1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолженность предприятия

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ferdinand, 01.12.14.

  1. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Скажем так, я ИП. Работаю на предприятие. И оно мне задолжало, по оплате 250 тыр. И выплачивать задолженность, как-то особо и не собирается. Вот хотелось бы спросить, прежде чем хвататься за "наган", как законным путем заставить их расплатится по долгам?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Через суд получить исполнительный лист и с ним в банк (важно туда, А НЕ К ПРИСТАВАМ) где у предприятия счёт.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 18:35 ----------

    Граждане, не бойтесь судов, они хорошие (которые не уголовные). Смело идём без адвокатов, с иском написанным самостоятельно и получаем полагающееся.
     
  3. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    Вот. а вот тут самое интересное. Я не первый в борьбе с этим "врагом". Люди подавали в суд. Итог - на счетах ноль, весь транспорт в лизинге, земля в аренде. По запросу судов, выплачивать не отказываются. но денег нет. Ответ: ждите, может когда-нибудь.
    И вобщем то, предприятие не в упадке, оно работает.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вариант один - перестать работать на предприятие и в суд, банкротить http://www.kirov.arbitr.ru/node/117
    Можно в СК написать о мошенничестве, пусть проведут проверочку )
     
  5. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    За черный нал что ли? :)
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    А разве банк без приставов, выплатит деньги? По моему банк только счет может заморозить.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Афиноген, исполнительный лист + заявление и выплачивают чуть ли не мгновенно. Даже сбер )

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 19:13 ----------

    Афиноген, а приставы будут разводить на бабло, они ж все взяточники поголовные. Вон Александр Ларин тоже похоже взяточник, раз демонтаж не довёл до конца

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=YCshK9HrYFw[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2014 19:28 ----------

    высота 102 тоже взяточники похоже... статейку удалили про демонтаж а ролик на ютьюбе забыли )
     
  8. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    ferdinand, подайте заявление на банкротство - после получения исполнительного листа. обычно помогает, если предприятие не хотят сливать
     
  9. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161