1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проезд в Сочи на летней резине

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Евгеша, 04.12.13.

  1. Евгеша

    Евгеша Участник

    377
    0
    Кто знает, на летней резине пускают на посту ДПС в Туапсе до Сочи?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Евгеша, а что могут не пустить? знакомые ездили в НГ в Абхазию года три назад, один вернулся почти без шипов на новой резине)))
     
  3. Евгеша

    Евгеша Участник

    377
    0
    Говорят могут не пустить, может кто ездил недавно?
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
  5. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Евгеша, почему на зимней не поехать?
     
  6. Евгеша

    Евгеша Участник

    377
    0
    morj, Не хотелось покупать, т.к. в Сочи буду до лета ездить, а тут и на летней нормально будет ИМХО.
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Ну да, во влажном климате, рядом с морем, по серпантину. Летняя резина - самое то
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    мож тогда всесезонку?
     
  9. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    Слабоумие и отвага
     
  10. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    скорее первое, нежели второе :) таких отважных за последнюю неделю повыбивало немало :)
     
  11. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Развод обыкновенный не более...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 14:03 ----------

    не бывает такой резины, а написать можно много чего на заборе вон тоже написано...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 14:08 ----------

    На летней резине кататься зимой безумие! Если нет денег на 4 балона самой дешевой зимней резины ваш транспорт трамвай, поезд, автобус итд. Давно пора ввести за это дело штраф и лишение!
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    да и зимняя, в привычном нам понимании, не очень. для такой погоды некоторые производители специальные шины выпускают
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я за рулем 30 лет..раньше вообще никакой такой зимней резины и не было..все стояли что ль ?:)
     
  14. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    mudrec,
    цитируйте правильно
     
  15. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вот и мне отец так говорил, но резина, видимо, другая немного была, протектор или что. На своей летней недешёвой чуть снежок и как на лыжах.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 18:40 ----------

    В курсе, что у грузовых нет зимней резины? И вообще по некоторым тестам летняя до -5 работает лучше, чем зимняя, но при условии чистого асфальта. У Вас надо права отнять и не выдавать, пока мозг не заработает.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d
    Yesssss!!!!!

    Шикарный ответ! Браво!

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 20:37 ----------

    Евгеша, Жень, а как часто Вы играете в русскую рулетку ?
     
  17. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    Раньше на дорогах машин было мало. Соответсвенно раскорячившиеся машины не собирали пробищи. И чистили дороги.
    Не говоря уже о том, что тогда водители знали, что когда можно ехать, а когда нужно оставить машину дома и ехать на трамвае. Даже когда "оченно ннада" и "я чо, лох чтоле, на трамвае ехать".
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет подумалось надо послать автора топика...
    В Ю-Туб.

    Там полно замечательных зимних роликов, когда на ровной дороге, без видимых причин болид собирает столбы/встречку/обочину/сугробы и лайки на просмотрах.
    =====

    Скажем так. С вероятностью в 90% можно съездить до Сочей и обратно на обычной резине. (и то не факт, что в нашей области на лютый гололед не влетишь)
    А 10% это приблизительно как 1 патрон из 10-зарядного барабана. Если выстрелит - мимо не пролетит.

    Одно дело на лысой летней липучке рассекать по забитому пробками городу с дистанциями в 10-20 километров и скоростью в 10-40 кмч.
    Другое дело отмахать 1000 километров, на хотя бы 90 кмч, да по гололеду или, еще хуже, снегу на гололеде.
    Цена промашки чуть более чем большая. А на серпантине от Джубги(Туапсе) до Сочей, ДАЖЕ ЛЕТОМ, если зазеваешься НА МГНОВЕНИЕ, вылететь на встречку - без проблем. Чего уж говорить про зиму ?
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    О.Как вспомню,так вздрогну.Эти "тещины языки":bigeyes:
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    alexaudio60, ИЧСХ!!! народ тут всерьез трет про цену вопроса в 10-15 тыров альтернатива которой прэлестные обстоятельства судьбы.:pop:

    Они бы еще потерли про необходимость запасного парашюта, необходимость в котором 1 раз на 300-500 прыжков. :coolz:
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не все так просто.
    Что хуже (лучше),кататься на шиповке по чистому асфальту по "Сочам",или на "летке" добраться аккуратно до "Юга России"?
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Куда же она подевалась? У большинства наших грузовиков нет, а вообще есть
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    в том-то и прикол,что с утра асфальт сухой,а к обеду,когда водятел за несколько десятков км от дома-асфальт в снегу\мокрый\скользкий\во льду. на сколько там ведут себя лучше летние шины при -5 на сухом асфальте? на сколько они ведут себя хуже по снегу\гололёду? ответ я думаю очевиден. некоторые дятлы до сих пор ездят на заднем приводе и на летней резине-"не ну а чё, батя ж мой всю жизнь проездил!:old:",а на упрёк в тупорылом жмотничестве, риске для себя,близких и окружающих-обижаются шо ппц. я бы таких утырков лишал прав безжалостно,ибо удак на летней резине зимой-потенциальный убийца.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А зачем шиповка? Зимняя не шипованная резина рулит на юге РФ.
    Самое оно.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Подпишусь.
    Это да.
     
  26. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Я там одно время жил в Туапсе, работал, постоянно по серпантинам мотался на одной резине зимой и летом. Это сейчас изнежились, зимняя, летняя, шипы. Сам уже зимой без шипов не могу, как без трусов.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    August25, да...зимой без трусов холодно. а вот летом прикольно.да?:d
     
  28. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Афтар. Езжай, ни сцы.
     
  29. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    езжай.о тебе напишут в газетах.если повезёт,может и по телеку покажут.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    и на трубе выложат. наберешь кучу лайков.


    =========================
    Интересно! А одмина можно попросить прикрутить опросник ?
    Интересно знать с какой степенью вероятности на межгороде народ на лысой резине ёрзает.
    Почему-то не хочется встречаться с таким оленем.