1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поговорим о первой любви?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Арджуна, 20.04.05.

  1. Арджуна

    Арджуна Новичок

    8
    0
    Сегодня день рождения моей первой любви. Сегодня ей исполняется 30.

    А тогда... Тогда нам было по 15 лет. Мы учились в одной школе. Это была специализированная школа, куда приезжали учиться дети со всей страны. Тогда и страна эта называлась по другому. Жили мы тоже там. И времени на общения и свидания хватала.
    О... это была настоящая юношеская любовь. Слезы и сопли, страсть ревность и упреки.
    Поцелуи, прогулки, разговоры... Первый секс.
    Мы ругались и мирились. Нам было хорошо вместе.

    Но потом мы расстались. Поступили в разные ВУЗы времени друг на друга было все меньше. Новые интересы и увлечения.
    Теперь мы взрослые. Нам по 30 лет. У нас есть дети.

    Но каждый год в этот день я вспоминаю ее. Каждый год я хочу позвонить ей, поговорить с ней. И не решаюсь.
    Мне нечего сказать ей.
     
  2. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Позвонить - не проблема, когда её встречаю - всегда хотя бы полчаса, но поговорим о том о сем. Но она- уже не она, может быть, я другой. Хотя её улыбка по-прежнему самая милая!!!

    Поздравь, пригласи куда-нить по пивку (ну или же более изыскано)...;)
     
  3. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Арджуна

    это же так прекрасно, что есть человек о котором помнишь на протяжении всей жизни!!!
    ИМХО!!!!! невозможно жить вместе всю жизнь с человеком, которого страстно любишь!!!
    потому что с годами любовь все равно пройдет и превратится во что-то другое!!
    а вот любить нужно!! просто знать, что живет где-то на земле тот человек, о котором ты ни когда не забудишь!!!:luvlove:
     
  4. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Первая любовь как первый снег..
     
  5. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Любовь, со временем, переростает в уважение.
    Иногда не надо говорить, достаточно встретиться взглядами.


    ЗЫ Блин, сплошные изречения получились :)
     
  6. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Арджуна


    Не о чем говорить: "...от чувств осталась горстка пепла." (С) О. Мандельштам.
     
  7. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    :coquet: Ой... Давно это было... Никогда не забуду своего первого парня... :rolleyes:
     
  8. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Dadashka
    Как давно? Да Вам всего 17..
     
  9. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Пиводуй
    Ну... В 14:rolleyes:
     
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Dadashka
    ну 3 года. Разве это давно. Эх, память девичья. Хотя, пардон, Вы же его не забудите никогда...
     
  11. Арджуна

    Арджуна Новичок

    8
    0
    В этом году опять не стал звонить
     
  12. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    В эти дни исполняется 10 лет с тех пор, как я признался ей в любви. До сих пор сохранили прекрасные отношения, регулярно созваниваемся, поддерживаем друг друга.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Эх... вот это тема... :) Сейчас поймала себя на том, что сижу, пялясь в монитор, и рот до ушей - хоть завязочки пришей... :D
    Раз двадцать сейчас набирала рассказ - и каждый раз стирала. Настолько банальными и пустыми казались все слова и объяснения. Поэтому не буду я ничего рассказывать о Нём. Сейчас я ничего не знаю о том, где он и чем занимается - могу только строить догадки. И надеяться, что когда-нибудь, как и несколько лет назад мы столкнёмся на одной из улиц нашего города. И я даже знаю, что он опять мне скажет: "Зря ты тогда бросила спорт... Сейчас бы ты уже тренировала свою группу..."
    Спасибо за воспоминания, на которые меня натолкнула эта ветка... :sun:
     
  14. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    А как вы думаете первая любовь бывает только в раннем возрасте?:)
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UKA, сложно представить себе человека, который бы никогда и никого не любил до зрелого возраста. Как можно жить, не любя? Или хотя бы не думая, что ты кого-то любишь? :)
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    crazy_mouse
    Я, не любя, чувствовал себя спокойнее.
     
  17. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    А моя первая любовь не ответила мне взаимностью. 10 лет одни надежды и разочарования. И сейчас я даже не незнаю где он, и что с ним. Уверена, что если встретимся, то только сухо поздороваемся. Вот и всё.
     
  18. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Евлампий, неужели даже ни одной юношеской влюблённости? :eek: В кунсткамеру, срочно в кунсткамеру! :knipoog:
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А я вот в прошлом году случайно встретил свою школьную любовь...Вроде личность сохранилась, но растолстела девушка нереально. :crazy:
    А если подумать, то не стоит возвращаться к тому, что уже не вернуть - пусть останется чистым, романтическим и приятным воспоминанием. Есть что вспомнить и есть чему порадоваться в жизни. Но пусть оно остается в прошлом. Жизнь идет дальше.
     
  20. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    crazy_mouse

    Как это? Просто бывают периоды в жизни, когда кого-то любишь; бывают - когда нет. И последние мне нравятся больше. А что касается влюбленностей, тем более юношеских, так их было море.
     
  21. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Давайте! Помню ездил я в санаторий у нас в Волгограде(в Тракторном). Было это в восьмом классе. Мне очень понравилась одна девушка, мы с ней прекрасно провели те 3 недели, которые я провёл на отдыхе. Жаль, что потом мы с ней больше не виделись.
     
  22. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Созваниваюсь со своим первым "сумасшествием"... Когда в столицу приезжаю, встречает, живу иногда у него, когда надо продлить командировку. Друзья... иногда только трудно бывает, когда понимаю, что он меня до сих пор любит. Пробовали вообще не видиться, он сказал, что, хоть для него и больно осознавать, что я- больше не его, но жить без меня тоже не сможет.

    Esther добавил [date]1114108066[/date]:
    А вспоминать- долгая история. Каждый день с момента встречи- сказка. Самое интересное, что я знала, что люблю его задолго до момента встречи. А когда только увидела, уже знала, что мы будем вместе. Благодарна Б-гу за это чувство, пока единственное на моем жизненном пути.
     
  23. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    crazy_mouse

    любил, то любил!!но вот именно незабываемая любовь случилась уже в зрелом возрасте!!а по сравнению с ней все приведущее показалось!!просто пустяком!!
    это первая любовь!!или нет!!!
    а свою первую любовь я помню!!!
    сейчас смотрю на него и думаю, как мне такое могло вообще нравиться!!;)
     
  24. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UKA

    Любовь зла... :)


    Я вот сейчас пытаюсь поймать в сетИ сына своей первой "серьёзной" "зрелой" любви - поздравить с сегодняшним днём рождения. В аське его давно уже не бывает, мобильник сменился, и-майл, видимо, тоже. А по имени ссылок очень мало - и половина нерабочих. Ну не звонить же на домашний (кишка тонка)... И не писать же на вычисленное мыло его сестры... А жаль... ведь пацанёнок действительно классный... Вне зависимости от того, что у меня произошло с его отцом, хотелось бы его поздравить с 21-хлетием... :shuffle:
     
  25. Незабудка

    Незабудка Участник

    247
    0
    А тут ваабще о любви или о влюбленности речь ведем?? Или эти понятия не разделяемы??
     
  26. Рыжий

    Рыжий Гость



    Да уж я об этой .....никогда не забуду...
    Это было СТРАШНОЕ разочарование в женщинах в целом.
    Ну ещё бы....Она меня поменяла на сынка одного из шишек города Владимир..А я был простым студентом. Родители простые пролетарии (у отца 7 классов, у матери 8 классов образования.)...Она посчитала, что она выбрала лучший вариант. Если бы она знала как ошибается...Но я сейчас злорадствую. Ведь каждому возасться по делам его.
    ...Женщин я до сих пор воспринимаю несколько негативно. Окромя своей супруги.
    Но именно потому она и моя супруга.
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Сталкиваюсь я изредка со своей первой любовью. Даже не разговариваем. Я ей- замуж пойдешь? , она мне- рога.
     
  28. black

    black Гость

    Даа, где ж та Марина?? (хоть убей, не помню) из города Новокузнецка :). Уж не помню точно, как её зовут, помню лишь её своеобразный выговор и запах её волос.
    Даа, где мои 15 лет :bawling: .
     
  29. belousov

    belousov Гость

    А у меня первая любовь была в 15 лет. Я с ней встретился в летнем лагере, это были не забываемые дни. Но видимо мал был ещё, упустил. Лагерь закончился, а я даже не узнал где она живёт. Пока ещё ни кого не нашёл, похожую на неё.
     
  30. Рыжий

    Рыжий Гость

    Лучшее средство от первой любви-вторая, от второй-третья...итд.:D