1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При снятии с охраны, лишь мне подмигивает....

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем UBOP, 01.05.10.

  1. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    С праздником Всех, с ПервоМаем!!!!!!!!!!!1 для начала......а теперь к делу.....при снятии с охраны, мигает лишь поворотниками, и все......"пимпочки"(о да, я их так называю))) и рады бы подняться, да немогут!!! Если через ЦЗ- то все двери прекрасно закрываются и открываются...что может быть не так, если 2 часа назад все безошибочно работало???? А съездил на 20 км, от дома- и на тебе....
    ПС Машина- 2110
    Свежие подробности:
    Если поставить машину на охрану с брелка- то при снятии будет лишь щелчок, и пимпочки останутся неподвижными....Если же замкнуть машину с ключа, потом поставить ее на охрану(она подмигнет), и при снятии с охраны все как и раньше......но если тут же поставить-снять с брелка- фигушки....Вся надежда на тазоводов с ВФ....
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я правильно понимаю, что сигнализация открывает, но не закрывает двери? Возможные причины:
    - Неисправность реле запирания в сигнализации
    - Перегорел предохранитель линии запирания (зависит от сигнализации)
    - Неисправно соединение от сигнализации до реле центрального замка по линии закрытия

    Так как с ключа все работает, то контактная группа мастер-замка и реле центрального замка исправны.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2010 19:17 ----------

    Хотя вполне может быть и контактная группа мастер-замка.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сигнался, случайно, не Sheriff? ;) Ибо точно такая же проблема образовалась на одной из машин - то не откроешь с брелка, тоне запрёшь. Ключом всё отлично открывается и закрывается.
     
  4. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Вероятнее всего причина не в сигналке, а в монтаже.
     
  5. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Была подобная проблема - оказалось у сигналки 2 предохранителя (один на замки, второй на электронику), так вот тот что на замки сгорел. Может в этом дело?
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Elto, в моём случае прикольнее - открывается 5-6 раз подряд, потом тишина... Потом снова открывается...
     
  7. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну так это банальный неконтакт. Разобрать все скрутки от сигналки, пропаять, заизолировать и забыть.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё на пайке и было собрано, я скрутками не пользуюсь. Владелец авто сам поковырялся, откручивал болт, на котором масса держалась, а обратно закрутил "так себе"..
     
  9. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Ну так, слушайте, товарищи....
    Хронология событий:
    1-мая: постановка на охрану-норма-снятие- только подмигивание....
    2-мая: приехал домой на 5 мин. поставил по-привычке на охрану....снял-мигнула....открыл ключом...завожу-и на тебе...нифига!!! зажигание вкл- бензонасос,и одометр вкл...как только стартером крутнешь- и "бензометр" и одометр гаснут....я хз....и так весь день...
    3-мая: открыл, проверил все предохранители в монтажном блоке, в сигналке, под ЭБУ.....(при снятой клемме)...надеваю клемму- хрена..вся "электроника" накрылась медным.....ни габариты, ни ближний, ни ЭСП...ничего кроме салонного света....кста, когда вкл. печку- 2-ва реле в монтажном блоке трещат,как угорелые.....и бензонасос , а также одометр и "бензометр" больше нефурыкают
    Помогите, чем сможете, мужики...застрял с ней в деревне
    PS Сигналка- MS-225..После этого "глюка" стала закрывать и открывать двери, как ни в чем не бывало......я лично думаю, что она заблокировала мне двиган..просто стартер крутитьсо, а искры нет....
    Ближайщий крупный город-Суровикино_ в 100 км......а это расстояние на галстуке, врагу б не пожелал
     
  10. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    Разгрузить Ваш "венигрет" можно только при наличии неисправности.... Решаемо все....
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :) :) :) Мне тут тачку за 370 км на галстуке притащили....
     
  12. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    C чего начать? подскажите, Атцы!!!!
    есть в семье еще УАЗ-469Б...вот на нем скорее всего и предетсо совершить "кругосветку"...
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.575
    DVR, и как обычно заработала сама у тебя? :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 23:26 ----------

    UBOP, к установщикам сигналок или к автоэлектрику, знакомому с ними...
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Которую притащили? С пробитым поршнем и компрессией 4 очка во всех цилиндрах - никак не заработает... Разобрана давно, мотор в Прецизионе, кузов думаю на стоянку переставить - надо ещё одну машину делать...
     
  15. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    UBOP, проверить все крепления "масс". Начиная с сигналки.
     
  16. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    UBOP, Было все примерно также как вы описываете, разобрал двери и промазал сами замки, внутри в дверях. У тригеров не хватало "силы" поднять или опустить тягу. И как следствие электрика работала, а механика хромала.