1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить в Волгограде Бонсай

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем solf, 21.04.15.

  1. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Где купить в городе?____
     
  2. Идея

    Идея Участник

    164
    2
    В Оби
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    брал там 2 штуки, оба погибли
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Вчера только оплатила семена в Китае. Попробую вырастить. Ещё ради развлечения заказала семена мухоловок) высажу за окном
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    какие?:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 19:11 ----------

    Вообще-то бонсай это вид искусства, а не растений. И довольно сложный вид, требующий знаний и терпения.
    Неудивительно, что купленные растения погибли.

    Сколько видела в магазинах типо бонсаев, все жалкие подобия. Пообстригут коротко - вот и бонсай типа. Уныло.
     
  6. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    жизни не хватит.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2015 22:20 ----------

    ну и где норм найти то.
     
  7. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    У коллекционеров на профильных форумах.
    +100.
    Скоро долголетие и здоровый образ жизни будут в Китае заказывать по почте ( в семенах). :d
     
  8. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    у меня не получилось из семян, семена покупал на ebay

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 15:19 ----------

    вы теоретик? стремиться к искусству- лучше чем его бояться и не начинать :d
     
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так что именно вы покупали, если не секрет?
     
  10. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    название не вспомню, было 6-7 семян, внешне- как горох, сделал все как написано было в инструкции, ничего хорошего не вышло.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Понятно. А что вышло?

    Это в первую очередь агротехника, возведенная в ранг искусства. И стремиться ко второму, не имея понятия о первом - безнадежная затея. Даже - наивная.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    практик не более 3 мес в детстве.


    присоединяюсь к вопросу.
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Сейчас выращиваю деревца мирта. Это дерево довольно часто используют в бонсае, поэтому много читаю на профессиональных форумах о формировании кроны, в том числе и про бонсай.
    Так вот, только заготовка под бонсай выращивается от 7-8 лет. Веточки обтягивают проволокой, что бы формировать крону в нужном направлении, периодически то стригут, то не стригут. И только после того, как будет сформирована нужная форма и толщина ствола, деревце превращают в бонсай, то есть обрезают корни и крону, и высаживают в плоскую посудину и после этого продолжают пытать дерево, по другому это назвать сложно. И в итоге, еще лет через 5-6 можно будет говорить о том, получился ли бонсай или нет.

    Для меня такие испытания, которым подвергают деревья, неприемлемы. Поэтому я предпочитаю выращивать свои деревца в подходящих горшочках и потихоньку формировать крону без проволок только обрезкой, на которую мирт реагирует радостно и бурной новой зеленью. Деревца пока два, одному 3 года, второму годик, и куча веточек сейчас сидит пускает корни. Можно сказать детский сад. Гипотетически их можно растить и под бонсай, но я не хочу, жалко так мучать.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ElinaM, у меня был. Миленькие у него цветочки такие.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Никто каудексы типа Адениум не выращивает?
    Очень интересная альтернатива для бонсай ;)
    У меня в ФБ тайцы такие фотки выкладывают - обалдеть!
    У меня завтра, чую, Адениум зацветет впервые.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2015 00:41 ----------

    Вот, народ даже виноград умудряется выращивать:
    https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.ne...=cd93962636a3e3c26b4c4ca89af366a1&oe=56348794
     
  16. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Ну не знаю. Покупала маленький бонсай фикуса в Оби, решила поэкспериментировать и "добонсаить" его: заплести прямые ветви в проволоку. Ему это не понравилось, через полгода он начал засыхать. Я всё обрезала, сейчас растёт прекрасно, с новыми ветками и старым бонсайным стволом.
     
  17. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.647
    275
    Виноград обалденно выглядит) Даже не верится что настоящий. Вот такую штуку я бы стала растить, почему то виноград мне не так жалко обрезать, как дерево.
     
  18. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    не только адениумы.. есть много каудексных интересных которые сейчас пытаюсь вырастить из семян
     
  19. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    лоо,
    Огласите список, пжалста, чтобы почувствовать вашу глубину погружения в тему.:shuffle:
     
  20. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    ОЧумелец, список очень большой .. оперкуликария ,моринги,боигамия,дорстения.. ну и много еще чего всех не перечислишь:)
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    В школьном возрасте мечтала вырастить бонсай из мирта. Сейчас мне это кажется негуманным ,т.к. растение подвергается изуверским условиям существования, для придания ему формы больших деревьев.
     
  22. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А сдирать кожу с морковки методом скабления гуманно? :)
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    ОЧумелец, ну вы сравнили :d Когда выращиваешь в горшке растения, хочется создать ему наилучшие условия, а не ветки проволокой выкручивать.