1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Навальный- герой нашего времени?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ВанЬка, 23.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    собсно были дебаты на радио Финам с депутатом едро Федоровым.
    конечно, те кто не слепы, видят реально положение страны и действие власти. Отрадно, что хоть говорят об этом, достаточно резко, хоть не по телеку...но говорят.
    ну Федоров конечно про зарплату и пенсию повеселил, богачи мы оказывается.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ccE-zCR1ej4&feature=player_embedded[/ame]
     
    Андрей Г нравится это.
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну да Навальный отечественный Ассанж
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Федоров несет откровенную чушь.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Кое что о господине Федорове

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Навального в презики вместо Жирика!
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Ни капли.
     
  7. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Пока что де-юро Навальный позиционирует себя как борец с коррупцией. Подкрепляя это действиями. До него этого не делал никто.
     
    Андрей Г нравится это.
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вопрос, когда Навального обвинят в изнасиловании несовершеннолетней, чтобы укатать по полной?
     
  9. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Враг нашего времени
     
  10. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    лодку раскачивает?
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ни герой, ни враг... Новый игрок... И не совсем, кстати, ясно, за чью команду...
     
  12. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Mazur, Да.

    Я согласен полностью с представителем ЕР.
    Потому как:
    За время правления Путина и ЕР с 2000 года , Россия вылезла из задницы, Россия расчиталась со всеми своими внешними долгами, пресечена ****а в чечне, уровень доходов (сужу по себе и своему окружению) вырос в несколько десятков раз , причем судя по ценам на продукты (на основе своей памяти цен в периоды с 2000 по 2002 годы) цены на них выросли в 2-3 раза.
    Представитель ЕР (думаю , что правильно сказал) что основная их задача на то время была сохранение России и жизни населения (бандюки тоже исчезли). А сделать все и сразу (так чтобы каждый житель России "ездил не бентли " невозможно). В США разница между "багатыми" и "бедными" больше чем в России.

    Кстати, не в тему, в германии цены на бензин 1.5 евро, у нас ниже доллара, до прихода Путина и ЕР было одинаково.

    По "поводу ЦРУ", думаю нужно быть идотом, чтобы не верить в то , что США нам друзья, и что они нехотят прибрать к рукам территориию России, потому как Россия 1я страна по владению природными ресурсами (одно озеро Байкал чего стоит), и единственный конкурент США(+London) быть пупом земли.


    То, что 99% поддерживают Навального - потому, я считаю, что те кто его поддерживает верят в то, что если это "герой" сместит ЕР и встанет к власти , то они заживут супер пупер (будут лежать на печи и кушать икорку) - такого к сожалению не будет ни при каком раскладе.

    Я согласен с представителем ЕР, что навальный работает на другую страну на должности "расшатыватель лодки"
     
    Prof и Dozer нравится это.
  13. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Благодарю за то, что потратили свое время и написали свою точку зрения. У меня к вам один единственный вопрос:
    Почему Федоров не смог ответить Навальному - почему за то что спиздили деньги,никто не понес ответственности?
    И если не затруднит - еще один,бонусом - на что рассчитывал Федоров(или его руководство) отправляя в лобовую в прямой эфир.
    Спасибо
    P.S. - Навальный позиционирует себя как борец с коррупцией, будьте любезны брать это во внимание при ответе на вопросы.
     
  14. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    БульЁн, не смотрите Леонтьева по орт


    А Китай?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Обратите внимание на очень грамотную на самом деле линию поведения Федорова. Человек очень хорошо подготовлен. Его демагогические ответы были непробиваемы, а Навальный выглядел истерично, хотя и старался избежать этого эффекта. КГБ блин...
     
  16. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    :d
    По аналогии - картина Малевича "Черный квадрат" шедевр?


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.02.11
  17. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Откудаж я могу знать. Чтобы понестить ответственность, нужно: найти подозреваемых, провести расследования, и наказать. (если сперли много - то как правило дела ведут долго), а может кого и наказали. А может кому взятку дали из следствия ... Не думаю, что партия ЕР - должна разбираться кто у кого что спер и искать виноватых. Для этого есть другие службы, которые не всегда работают хорошо.
    Сечас (в 10-11 годах) уже более менее видно , что есть шаг вперед по борьбе с корупцией. Сейчас, об этот хоть президент жестко по ящику выступил, может кто то и испугаеться :), а раньше и этого не было.

    Откудаж я могу знать. Думаю как минимум ответить на вопросы и задать свои.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 23:00 ----------

    Да я вообще телевиз не смотрю (если только 6 кадров с женой), вот жена оттащила от компутера посмотреть на ролик с ютуба.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 23:01 ----------

    новоявленный :), с Россией (СССР) давние терки, да в китае ресуросв нету, всё китайцы съели.
     
  18. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    БульЁн, почему Россия не ратифицировала пункт 20 Конвенции ООН против коррупции?
     
  19. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Результат Путина и ЕР
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 23:07 ----------

    Незнаю.
    Я тоже огрчился, когда (блин забываю фамилию) представитель ЕР так и не ответил, да и ведущий забыл напомнить про вопрос
     
  20. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    БульЁн, Евгений Федоров
     
  21. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Динамика цены на нефть
    [​IMG]

    Никаких корреляций не видите?
     
  22. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Вижу, ну и что. Важно , что результат положительный объем денег возрастает, там он хоть пускай коррелирует с ценами на туалетную бумагу.

    Сейчас же не известно, что было, еслибы не было ЕР, эта нефть былами собственность США, или действительно объем денег коррелировал с ценами на экспортируемую туалетную бумагу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2011 23:20 ----------

    При Ельцине, цены на нефть были стабильные - но при этом долг России возрастал.

    Что Ельцин не мог нефть продавать?
     
  23. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    БульЁн, ок. Допустим что Путин и ЕР сполна воспользовались удачной коньюктурой на мировых рынках и восстановили ВВП и даже его приумножили. Допустим, что они жесткими мерами не допустили распада России, утихомирили Чечню, подняли престиж страны, выиграли право на Олимпиаду, чемп по футболу и бронзу на ЧЕ2008. Молодцы. Но теперь за это их всю жизнь в попу целовать? В мавзолей положить и молиться?

    Дальше то что? Экономика сырьевая и пока не хочет переводиться на новые рельсы, а ресурсы не бесконечны. Зависимость от импорта продовольствия, с/х откровенно плохое. Чиновники и бизнесмены воруют миллиардами, причем всем это известно, но ничего не делается. Правовой нигилизм. Недоверие населения к милиции и чиновникам. Не знаю как у вас, но у меня нету понимания за счет чего эта команда может преодолеть разрыв между Россией и передовыми странами.

    На критику надо предметно отвечать, а не воду лить как Федоров. Почему факты, предъявляемые Навальным не расследуются по закону? Вот в чем вопрос к власти.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Да ну? А судя по моему окружению, упал.


    Пропутинские журналисты говорят, что не мог, был связан по рукам и ногам законами, написанными на американские гранты, и зависел от окружения оттуда же.
     
  25. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    Да , согласен, хорошо сыграли,

    Нет, конечно.

    Да плохо.


    Вообще отстой. Наш президет (инноватор) положил новые рельсы посмотрим, что получиться.

    Считаю, что пока есть газ и нефть, и есть тот кто её покупает - то нужно продоавать, потому как, я на это очень надесь, что ученые лет эдак за 10-20 придумают дешевые источники энергии.



    У всех разные "ораторские", вести переговоры, способности. За примером далеко ходить не нужно. Жириновский.


    Я даже не могу сформулировать своей точки зрения. Он наверно не потерпевший, и власть не должна отвечать на факты преступлений (если это конечно факты), прокуратура наверно должна. Навальный, интересно, написал заявления или, что нибудь , что должно привести к заведению дел.

    Да, и кстати, чем дело после положительного суда по транснефти закончилось...


    Мне тоже не нравиться наше правительство, по причине: тупых законов (нафига полицию придумали не понятно), пошлин, налоговов,
    по поводу того, что все сосредоточено в Московской области (и инновации, и бизнес) и что города типа Волгограда , задыюхаться и чахнуть от того что занимаются продажей товара друг другу.
    Также бесит закон он неприкосновеноости (депутатов и тд и тп).
    Тупая и "безмозглая" бесплатная меденица, Закон о том что потребители воды и электричества должны за свой счет поставить приборы учета - вообще пипец полный.

    Но ситуация с корупцией и милицей она наверно пошла со времен ельцина, потому если выгнать всех депутатов, всех меров, всех и тд и тп и кто придет на их место ? тоже не понятно.


    Также бесит ситуация в России , чтобы заработать много денег нужно заниматься исключительно торговлей. Я к сожалению торговать не умею.

    Сам думал, планировал, несколько раз перебраться в США, там я себе мог обеспечить доход в среднем 150 тыс $ в год, работая обычным наемником (причем цены у них в среднем такиеже как и в России). В России такого к сожалению пока невозможно. В России остаюсь пока только из-за родственников.

    Свое вышеуказанное мнение в пользу ЕР и не Навального - потому как с точки зрения обычного потребителя, жителя России, я стал себя чувствовать гораздом комфортнее и больше вещей стало доступнее чем при ельцине. Что действительно пенсии выросли (и хорошо выросли).

    А Навальный - его факты - без докозательств это ерудна полная.

    ДА и президент много чего сделал для борбы с коррупцией (гаишникам уже просто так не даш)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2011 00:03 ----------

    Неважны причины (кто там был связан), важен результат. . При ельцине долг России рос, куда деньги девались то ??,
    А Путину почему не связали руки и ноги?
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    БульЁн, все таки ответьте:
     
  27. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    И какова цель Навального борьбы с корупцией?
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    БульЁн, вы задаете правильные вопросы ;)

    Всем остальным - Навальный просто лапка, да...
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    как бэ чел хочет получать правильные дивиденды с законно и по правилам купленных им акций, а так же иметь возможность, предоставленную ему законом же , участвовать как миноритарный акционер в распределении доходов АО..

    что, в принципе ведет и к более прозрачному пополнению госбюджета - т.к. крупным акционером тех же АО является государство..

    а сейчас эти АО пилят доходы путем их проводки через всяческие левые схемы, тем самым обкрадывая акционеров - в т.ч и тех, которые акции получили по тем самым ваучерам, если вы помните..
     
  30. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79

    Увеличение дохода зависит от способности производить товар, спрос на который превышает предложения.
    Производимый мною товар, к сожалени (хотя мне пофигу) больше востребовать за границей - по причине уже писал , в Росии "нужно уметь дешевле купить и дороже продать".

    Доход моего окружения, тобишь Родствеников, увеличивается благодоря наверно дейтсвиям правительства, а имеено из за наращивания в России производства, при Ельцине никакой речи о наращивании в России производства быть не может.


    Считаю, что доход человека полностью зависит от самого его. Я в свое время работал в универе за жалкие 6 тыс рублей. Надоело получать такую нищенскую ЗП, забил на ученую степень . Мне эта степень нафиг не нужна - если моя семья будет думать о финансовых проблемах, и тд и тп
     
Статус темы:
Закрыта.