1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимый эпизод в фильмах, от которого сердце щемит

Тема в разделе "Кино", создана пользователем marinda, 06.07.05.

  1. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Любимый эпизод в фильмах..., от которого сердце щемит.

    Пересматривала вчера "Утомленные солнцем", на сцене, где Михалков должен уезжать из дома, на свою смерть...Он берет жену в охапку, дочь, и бежит "в шутку" прочь от машины...

    В этот момент-ХОП-у меня слезы накатились....

    Вечером вспомнила еще один эпизод-в "Женской собственности", когда Сафонова после репетиции спрашивает Хабенского, что у него было со студенткой, которая только что отыграла с ним роль. После его признания любви к своей учительнице (Сафоновой), -моя уже привычная реакция-слезы от чувств....

    И про хохот.
    В "Американке" есть эпизод, когда мальчишки учаться целоваться. На помидорах. Один из них говорит
    -Невкусные они какие-то...посолить бы...
    И тут полный возмущения вопль
    -ТЫ ЧЕГО СЮДА ЖРАТЬ ПРИШЕЛ?

    Может у меня только эти сцены такую реакцию вызывают? Стоит ли стыдиться своих слез? Отчего такая реакция каждый раз после этих сцен?

    Какие бы эпизоды в фильмах вы бы смотрели бесконечно???
     
  2. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Хорошая тема. Действительно много фильмов которые хочется пересматривать не целиком, а эпизодами.
    Так сейчас в голову пришло несколько эпизодов.
    Слеза напрашивалась, когда пересматривал недавно Топ Ган, момент после гибели Гуса, герой Тома Круза приехал домой к жене Гуса, её играет Мэг Райн, что бы сообщить о гибели мужа....
    [...оба, сейчас как раз клип пошёл из фильма ( Берлин).... мурашки по коже.... бррр]

    Ещё эпизод. Финальная перестрелка в фильме Мистер и миссис Смит... я так и замер.
    Смешная сцена. Мадагаскар. Фраза зебры "чё это ты удумал...", когда лев вцепился в его зад.
     
  3. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Назад в будущее. Часть 1. (особенно,когда смотришь 1-ый раз) В конце фильма машина времени мчится по направлению к городским часам..Вот-вот должна ударить молния. Переживаешь и за героя, и за молнию, и за авто, за доктора..за всех сразу (успеют-не успеют.)
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Момент прощания в толпе, посреди людского уличного потока в "трудностях перевода".
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Честно говоря на отдельных эпизодах меня не клинит. Пытался вспомнить но ничего в голову не идет. Я как то фильмы больше целиком воспринимаю. Т.е. отдельные юморные эпизоды запоминаются конечно, но не так чтобы я именно их любил. Я люблю фильмы в которых они есть.
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Еще обожаю эпизод, где Барбра Стрейзанд читает студентам лекцию о любви в "У зеркала два лица".
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    hedgehoglit

    :super:
    В терминаторе 2, когда Сара в больнице побег устраивала, из лифта выходит... Он...
    В третей части этого фильма когда доктор, прошедший все три части этого фильма... "Иногда годы нужны..." И тут из-за гроба - Терминатор...
    Мурашки по коже.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Сцена гибели Титаника. Сам не сентиментален, но все ж в этом эпизоде как-то не по себе.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    В "Завтраке у Тиффани",когда главные герои ищёт кошку под дождём и звучит песня "Moon river". В "Ноттинг-Хилле" последние кадры, где героиня Джулии Робертс лежит на коленях у Хью Гранта в парке.
    В "Привидении" сцена прощания.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Когда замерзший Лео уходит на дно в Титанике. :)
    Унесенные ветром. Увертюра...
     
  11. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вспомнил ещё.
    Финальная сцена 9.1/2 недель, всё же жаль его, извращенца.
    Кокон, момент, когда пришельцы забирают старичков в космос.
    И если очень хочется, что бы душа свернулась от жалости, пересмотрите фильм "Му му". За это я этот фильм не люблю.
     
  12. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    В "Служебном романе" перед песней "У природы нет плохой погоды", когда она на него через плечо смотрит.
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Rena

    А мне ещё, когда она бросила кулон в океан, возвращается ложится и... молодая поднимается по лестнице к Лео...
     
  14. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    "Москва слезам не верит" когда Гоша, после драки с подростками, рассказывает Александре о том, каким должен быть настоящий мужчина.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну не знаю как Вам - а мне дак нравятся в фильмах страстные сцены! Очень хорошая постановка такой - опять же в "Дневнике памяти"...

    в 9/0,5 недель таких вообще очень многа - за это фильм и люблю!:yes:
     
    Последнее редактирование: 07.07.05
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Чет "Белое солнце пустыни" вспоминается, эпизод с Верещагиным на баркасе "Подожди, Федор Иванович. Подойдем поближе"
     
  17. В "Семнадцати мгновениях весны" - сцена встречи Штирлица с женой.
    В "Сладком ноябре" - когда он ей подарки дарит.
    В "Зависти богов" - когда они в поезде танго танцуют и когда его уводят от посольства.
    Да много еще...
     
  18. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    я плачу, когда мультик смотрю" бременские музыканты". там такая сцена есть, когда животные на тележке едут и грустно поют, не дождавшись трубадура, и,внезапно он их догоняет и песню подхватывает.
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    "Город ангелов"-сцена про грушу.....
    Да ивесь фильм за душу берет.
    Равно как и "Осень в Нью-Йорке"....
     
  20. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    Американская история X, когда в конце негр убивает парня
     
  21. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    :yes:
    Мне в этом фильме многие сцены нравятся!
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    АНСТЯ мы тебя поддерживаем!
    когда Брюс Уиллис оказывается мёртвым в фильме "Шестое чувство"...
    практически весь "Страсти Христовы"
    клип RAMMSTEIN - Ohne Dich (хоть и не кино, но тоже....)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, вот ещё Холодную Гору недавно поглядел... очень хороши сцены встречи и последнего "расставания"... да и вообще хороший фильм
     
  24. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Что то вспомнилось про Чапаева, как он утонул. Грустная сцена.
    Еще фильм этот, Советский, про ****у, не помню как называется, когда мужик там после бомбежки вылез из окопа, контуженый, а на него немцы идут строем и командир их идет насвистывает песенку, а он в него стреляет и не попадает.

    Из буржуйских вспоминается момент из Хищника 1, когда они там из всех своих орудий начали по джунглям палить.
     
  25. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Искуственный интеллект - когда мама бросает mechaboy в лесу, и финальная - когда маму воссоздают и они засыпают.:bawling:
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Сцена смерти Джая в фильме "Sholay"- "Искра" (в нашем дурацком переводе - "Месть и закон").
    Но вообще, все эпизоды от которых сердце щемит - они какие-то... со смертью связанные (в "Крестном отце-3", когда у Аль Пачино дочь погибает), тяжелые, поэтому я их любимыми не могу назвать.
     
  27. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Но вот за душу берет особенно:
    сцена казни Джона в "Зеленой миле";
    заключительная сцена (когда герой попадает под машину) в "Жестоких играх";
    концовка "Арамагедона"... Ой. я реву почти во всех фильмах...:)
     
  28. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4

    С трудом узнаваемая сцена из "Они сражались за родину". Мужик контуженный - это, похоже, Сергей Бондарчук. А фрицы пьяные были.


    При всем уважении к модератору - индийское кино следовало бы рассматривать в отдельном топике. Желательно даже в отдельном форуме ;)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    waldo, я здесь не обсуждаю восточное кино - для этого есть другие топики и сообщества. Просто ответила на поставленный вопрос :bla:
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    одна фильма на ум приходит сразу - "Калина красная". там таких сцен... вся фильма сердце щемит.