1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Минеральная вода со вкусом

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем defenson, 13.02.13.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Попробовал за границей минеральную воду со вкусом фруктов и ягод «Volvic». Очень мне понравилась, и ассортимент широкий (клубника, персик, тропические фрукты, апельсин и т.д.). Да и другие подобные продукты других марок там тоже очень вкусны. У нас же с этим дело плохо. Что можно вспомнить: ну, прежде всего «Aqua Minerale Active» и «Bon Aqua Viva». Вкус неплохой, но доступен только в бутылках до литра и дорог. «Архыз»: с лимоном мне не понравилось, с клубникой ничего, но его редко вижу на прилавках. Есть ещё отвратная вода «Себряковская» с лимоном. Не заню о чём думали дегустаторы, когда её выпускали в продажу. Вчера видел Perrier с лимоном, но цена… Всё. Больши ничего вспомнить не могу. Может кто поможет с поиском этого напитка? Что у нас ещё в Волгограде можно найти.
    P.S. И здесь же спрошу про минеральную воду с соком. Википедия говорит, что это можно назвать шорле. Как у нас с этим? Видел и покупал в «Пятёрочке» липецкую «Biomix», но в последнее время её там не видно. Ещё читал на бутылке воды «Arctic», что у них есть подобная продукция. Вчера в OKEY видел Selters Apfelschorle – 100 руб за 0,75 л.
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не хватает "химии"в организме?)
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А я, а я! Беру жидкость розового цвета со вкусом грейпфрута. Всего 16 рублей полтора литра! "Поляночка" называется, или "Подляночка", это у ней наше ласковое семейное прозвище. Вкус - специфический, рекомендую! Производитель ОАО "Санаторкурортпром". В Радеже, если кому надо.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот тоже самое хотел написать
    +++
     
  5. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А где можно купить минеральную воду со вкусом текилы?
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно купить рыбу со вкусом колбасы:d
     
  7. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    И хлеб со вкусом котлет)))

    Пейте воду в чистом виде, да побольше побольше!
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    можно купить по идее обычную газированную родниковую воду и свежих фруктов. И сделать самому. И полезней и цена не дорогая выйдет

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2013 11:21 ----------

    ну да особенно те кто в возрасте не с идеальными почками после пивка? Побольше пейте и вообще опухните!;)
     
  9. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Было бы желиние!
    Кстати, это идея. Я всё думала что сделать с ягодами своими, можно добавить в минералку, муж у меня какую-то себе подобрал и пьет только её, надо ему туда ягод насыпать)), а то морс лень варить.

    Ну не до фанатизма конечно и с учетом своего организма и не перед сном.
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я пробовал в минералку сок-не алё. Ибо минералка соленоватая и со сладким соком как то.... А вот в обычную газ воду(родниковую) самое то думаю будет
     
  11. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    О, да она оказывается для снижения веса, а я и не знала :bigeyes:
    Вот такую воду берем упаковками, в пластике 1,5л
     

    Вложения:

  12. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ага, смейтесь-смейтесь. Я вот не первый раз покупаю свежие огурцы, начинаю резать - а от них идёт запах арбуза. Это ГМО?
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да ничего смешного-от покупных огурцов чем только не пахнет сейчас. сам много раз замечал
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мать, морс не варят.

    Помнится, пару лет назад в нашем магазе был завоз белорусского кефира со вкусом огурца. О це было дило с похмелья. А щас только минералка с кавказа с добавлением вкуса сока. Отрава.
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Просто мнут ягоды и заливают водой?

    У меня есть: брусника, черника, полевая клубника, садовая клубника, красная смородина. Как сделать морс? Всё помять и залить водой? Сколько ягод на сколько воды?
     
  16. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Маришка, гугл в помощь)))
     
  17. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    от тоже хотела сказать)
    часто делаю себе "лимонад" - газировка + долька лимона в стакан. и вкус натуральнее:d
     
  18. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    UranUs, спасибо, прям не знала куда податься мне)))
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если мне охота разнообразия, мешаю минералку с гранатовым соком,пропорции и минералка по вкусу./да и как запивалчка нормально идет/
     
  20. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Товарищи, отписываемся, пожалуйста, по теме, а именно: где и какую минеральную воду со вкусом можно купить в Волгограде? Не надо флудить и толсто троллить в этой ветке. Спасибо.
     
  21. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Как попросил по делу высказаться - сразу тишина и покой. А понаписали-понаписали до этого...
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Пить что-то из пластика и выступать за чистоту и здоровый образ жизни? Да, бросьте...
     
  23. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    defenson, очевидно потому что мало кто такой водой интересуется, когда есть более доступные способы получить минералку со вкусом фруктов.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Меня удивило, что в Праге было много такой местной минералки с разными вкусами. Кстати, особо химией не пахла. Ещё подумал почему наши так не делают...
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да потому что обычная то минералка настораживает. думаешь там реально минералка или в подвале с батарей воду слили и содой разбавили, а минералка со вкусом фруктов это явно химия галимая, я бы такую в жизни не купил
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    на Севере бруснику цельную заливали водой и ставили в холодное место настаиваться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 13:22 ----------

    Любая газированная вода будет иметь кисловатый привкус из-за угольной кислоты. Я вот люблю смешивать газированную воду (с минимальной минерализацией) с соками. Обычно 50 на 50.
     
  27. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    А кто выступает за здоровый образ жизни?
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    яяяяяя!!!!!! за! выступаю!!!!
    но не получается:p
     
  29. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Вы правы, но есть и другая сторона медали. Низкое предложение в магазинах. Небольшой выбор марок и вкусов и высокие цены в общем-то за обычную воду. За границей я мог выбрать из 3-4 марок и 5-6 вкусов при цене где-то 25-30 руб за 1,5 л бутылку. Если бы в России было такое предложение, то людей интересующихся такой водой было бы гораздо больше.
    Вот-вот. Дикая страна:d
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    \
    Это как?


    defenson, что вы здесь до сих пор делаете, цивилизованный вы человек? То "где отведать английской кухни" - чего ее "ведать", она никогда не блистала оригинальностью, то воды со вкусом фруктов минеральной...
    Есть на форуме один человек, у него очень правильно написано в подписи - "если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам". Варенья вам в руки и бутылку минералки на стол.
    Интересно, приезжают сюда иностранцы и начинают в гостях объедаться местной едой. Один импортный мэн кушал у меня дома похлебку по рецепту ресторана "Бочка" с морепродуктами и бормотал, черпая из горшочка деревянной хохломской ложкой "итыз фо ми! итыз фо ми!" После этого выпил консервированного домашнего компота из клубники и вообще блаженно притих.
    На Дону моя семья угощала американца шашлыком из куриных окорочков и помидоров с перцами, ел, аж за ушами пищало. Хотя сам умеет делать ресторанные блюда - учился этому.
    Мое лечо домашнего приготовления испанец пил из банки, глотая квадратики перца.
    И пошли вы (сорри за мой французский) со своей пробой английской кухни и минеральной водой, мы готовим вкуснее, разнообразнее и лучше.
    А вам - в Англию.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2013 21:10 ----------

    Я. Минеральная вода вообще редкостная фигня.