и люди там такие же, ты им вечно всем должен и ничего у них нету... за ОЧЕНЬ редким исключением.

    Добавление от [date]1042976731[/date]:
    Consul
    повторюсь, рецепт - в студию!
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    мы с тобой уже не раз спорили на эту тему ;) не будем разводить лишних дебатов, всё равно каждый останется при своём:sla:
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    пусть люди выскажутся по обоим вариантам
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Волгоград - болото, по-моему, это факт.
    Москва - там просто возможностей НА ПОРЯДОК больше. Хотя город и г...ый.
    Вот и все
     
  16. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, Волгоград - это болото. Правда. Общался со многими конторами как в Волгограде, так и в Москве.

    Начиная с таких элементарных вещей, что объяснением причины невыдачи справки в Волгограде является то, что "компьютер так не умеет". И бесчисленных перерывов на обед. К сведению - в Москве конторы, работающие с клиентами, перерывов зачастую вообще не имеют. Или устанавливают график (ты - до часу, ты - с часу до двух, ты - с двух до трех).

    Интересно прозвучало про зарплаты "с таким же отпуском и 8-часовым рабочим днем". Такая фраза для Москвы просто удивительна. Просто потому, что рабочий день там длится пока все не будет сделано, т.е. допоздна. И ты, конечно, можешь взять отпуск, но лучше будет, если решишь все-таки поработать, а отпуск возьмешь дважды по неделе (с необходимостью подойти и оформить отчеты в четверги вечером во время отпускных недель, т.к. за тебя это никто не сделает). Естественно, все выше в случае если зарплата не 300 долларов.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    это все касается только частных контор, о тех кто связан с администрацией или монополисты энергетики, нефтянники и т.д. я бы так не сказал.
     
  18. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Моя выборка конечно нерепрезентативна, но мне таковые конторы что-то не попадались...
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to TEST Рыбные места не выдаются!
     
  20. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Влад, ВОЗРАЩАЙСЯ!! Мы тебя ждем
    . это флейм!
     
    Последнее редактирование модератором: 20.01.03
  21. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Cray
    :haha: Вот оттого что ты описываешь, я и уехал в Москву. Не спорю, в Москве есть такие конторы. Но что то никак не могу себе представить в Волгограде достойную работу с НАСТОЯЩИМ 8 часовым рабочим днём, НАСТОЯЩИМ отпуском, оплачиваемыми переработками, соцпакетом и премиями с з/п хотя бы 10.000

    kaa
    ВОТ! моя пословица
    "учше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"
    сабатывает! :znaik: Что ты можешь сказать "бедным и больным"? ... :insane:
    Рыбные места не выдаются!
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Так и хотел, с кнопками напутал, обращусь к админу, мож поможет.
    Какие пункты есть желание добавить?
    Carma
    Согласен :)
    Лёся
    При виде денег одинаковый блеск в глазах во всем мире. Cutty Sark
    Город как город. Большой просто.
    ***K.To.E.1***
    А зачем возвращаться-то? В гости приеду, летом;) А насчет возвращаться - не знаю, не знаю..
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ещё забыл про: "не возможно все деньги заработать - часть приходится украсть":D :D :D

    Да, а в этой самой Моркве где жить? На съёмной квартире? И почём там всё?
     
  24. Почитаешь Антона Палыча и становится отрадно за врачей того времени! Уважаемые были люди. А в столичном городе практику найти было куда сложнее чем в провинции. Жаль что времена эти давно в прошлом и хороших специалистов можно найти только по столицам:(
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    КраснаДарья
    Ну почему же? В нашем Блины-Съедены тоже есть спецы, только не видим мы их - привычно на москву киваем: "Барин нам поможет, барин нас рассудит".
    Жить можно везде.
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    КраснаДарья
    Zazell
    Хороший специалист должен получать хорошую зарплату, чтобы думать о работе, а не о том, где подхалтурить.
     
  27. Конечно можно,кто спорит! Но ведь разница чувствуется, не так ли? Уезжают в основном те кто в этой жизни сам за себя, поддержки со стороны родственников не имеет, не к кому обратиться за помощью и протекцией. Разве не так?
     
  28. - Вот и я о том же, канули в лету счастливые времена специалистов в малых регионах.
    И так во всех отраслях. Самые-самые актёры- в Москве, самые-самые писатели там же. Ну и врачи конечно так же. Иначе чем обьяснить поток страждущих, направленных в столицу на лечение? И ведь едут, не смотря на дороговизну и прочие сложности.
     
  29. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    это ты к чему? ВОт мой личный опыт (долгие наблюдения) показывает что именно ТАК живут хорошо в Волгограде. За рееееедким исключением.
    снимать жильё... А тебе повезло и ты в Волгограде живёшь в своей? Купил? ага. с 5 лет солому ел и деньги откладывал...
    Я не говорю что невозможно, но не для любого желающего. (я не говорю о "нахаляву")

    А по поводу остального - там где есть человеческий труд стоит дороже.
    Там где его нет - даже дешевле.
    Да и труд там, не в сравнение, более качественный. Взять хоть парикмахерскую. Дома 30р, тут 100р. У меня есть возможность стричься дома, но я не буду, качество не сравнить...

    КраснаДарья
    Жаль что прошли времена, когда за труд платили по достоинству. Ты сама согласишься за чужой труд платить по достоинству? тогда и тебе будут платить... правда цены как в Москве будут, но каждый делает свой выбор. Кому то проще заплатить за труд, а кому то через знакомых нахаляву сделать, там на заводе всё ж за просто так...

    Zazell
    Это утверждение говорит о том, что везде одинаково хорошо. Уступи своё место нуждающимся, тебе же везде хорошо. Я думаю желающие найдутся.
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    kaa
    по поводу квартиры.
    Сколько стоит твоя квартира в волгограде?я думаю не меньше 15 тысяч. Где то половина от квартиры в москве. Если ты уж заработал квартиру в Волгограде, то и в москве быстренько соберёшь что не хватает.