1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта "России". Ваши новые возможности

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Doctor Zlo, 19.11.11.

  1. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Жизненный ролик, как раз в тему "О жизни"

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=oxnuKDUn-Po"]http://www.youtube.com/watch?v=oxnuKDUn-Po[/ame]
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Doctor Zlo, про это все знают. Одним из первых моих шагов придя я к власти это приватизация почты. 100% акций. нужно продать.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что думаете покупатели в очередь выстроятся??:d:d
     
  4. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Doctor Zlo, абасацца:d Где ты всегда такие ролики находишь?
    У меня к счастью, из нескольких десятков посылок из-за бугра вроде пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально. Две мелких посылки с ибея я всё-таки не получил, но там я сам прохлопал, просто про них забыл, так что не факт, что это рашнпочта. А вот пару раз посылки месяцами висли то на таможне, то ещё хз где.
    К слову сказать, ни разу я получил ни одного ответа по электропочте, хотя писал много на их адреса указанные на сайте. По телефону только удавалось выяснять.
    В общем, что тут говорить...Сбер, Почта, ФМС и прочие из одного ларца.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Абсолютно в этом уверен. Будет "голубая фишка" не хуже чем Сбер.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Впродолжу мысль fb03)
    Все гос.услуги, от всех контор, которые являются монополистами, или где доля акций государства больше 50% - это просто пипец. Сотрудники работают так, как будто делают большое одолжение что вообще обслуживают клиента. Нужно заполонять кучи малопонятных бумажек, всегда есть очереди итд...

    Выход только один - конкуренция. Это уже давно доказал мировой опыт. Но условие одно - конкуренция должна быть честная, без гос.ресурса поддержки и прочих прелестей социалистической жизни.

    akrivcov,
    Согласен. Нужно все гос шараги поделить заставить конкурировать между собой... Возможно толк и будет...
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В Японии местная почта очень прибыльное частное предприятие.
     
  8. Gorin

    Gorin Активный участник

    655
    3
    Жил в Чехии, был ролик про местную почту, бабуля благодарила, что внучата отправили всякую хрень плюс яйца сырые, так ни одно не разбилось... Из Чехии отправлял на родину, все посылки мятые, кружка пивная фарфоровая разбилась:( Кидают сильно посылки, ногами пинают, был даже любительский ролик на эту тему.
     
  9. Tsepenkov

    Tsepenkov Участник

    139
    0
    еще на почте есть технологические перерывы
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ага, "Почта России - и пусть весь Мир подождет..!" (С):d
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это операторы не способны по 8 часов в день без отрыва сидеть за компом и утихомиривать недовольных. Дают им небольшое время на туалет)
    Ну и еще часть из этого периода тратится на всякую пересылку, оформление бумажек и тд - что не дается в основное рабочее время.
     
  12. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    Проблема не в перерыве. А в том что одна работает, а вокруг ходят другие и просто болтают или ничего не делают. и никто не может подменить во время этого перерыва.



    Ну так и есть. посылки отправляю и получаю давно через Байкал-сервис, Автотрейдинг, Деловые линии.
    Быстро и качественно.
    Письма уже не актуальны к счастью
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    как только появятся пункты приема посылок в городе, многие откажутся, но бабушки с пенсиями, оплата квартиры, переводы и т.д.так и будут на почте оплачивать.
     
  14. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    пенсию сейчас получают в сбербанке.
    за квартиру платят там же через терминал
    переводы можно отправлять через Золотую корону, Контакт и прочие системы, которые работают в разы оперативнее.

    Проблема обычна для нашей страны вообще. Почта обслуживает миллионы людей в день, но при этом там крайне низкие зарплаты. И за такую заплату еще приходится вкалывать.
    Это очень странно... Транспортные компании доставляют в тысячу раз меньше грузов и зарплаты там получше.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:36 ----------

    вы часто отправляете посылки?
    я раз 5 в год. И реально быстрее доехать до транспортников чем простоять очередь в ближайшей почте.

    А при доставке эти компании звонят на сотовый и договариваются когда мне домой посылку привезти.
     
  15. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    "как я вас понимаю".
    С Почтой конечно еще с царских времен проблемы имеются (по историям и истории). Но опять таки, насколько я знаю платят там тем кто работает на фронте, с людьми (враги..) крайне не очень.

    Пластинки кстати идут по разному, очень даже сильно.

    Почта говорит - что это таможенники мутят воду, мешают работать итд, а таможенники говорят "автох..", так как мы в три смены, даже ночью + открыли дополнительные центры по обработке входящего.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 20:59 ----------

    Да кстати, по Англии - прям до минуты чуть ли трекинг: максимум два дня уходит на - прием, сортировка, лондон аэропорт - москва аэропорт и вот тут все... тишина. Сразу вес становиться 0. И многообещающая фраза - обработка.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я часто. Кое-чего торгую по почте. Не всё можно лучше грузовозоффым отправлять. А, например, наложенный платёж - я не знаю, кто бы ещё такую услугу предоставлял. Некоторые клиенты боятся кидалова и соглашаются только на наложку. Да и цена отправки небольшой посылочки (а они у меня все заметно меньше килограмма, грамм 300, в основном) в два раза ниже грузовозоффа, не говоря уже об экспресс-почте.
    Вообще же завидую кетайсам. Они из поднебесной по всему миру позволяют себе отправлять бесплатно трёхдолларовую безделушку. А у нас в Саратов 300 грамм отправить стоит $5.


    Да, всё чаще. Но, учитвая вышесказанное, я часто бываю на почте и вижу, что в "пенсионные" дни у стойки куча пенсионеров. Очень часто заканчиваются деньги, они приходят ещё раз-два. В общем, мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус.


    Во-первых, сила инерции тянет людей, не только пенсионеров, даже совсем молодых, на почту. Из-за этого огромная очередь. И, скажем, 12...20 числа каждого месяца нелегко отправить посылку. Во-вторых, скажем, оплатить за электроэнергию в сберовском терминале у меня ни разу не получилось. Всё остальное я оплачиваю в терминале. Но, учитывая, что часто бываю на почте, за свет плачу всё же на почте. Говорят, можно счета привязать к сберовской карточке. Но начальство предпочитает выплату в конверте. Так что не могу оценить сей функционал.


    Попробуйте бабушке это объяснить или блондинке-студентке. Сам я именно так и делаю Последнее время киви-кошелёк полюбил. Предоплату за свои заказы именно на него и принимаю. На днях киви новый проект запустил. Пластик свой выпускать стал - визу. Так что проблемы вывода теперь нет. Уже заказал. Через пару недель пришлют.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да кому она нужна то? )
    Вон DHL в России получили лицензию на оказание почтовых услуг - однако оказывать их не спешат что-то )
    Прибыльные секторы уже давно заняты транспортными и курьерскими компаниями.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:13 ----------

    за что его можно любить? За безразмерные комиссии? ) Помню по их карте виртуальной комиссия за оплату покупок была - практически нонсенс ) Не знаю, отменили или все еще есть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:16 ----------

    у меня Parcelforce (EMS) из Англии дней 10 в Англии валялся до экспорта ) Правда небольшую компенсацию потом выплатили за нарушение сроков.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    япония размерами меньше раз, инфраструктурой богаче два.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это пока с проблемами не столкнулись...
    поищите как ведут себя эти компании в случае проблем (кража содержимого посылки например), неприятно удивитесь )

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:19 ----------

    Ну если у нас сделать "Московскую почту" (для обслуживания только населения Москвы, плюс международные входящие и исходящие отправления) - возможно тоже будет прибыльным предприятием )
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Платят мне. Платят без комиссии. Я, при наличии киви-пластика, беспроцентно пользуюсь им при покупках в обычных магазах.
    В забугорных интернет-магазах ничего не покупаю. Оплату же хостинга, радиодеталей и заказ печатных плат у нас в России во многих фирмах для меня, как и для всех, через киви беспроцентный. Меня более чем устраивает. И для меня, и для моих клиентов 0% комиссии.
    Так что меня киви устраивает более чем.
    Зайдите, ради интереса на их сайт и посмотрите, сколько контор разных видов деятельности принимает беспроцентные платежи. Удивитесь. И их число только расти будет.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рынок почтовых услуг открыт. только что-то никто на него не рвется )
    а самые прибыльные сектора, повторюсь, уже разобрали курьерские и транспортные компании и конкуренция там процветает (правда, в случае проблем конкуренция почему-то особо не помогает их благоприятному для потребителя решению).
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во-во, тут многие на сбер пеняют, только вот никогда не задумываются, что сбер, почту и прочие не оптимизировать эффективным менеджментом, это будет тАкой социальный взрыв напряженности, что мама не горюй, только долгосрочные инвестиции и никак иначе.
     
  23. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    И там работают, а не МПХ пинают. :d

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:47 ----------

    Вы радуйтесь, что не в Италии живёте. Вот там-то почта - писец такой лютый, что суровые челябинские мужики кирпичами срут.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Нет, The Chief, там не работают, там въё..., как папы Карло. На господина принято всегда работать так, как на себя пахать не будешь. Но и господин тебя жалует. Да так, что особо нигде такого нет, как там. Впрочем, об этом много написано уже.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не за 200 баксов по любому:d
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я как бы в курсе. Там до сих пор фактически чуть-ли не крепостное право.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 22:56 ----------

    По меркам их стоимости жизни - тоже за гроши. Рядовые работники в масле не катаются.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аксиома верная к малой оплате труда, и не всегда верная к достойной:
    Летела ракета - упала в болото,
    Какая зарплата - такая работа.
     
  28. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    страховка все покроет )
    ну и почта россии тухло себя ведет в подобных ситуациях.
    но опять же указание стоимости груза и страховка решают эти проблемы.

    я больше нервов теряю когда 2 недели жду посылку из москвы, а там то разносчица не справилась с домофоном, то просто потеряли извещение, но еще какой-то геморой.
    В Байкал-сервисе например тоже воскресение выходной, но если отправили посылку в пятницу, то они в этот же день позвонят и скажут что мне отправили посылку и спросят когда мне удобно будет ко мне домой привезти в понедельник...

    Plus, речь не о том какие услуги и кому оказывает почта, а в том как они выполняются. Пусть бабки получают там свою пенсию и платят комуналку - но я не должен изза этого стоять час в очереди чтобы отправить посылку.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:40 ----------

    это опять же к слову о объемах.
    объемы работы у почты просто сложно вообразить.
    количество клиентов миллионы в день, соответственно и прибыль огромна т.к. стоимость почтовых отправлений нельзя назвать дешевой.
    и при этом работники получают гроши.

    еще одно проблема почты - это отсутствие адекватной справки. Чтобы узнать можно ли оплатить тут какую-то квитанцию нужно отстоять в очереди.
    В Сбербанке вроде это наладили - в зале девочка стоит которая спрашивает что нужно входящему клиенту и рассказывает в каком окне это можно сделать или можно через терминал.

    Еще сбер провел исследования и вывесили на месяц график загруженности. В какой день и в какой время много людей, а в какое мало - тоже удобная штука.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Само-собой. Только вот плотно работать с почтой я начал с 2004 года. Могу сказать, что тогда, особенно в 2005-2006 годах там была такая задница со сроками доставки, что сегодняшнее положение дел выглядит вполне себе неплохо.
    Хотя дури хватает. Например, сама посылка в пути от силы 3 дня. А неделю проводит на почтах, сортировках и т.д. Ужос. Почтовые отправления 1 класса, на мой взгляд, мало отличаются по срокам прохождения от обычных. Раньше (года 3-4 назад) отличались больше.
    Плюс к этому быдло-организация работы почтовых отделений. Скажем, моё родное п/о-50, если и работает, как положено в части графика, то совсем недолго. Не хватает работников. Сокращённый день (с 9 до 17). Выходной воскресенье, понедельник. Компы и сеть постоянно висят. Приём/отправление посылок, оплата/выдача переводов и приём коммуналки - в одни ворота. Остальные при этом вполне себе могут бамбук курить. Очень долго заказные не принимали - комп не работал. Пипец.
    Возмущается народ - заведующая только один ответ даёт: а где я возьму людей?
    Да, получают они копейки. Не знаю, как сейчас, а несколько лет назад операционистки ни копейки не имели за оплату коммуналки. А это огромный деньги! Они говорили, что на междугородке, на Мира, девочки имели какой-то процент с них. В общем, можно негодовать (совершенно справедливо), а можно и удивляться, как это всё ещё работает (не менее справедливо)...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в сравнении с чем??

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:47 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Почтовая_служба_США
    вот вам пример роста оборота и убыточности в целом.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:49 ----------

    а вот вам цены
    https://shop.usps.com/webapp/wcs/st...nt_category_rn=10000002&top_category=10000002

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2011 01:51 ----------

    только с окнами проблема :_)) в голове живую очередь сделали - укатайка по факту получается, при всём моем уважении к этому благу цивилизации.